Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Лёгкая прогулка

Лёгкая прогулка

Мадридский «Реал» разгромил на выезде «Хетафе» со счётом 5:1. Героем встречи стал Карим Бензема, записавший в свой актив гол и две передачи

Автор — Niko
17 апреля 2016, 08:27

После эмоционального матча Лиги Чемпионов с "Вольфсбургом" "Реалу" предстоял несложный поединок в испанской Ла Лиге против "Хетафе". Команда из пригорода Мадрида не может выиграть с середины января, набрав всего 2 очка, с этого момента. Никто особо не сомневался в разгромной победе гостей, несмотря на некоторые проблемы в выездных матчах.

Зинедин Зидан несколь изменил состав, предоставив отдых Каземиро, Модричу, Рамосу и выпустив в основе Хамеса Родригеса, Иско и Рафаэля Варана, которым есть, что доказывать на поле. С начала матча "Реал" сразу же прибрал инициативу к своим ногам и мог забивать ещё в дебюте матча. Но, Криштиану откровенно не везло. То защитники блокировали удары португальца, то штанга становилась на пути мяча после его удара. Гол был лишь вопросом времени. На 29-й минуте заброс Хамеса в штрафную и Карим Бензема в полном одиночестве оказался перед воротами хозяев. Его корявый удар: он даже промахнулся правой ногой и мяч, попав в левую влетел в ворота, позволили гостям открыть счёт в матче, а Кариму записать свой 22-й гол в этом сезоне Ла Лиги. Это его личный рекорд после сезона 2011/2012 годов, когда он отличился 21 раз.

В конце первого тайма Бензема уже ассистировал Иско, с которым сыграл в стеночку, и испанец вышел один на один с вратарём, спокойно отправив мяч в сетку. Игра была сделана и можно было спокойно идти отдыхать, благо поле выглядело всё-таки тяжеловатым после испанских дождей.

Во втором тайме "Реал" вновь прижал "Хетафе" и вторая передача Бензема помогла отличиться уже Гарету Бэйлу и снова после выхода один на один. После этого Зидан выпустил на поле Начо Фернандеса, Лукаса Васкеса и Хесе Родригеса. Два последних организовали ещё два гола "Реала". Лукас Васкес после передачи Хесе спокойно пробежал по правому флангу и выкатил мяч Хамесу Родригесу, который спокойно уложил защитника и отправил мяч точно в угол ворот. А на последних минутах матча Иско великолепным пасом отправил Хесе на свидание с вратарём и кантерано проявил истинный профессионализм и уважение, отдав на пустые ворота Криштиану, который забил 31-й гол в этом сезоне Ла Лиги.

На следующей неделе "Реал" предстоит потрудиться в домашнем матче с "Вильярреалом" в среду и на выезде с "Райо Вальекано"в субботу. Важно не потерять очки и в хорошем настроении подойти к выездному матчу Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити".

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Даниэль Карвахаль (Начо Фернандес, 53), Тони Кроос, Иско, Хамес Родригес, Гарет Бэйл (Лукас Васкес, 58), Криштиану Роналду, Карим Бензема (Хесе Родригес, 68)

Состав "Хетафе": Висенте Гуаита, Вигарай, Сантьяго Вергини, Альваро Перейра (Йода, 10), Дамиан Суарес, Мехди Ласен (Эмилиано Буэндиа, 53), Хуан Родригес, Педро Леон, Пабло Сарабия, Стефан Щепович, Альваро Васкес (Мойсес Гомес, 63)

Голы: 0-1 Карим Бензема (Хамес Родригес), 29, 0-2 Иско (Карим Бензема), 40, 0-3 Гарет Бэйл (Карим Бензема), 50, 1-3 Пабло Сарабия (Мойсес Гомес), 84, 1-4 Хамес Родригес (Лукас Васкес), 88, 1-5 Криштиану Роналду (Хесе Родригес), 90

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Предупреждения: Дамиан Суарес, 44, Альваро Васкес, 62, Педро Леон, 79, Эмилиано Буэндиа, 85 - Начо Фернандес, 90

Статистика матча: Владение мячом 37% - 63%, Количество передач (точность) 307 (81%) - 529 (89%), Выигранные верховые дуэли 33% - 67%, Удары (в створ) 12(5) - 21(11), Угловые 5 - 6, Оффсайды 1 - 2, Фолы 10 - 10

Источник: Marca.com, AS