Tribuna/Футбол/Блоги/Ramos 90+3/Первая трагедия Килиана Мбаппе

Первая трагедия Килиана Мбаппе

Килиан ворвался в европейский футбол в сезоне 2016/2017, когда дошел с Монако до полуфинала Лиги чемпионов, по пути вышвырнув из турнира Сити Пепа Гвардиолы. 

Блог — Ramos 90+3
29 июня 2021, 09:57
Первая трагедия Килиана Мбаппе

Килиан ворвался в европейский футбол в сезоне 2016/2017, когда дошел с Монако до полуфинала Лиги чемпионов, по пути вышвырнув из турнира Сити Пепа Гвардиолы. 

Летом 2017-го он перешел в ПСЖ. А уже через год стал чемпионом мира. С первой же попытки. Спустя четыре года он даже начал объяснять, почему для него победа в Лиге чемпионов важнее Мундиаля: 

«Лига чемпионов для меня очень важна. Ранняя победа на чемпионате мира — это то, что я не сразу осознать. Для меня это было впервые — ок, мы выиграли, идем дальше, можно ехать домой. Мне не пришлось пострадать, я сразу выиграл турнир.

Лига чемпионов — это другое. Нам приходилось вылетать из нее, я страдал, это совсем другое. Если «ПСЖ» выиграет, это будет что-то особенное, тогда я буду эмоционален, хоть чемпионат мира это и святой Грааль. Но для меня Лига чемпионов лучше всего». 

Вылеты с ПСЖ из ЛЧ и поражения в чемпионате Франции у него были, но это не сравнится с игрой против Швейцарии. 

Да, Мбаппе был хорош на этом Евро. Но хорош только если говорить о нем, как о обычном игроке. А Килиан — один из лучших в мире и главная звезда Франции. 

С таким статусом он провалил, как минимум, матч против Швейцарии, когда не мог реализовать свои моменты, а потом и не забил решающий пенальти. 

Но это то, что создает из хороших игроков настоящих чемпионов. 

Криштиану Роналду не забивал пенальти в финале ЛЧ, проигрывал в финале главного евробука и Евро, но всегда возвращался и брал еще больше. 

Серхио Рамос не забил в серии пенальти полуфинала ЛЧ в 2012 году и стал героем мемов своим ударом. Но уже через два года принес Мадриду долгожданную Десиму. А потом еще трижды взял с клубом Лигу чемпионов. 

И, да, тут не зря я привел в пример бывших игроков Реала. Ведь сейчас идеальный момент для Мбаппе начать все с нуля. Уехать из Парижа, приняв вызов в Мадриде, взять долгожданную Лигу чемпионов и вернуться со сборной Франции на Чемпионат мира-2022, где он сможет защищитить титул уже вместе с Зинедином Зиданом. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов