Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Спаситель Хесе

Спаситель Хесе

«Реал» вырвал победу в концовке тяжелейшего матча благодаря голу кантерано Хесе Родригеса. Команда смотрелась плохо и безыдейно, но всё-таки смогла проявить характер. Именно в таких играх рождаются чемпионы

Автор — Niko
23 декабря 2013, 12:41
6

     "Реалу" предстоял второй сложный выезд подряд, а игра на Месталье традиционно считается трудной для игроков мадридского "Реала". Так получилось и на этот раз. Команда играла спустя рукава и в медленном темпе, но смогла проявить характер. После кубкового матча против "Олимпика" Анчелотти вновь поменял состав, который постоянно подвергается ротации по ходу этого сезона. Место в воротах вновь занял Диего Лопес, а в центре обороны впервые в сезоне вышла пара Серхио Рамос-Начо Фернандес, по краям расположились Арбелоа и Марсело, в центре поля Модрич-Алонсо, а место травмированного Гарета Бэйла занял Анхель Ди Мария. 

"Реал" начал игру в спокойном темпе, подолгу контролируя и разыгрывая мяч, но не более того. Моменты начали возникать ближе к середине первого тайма, когда у Криштиану Роналду были две прекрасные возможности открыть счёт, но в первом эпизоде у него явно не вышел удар, а во втором португалец перехитрил сам себя. Удивительно, но самым слабым звеном в "Реале" в этот вечер был Иско, который явно передерживал мяч, а также принимал абсолютно непонятные и неправильные решения. Апогеем ошибок стала контратака "Реала" 4 в 3, когда вместо того чтобы двигаться вперёд с мячом, Иско решил отдать пас в спину Бензема. Мяч был потерян, а момент упущен. Всю эту мышиную возню прервал неожиданный гол "Реала", ставший плодом усилий аргентинца Анхеля Ди Марии, который сначала обыграл двух игроков "Валенсии", а затем точно пробил в самый угол ворот Гуаиты. 

"Реал" сразу успокоился и принялся почивать на лаврах, за что заслуженно получил гол в свои ворота. Вместо того чтобы развивать успех, провал на правом фланге обороны привёл к прострелу Берната и голу Пьятти. В этой атаке ошиблась вся защитная линия "Реала" - с обрезки Марсело в центре поля потеряли мяч, Альваро Арбелоа проиграл пространство Бернату, дав спокойно выполнить передачу, Начо Фернандес потерял свою зону и просто самоустранился от игрового эпизода, а Серхио Рамос опоздал на подстраховку своего более молодого партнёра. "Реалу" опять пришлось начинать с самого начала. Ответ был найден довольно скоро. Подача аргентинца Анхеля Ди Марии со штрафного нашла одинокого Криштиану Роналду в районе одиннадцатиметровой отметки и португалец головой отправил мяч в ворота. Справедливости ради скажу, что Роналду был в оффсайде.

Начало второго тайма ничем не отличалось от первого - "Реал" контролирует мяч, "Валенсия" терпеливо ждёт своего шанса в атаке, а точнее ошибку "Реала" в обороне. Ждать пришлось недолго. Подача Парехо с углового, ошибка защитника Серхио Рамоса и вратаря Диего Лопеса - первый упустил своего игрока, второй пошёл на перехват, а потом резко остановился и мяч после удара Матье влетает в ворота. Отмечу, что автор гола должен был отдыхать уже пару минут за пределами поля, но арбитр матча Тейшейра Витьенес, по непонятным причинам, простил защитника "Валенсии". Правда прощал он его в этом матче трижды, хотя Рамоса наверняка бы удалил в любом из трёх эпизодов. Что касается Серхио, то складывается впечатление, что он вообще разучился играть в футбол - неуверенная игра в воздухе, детские ошибки, ненужные удаления. Похоже Рамосу пора хорошенько задуматься о возвращении своего прежнего уровня игры, поскольку по возвращению Варана, испанец будет вынужден полировать скамейку. После пропущенного гола "Реал" немног сник и атаковал больше по инерции. И тут надо отдать должное тренеру - две грамотные замены, Хесе Родригес вместо Иско и Даниэль Карвахаль вместо Альваро Арбелоа, переломили пассивность игроков команды. Карвахаль и Хесе в одной атаке настолько запутали игроков "Валенсии", что те уже не знали кого надо держать и куда бежать, а грамотная игра Луки Модрича, отдавшего пас на одинокого Хесе, смотрелась просто великолепно. Да, Хесе повезло, что вратарь не ожидал удара по воротам, но он заслуживает этого, заслуживает выходить в старте и получать своё законное игровое время. Пусть будет именно так и на Рождество у Хесе исполнится его самое заветное желание - играть в основе "Реала".

Состав "Реала":

Диего Лопес, Альваро Арбелоа (Даниэль Карвахаль, 79), Серхио Рамос, Начо Фернандес, Марсело, Лука Модрич, Хаби Алонсо, Анхель Ди Мария (Асьер Ильярраменди, 86), Иско (Хесе Родригес, 72), Карим Бензема, Криштиану Роналду

Голы:

0-1 Анхель Ди Мария (Марсело), 28

1-1 Пьятти (Бернат), 34

1-2 Криштиану Роналду (Анхель Ди Мария), 40

2-2 Матье (Парехо), 62

2-3 Хесе Родригес (Лука Модрич), 82

Обзор матча

 

Источник: AS, Marca.com

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты