Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о лучшем клубе мира/Реальный вечер Гарета Бэйла

Реальный вечер Гарета Бэйла

«Реал» на своём поле не оставил ни единого шанса своему сопернику, разгромив «Вальядолид» благодаря хет-трику Гарета Бэйла и голу Карима Бензема

Автор — Niko
2 декабря 2013, 12:39

     Разгромив с лёгкостью турецкий "Галатасарай" в Лиге Чемпионов, даже имея на одного игрока меньше, мадридский "Реал" камня на камне не оставил и от следующего соперника, на этот раз в чемпионате Испании. "Вальядолиду" просто и дёшево преподали урок футбола общей продолжительностью 90 минут. Матч больше напоминал товарищескую встречу, в которой футболисты "Реала" отрабатывали взаимодействие во всех линиях, забивая голы на любой вкус. Серхио Рамос, несмотря на все разговоры в течение недели, по-прежнему является одним из лучших в мире и в этом матче оборона "Реала", хоть и вышла в другом составе, в общем оставила приятное впечатление, не позволив сопернику создать ни одного голевого момента. Ошибки конечно же присутствовали, но нельзя не отметить скорость и мобильность с которой центральные и фланговые полузащитники помогали своим партнёрам по обороне. Ротация состава коснулась и центральной оси, в которой вместо прекрасно выглядевшего Асьера Ильярраменди вышел хорват Лука Модрич, а Хаби Алонсо потихоньку обретает свои лучшие кондиции и именно его так не хватало в начале сезона.

     Матч начался с символического удара по мячу Магнуса Карлсена, который стал самым молодым чемпионом мира по шахматам после Гарри Каспарова и является признанным поклонником мадридского суперклуба. "Реал" захватил территорию с самого начала матча, постоянно контролируя мяч и нагнетая давление у ворот соперника. С удивлением обнаружил, что владение мячом распределялось 59% на 41% в середине первого тайма, хотя "Вальядолид" всем составом постоянно играл у своих ворот и итоговые 66% на 34% выглядят всё-таки намного более правдоподобно. Забитый гол был лишь вопросом времени и состоялся на 33-й минуте матча, когда сильная подача от Анхеля Ди Марии вынудила ошибиться вратаря "Вальядолида" Диего Марино и, карауливший ошибку Гарет Бэйл, головой отправил мяч в пустые ворота.

"Реал" на дал сопернику отдышаться и через три минуты великолепная передача Гарет Бэйла в район одиннадцатиметровой отметки нашла голову Карима Бензема, спокойно расстрелявшего ворота соперника. Дело было сделано и до конца первого тайма ситуация не изменилась. Игроки ушли отдыхать с разными мыслями о происходящем.

Второй тайм начался также, как и первый - "Реал" постоянно владел мячом, "Вальядолид" только оборонялся, изредка позволяя себе вылазки в сторону ворот мадридцев. Вопрос был лишь в том, сколько и когда забьёт мадридский "Реал". "Реал" забил практически сразу, но гол Бензема был ошибочно отменён лайнсменом. Ответ не заставил себя ждать, и на 64-й минуте очередная ошибка обороны гостей после прострела бразильца Марсело привела к голу Гарета Бэйла. Справедливости ради стоит отметить, что если бы не защитник, мяч в пустые ворота спокойно отправил бы Карим Бензема. "Реал" играл на классе, создавая моменты и спокойно пресекая попытки гостей организовать хотя бы ответный гол. Забив третий гол, "Реал" спокойно доигрывал встречу, демонстрируя высокое индивидуальное мастерство отдельных игроков, и добил соперника уже в самой концовке матча, когда быстрая контратака "Реала", начатая вратарём Диего Лопесом, завершилась пасом Марсело на Гарета Бэйла, который вновь расстрелял пустые ворота. 

Игра без нервов. Именно так можно охарактеризовать эту встречу. Спокойная победа без проблем позволила итальянцу Карло Анчелотти сохранить свои волосы без новых седин, а отсутствие главного голеадора мадридцев Криштиану Роналду спокойно компенсируется командным взаимодействием всех игроков. Отмечу также настрой, с которым кантеранос Альваро Мората и Хесе Родригес вышли на замену, готовые рвать соперника на части. Обоим однако чуть-чуть не хватило удачи, но надеюсь успех и титулы ждут их впереди. Пожалуй этот матч стал одним из лучших в этом сезоне для "Реала", а для Гарета Бэйла - это был просто бенефис.Три гола плюс голевая передача и у него уже 7 голов плюс 7 передач в 9 матчах чемпионата Испании. Адаптация в полном разгаре.

Состав "Реала":

Диего Лопес, Марсело, Пепе, Серхио Рамос, Даниэль Карвахаль, Лука Модрич, Хаби Алонсо, Иско, Анхель Ди Мария (Хесе Родригес, 74), Карим Бензема (Альваро Мората, 74), Гарет Бэйл

Голы:

1-0 Гарет Бэйл, 33

2-0 Карим Бензема (Гарет Бэйл), 36

3-0 Гарет Бэйл, 64

4-0 Гарет Бэйл (Марсело), 89

Обзор матча

Источник: Marca.com, AS

Другие посты блога

РЕАЛьный Baby Boom
5 июня 2019, 23:52
2
Победная форма
4 июня 2017, 08:04
Команда года УЕФА
6 января 2017, 17:04
Все посты