Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Тайм, сет, матч

Тайм, сет, матч

Мадридский «Реал» спокойно разгромил «Эспаньол» на своём поле со счётом 6:0. Хет-трик оформил Криштиану Роналду, который догнал Луиса Суареса в гонке бомбардиров

Автор — Niko
1 февраля 2016, 14:43

     Болельщики мадридского "Реала" ждали очередное голевое представление на домашнем матче против "Эспаньола", который последний раз отбирал очки у Мадрида в сезоне 2008/2009 годов (2:2). Игроки ответили взаимностью и даже перевыполнили план, забив шесть голов. Что интересно, матч первого круга закончился с таким же счётом и пента-триком Криштиану Роналду, который на этот раз отметился только тремя, догнав в споре бомбардиров Луиса Суареса. 

Стартовый состав практически полностью повторил состав прошлого матча против севильского "Бетиса". Единственным исключением стал Серхио Рамос, заменивший Пепе, который, как и Гарет Бэйл, восстанавливается от повреждения и не попал даже в заявку на матч. "Реал" начал с места в карьер и мог забить уже на первой минуте, когда Марсело сделал попытку то ли сильно прострелить, то ли мощно вогнать мяч в сетку ворот, однако мяч, предательски подпрыгнув в последний момент, пролетел над перекладиной ворот Арлаускиса. Литовец, кстати, дебютировал в этом матче в испанской Ла Лиге, перебравшись из английского "Уотфорда". Почему именно он вышел в стартовом составе - загадка. Не лучший матч для дебюта, хотя может Константин Гылкэ решил поберечь психику Пау Лопеса, получившего в первом кргуе шесть голов от "Реала" на своём поле.

"Реал Мадрид" продолжал наращивать давление и быстырй гол не заставил себя ждать. Точный навес Хамеса Родригеса и плечо Карима Бензема помогают мячу найти нужное направление. Проходит пять минут и в ворота "Эспаньола" назначается пенальти за фол на Криштиану Роналду. Ещё четыре минуты и мяч, пущенный Хамесом Родригесом, рикошетом от Папе Диопа влетает в ворота, полностью дезориентировав Арлаускиса. Футбольный нокаут, от которого голова пошла кругом не только игроков "Эспаньола", но и болельщиков "Реал Мадрид".

Ну, а самый красивый гол матча был забит в конце первого тайма. Кейлор Навас ликвидировал опасность у своих ворот и быстро ввёл мяч в игру рукой на Хамеса родригеса. Колумбиец попытался перевести мяч на противоположный фланг, но рикошетом от всё того же "бедного" Папе Диопа получился изумительный пас на Криштиану Роналду, который, приблизившись к штрафной, эффектно обыграл двух защитников и неотразимо пробил по воротам. Нокдаун!!!   

Второй тайм превратился в пустую формальность. Криштиану оформил хет-трик благодаря тонкому пасу вышедшего на поле Хесе Родригеса, а сам Хесе, с помощью срезки Оскара Дуарте, отправил мяч в ворота, забив последний гол в матче.

Хотел бы отметить Зинедина Зидана, который заменил в середине второго тайма двух центральных полузащитников Луку Модрича и Тони Крооса, выпустив Хесе и Каземиро. Чуть позже он уберёт с поля и Карима Бензема, отправив на поле Лукаса Васкеса. Абсолютно правильные решения, ведь впереди главные матчи сезона и надо дать отдохнуть лидерам, а команда - это не только те одиннадцать, которые выходят на поле. И как приятно видеть на поле игроков, прошедших молодёжную систему "Реал Мадрид" - Даниэля Карвахаля, Хесе Родригеса, Лукаса Васкеса и поигравшего в "Кастилье" Каземиро. Пять испанцев на поле в концовке матча, а ведь молодёжь "Кастильи" (Борха Майораль, Маркос Льоренте, Мариано Диас) может постучаться в дверь уже в следующем сезоне и вряд ли ей будет отказано.  

HALA MADRID!!!

Состав "Реал Мадрид": Кейлор Навас, Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич (Хесе Родригес, 64), Тони Кроос (Каземиро, 71), Иско, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Карим Бензема (Лукас Васкес, 76)

Состав "Эспаньола": Гейдрюс Арлаускис, Энцо Роко, Альваро Гонсалес, Рубен Дуарте (Фуэнтес, 46), Хави Лопес, Папе Диоп, Виктор Санчес (Абрахам, 58), Сальва Севилья (Оскар Дуарте, 46), Эрнан Перес, Мамаду Силла

Голы: 1-0 Карим Бензема (Хамес Родригес), 7, 2-0 Криштиану Роналду, 12 с пенальти, 3-0 Хамес Родригес (Лука Модрич), 16, 4-0 Криштиану Роналду, 45, 5-0 Криштиану Роналду (Хесе Родригес), 82, 6-0 Оскар Дуарте, 86 автогол

Арбтир: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Предупреждения: Каземиро, 85 - Эрнан Перес, 12, Папе Диоп, 38, Хави Лопес, 43, Мамаду Силла, 43, Альваро Гонсалес, 78 

Статистика матча: Владение мячом 67% - 33%, Количество передач 664 - 312, Точность передач 89% - 77%, Выигранные верховые дуэли 67% - 33%, Удары (в створ) 18(7) - 15(5), Угловые 3 - 1, Оффсайды 5 - 2, Фолы 20 -20

Источник: Marca.com ,AS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты