Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/На очереди «Вольфсбург»

На очереди «Вольфсбург»

Мадридский «Реал» спокойно разобрался в домашнем матче с «Эйбаром» со счётом 4:0. Криштиану Роналду записал в свой актив гол и две голевые передачи, Хесе Родригес отметился голом и голевой передачей

Автор — Niko
10 апреля 2016, 09:47
2

После выездного поражения в Лиге Чемпионов от "Вольфсбурга" Зинедину Зидану пришлось серьёзно задуматься над обновлением состава, поскольку в ближайший вторник состоится один из важнейших матчей "Реал Мадрид" в этом сезоне. Отыграть разницу в два мяча вполне по силам, но игрокам необходимо было предоставить небольшой отдых. В этом матче встречались команды, одна из которых является лидером по точности передач в Ла Лиге (86,94%), а другая аутсайдером (67,63%).

Кейлор Навас и Лука Модрич остались вне заявки на этот матч, Серхио Рамос, получивший красную в матче против "Барселоны", пропускал матч из-за дисквалификации, Карим Бензема не вышел на поле из-за повреждения, полученного в Лиге Чемпионов. Кико Касилья появился в старте впервые за четрые месяца, Альваро Арбелоа и Начо Фернандес также вышли на этот поединок, свой шанс получили Хамес Родригес и Иско, а впереди вышел очень симпатичный треугольник Хесе Родригес-Лукас Васкес-Криштиану Роналду. Забегая вперёд, взаимодействие этой троицы было на очень неплохом уровне, а работоспособность Васкеса позволяет ему эффективно отрабатывать и в обороне, и в атаке. По итогу, в составе набралось аж семь игроков, прошедших школу "Реал Мадрид Кастилья" - Кико Касилья, Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Каземиро, Лукас Васкес, Хесе Родригес.

Матч начался без раскачки и уже на 5-ой минуте матче Хесе Родригес заработал опасный штрафной непосредственно перед линией штрафной, который великолепным ударом реализовал Хамес Родригес. Так бы и в Лиге Чемпионов. Хамес забил свой 10 гол из-за пределов штрафной площадки. Это больше, чем кто-либо из игроков за последние два сезона.

"Реал" продолжал давить и решил все проблемы в матче в течение двух минут. Сначала быстрая контратака, в которой Лукас Васкес, после изумительной передачи Криштиану Роналду, забил свой второй гол в нынешнем сезоне, а спустя минуту, отличился сам Криштиану Роналду после не менее блестящей передачи Хесе Родригеса. И снова после контратаки. Таким образом португалец стал первым игроком испанского чемпионата, кто забил 30 и более голов на протяжении 6 сезонов подряд. Великолепное достижение. Криштиану Роналду продложает писать историю мадридского "Реала" и испанской Ла Лиги. После забитого гола "Реал" немного сбавил обороты, но в концовке тайма Криштиану успел вернуть должок Хесе. Быстрая комбинация Лукас Васкес-Криштиану Роналду-Хесе Родригес привела к очередному голу в ворота Асьера Риесго. В оставшееся время до конца  первого тайма "Реал" пытался создать ещё пару моментов, но и этого было достаточно для общего итога матча.

Во втором тайме "Реал" уже мыслями готовился к матчу Лиги Чемпионов против "Вольфсбурга", позволив создать несколько опасных моментов у ворот Кико Касильи. В одном из эпизодов вратаря "Реала" выручила перекладина ворот. Зидан провёл несколько замен в середине второго тайма. Тем временем у Криштиану Роналду была возможность оформить хет-трик, но один раз великолепно сыграл Асьер Риесго, а во втором случае, Кришитану, после передачи Лукаса Васкеса, просто не попал в створ ворот.

"Реал" провёл неплохую интенсивную тренировку перед матчем Лиги Чемпионов, предоставив возможность ближайшему резерву показать себя на поле. Но всё это не будет иметь никакого значения, если во вторник, команда не выложится на все 100%. Верим в команду. Во вторник им очень нужна наша поддержка.

Hala Madrid!!!

Состав "Реал Мадрид": Кико Касилья, Начо Фернандес, Пепе, Альваро Арбелоа, Даниэль Карвахаль (Данило, 64), Каземиро (Матео Ковачич, 55), Хамес Родригес, Иско, Лукас Васкес, Криштиану Роналду, Хесе Родригес (Борха Майораль, 77)

Состав "Эйбара": Асьер Риесго, Иван Рамис, Александар Пантич, Антонио Луна, Андер Капа, Дани Гарсия, Гонсало Эскаланте, Хота Пелетейро (Давид Жунка, 46), Адриан Гонсалес (Борха Бастон, 46), Кеко (Изет Хайрович, 73), Серхи Энрич

Голы: 1-0 Хамес Родригес, 5 со штрафного, 2-0 Лукас Васкес (Криштиану Роналду), 18, 3-0 Криштиану Роналду (Хесе Родригес), 20, 4-0 Хесе Родригес (Криштиану Роналду), 39

Арбитр: Хосе Мария Санчес Мартинес

Предупреждения: Данило, 90+1 - Дани Гарсия, 4, Гонсало Эскаланте, 63, Иван Рамис, 69

Статистика матча: Владение мячом 61% - 39%, Количество передач (точность) 519 (85%) - 322 (73%), Выигранные верховые дуэли 67% - 33%, Удары (в створ) 13(6) - 9(2), Угловые 6 - 7, Оффсайды 3 - 3, Фолы 9 - 13

Источник: Marca.com, AS