Tribuna/Футбол/Блоги/Радио Лызлов/MLS 18-19 тур. Историческая победа Филадельфии. Кьеллини и Бэйл дебютируют за LAFC

Автор — Лызлов
24 июля 2022, 17:47
3

Сегодня ночью в MLS начался очередной 20 тур, но я сильно задолжал за предыдущие недели. Что ж. Будем догонять.

Начнем с исторической победы Филадельфии.

7:0 при том, что автор хет-трика Карранса не забил пенальти. Показатель Xg Филадельфии добрался до отметки 5,6, а количество голов в первом тайме стало рекордом лиги за все сезоны.

Временно исполняющий обязанности тренера Ди Си Чад Эштон извинился перед болельщиками, но было понятно, что дни его в команде сочтены. Вскоре после разгрома стало известно, что новым тренером черно-красных станет сам Уэйн Руни.

This page contains the following errors:error on line 1 at column 118: Opening and ending tag mismatch: br line 1 and div Below is a rendering of the page up to the first error. https://www.youtube.com/watch?v=K-Dn3mPmRoA

LAFC победил без Бэйла и Кьеллини. Кьеллини провел матч на скамейке запасных, а Бэйла не было даже в заявке.

Тренер LAFC обратил внимание на это обстоятельство, сказав, что LAFC и так побеждает, и идет лидером чемпионата, а две новые звезды сделают команду еще сильнее.

Сложно избавиться от мысли, что вопрос чемпионства в этом году решен.

В перерыве Ванкувер потерял из-за травмы Кубаса, чем сильно упростил жизнь Миннесоте.

Миннесота одержала третью победу подряд, а впереди у нее были матчи с аутсайдерами: Канзасом и Ди Си.

В ворота Революшн поставили 3 пенальти в первом тайме. Это рекорд лиги. Хорошо, что Революшн не управляет Федун. Хотя Арена (тренер Революшн) тоже не удержался и предложил извиниться перед игроками и тренерами его клуба. Справедливости ради, второй пенальти и правда был спорный.

Что до Сити, что у них только одна причина расстраиваться. Кастельянос похоже реально собрался уходить. Лучшего бомбардира (Золотую бутсу прошлого сезона и реального претендента на Золотую бутсу этого) удерживает пока лишь то, что предложения поступают из Южной Америки, а он хочет в Европу.

Соперничество Сиэтла и Портленда одно из самых старых в американском футболе и одно из самых принципиальных.

Тем ужаснее для Сиэтла результат. Это не просто самое крупное домашнее поражение команды с мая 2010 года, но и поражение в день, когда команда подняла над своим стадионом флаг сильнейшей команды континента.

После унизительного и бессильного домашнего поражения (рекордного для Атланты) команда час провела в раздевалке, разбираясь, что же происходит с командой. Первым из раздевалки вышел Йозеф Мартинес и принес извинения болельщикам за игру команды. 68 000 присутствовавших на стадионе очень явно выражали свое отношение к происходящему на поле.

А Остин продолжил преследовать LAFC.

Нижняя точка Нэшвилла. Одна победа в пяти играх. Да еще крупное поражение от новичка.

В первом тайме приходилось свою команду выручать Колонелю. Во втором, после удаления Круса, настало время Челентано. В результате ничья 1:1.

Как проиграть дома аутсайдеру?

Надо пропускать голы, как первый гол Канзаса в этой игре.

А вообще с тех пор, как Михайлович травмировался у Монреаля 6 очков в 5 играх.

Торонто очень обидно теряет домашние очки в матче, который должен был заканчиваться волевой победой

Первый тайм не предвещал Коламбусу ничего хорошего. В перерыве Портер перестроил схему на 4-2-3-1 с новичком нападающим Эрнандесом на острие и 0:2 бодро превратились в 3:2 с победным голом Эрнандеса.

У Чикаго травмировался Шакири.

Даллас выходит вперед на 3 компенсированной минуте, Хьюстон сравнивает на 11. Самый поздний гол в истории лиги. Плюс удаление Сервании на 13ой компенсированной. Техасское дерби

Реал выиграл Кубок Скалистых гор 13 раз за 16 лет, но настроение не праздничное. Вести дома 2:0 (при том, что забить могли и три и четыре) и в итоге упустить победу, это отстой.

Автогол Лоу в компенсированное время принес Орландо всего лишь вторую победу с середины мая.

Победив Хьюстон Остин ненадолго стал лидером чемпионата с 40 очками, но команда в первую очередь говорила о другом трофее – кубке Теджаса, кубке вручаемом лучшей команде Техаса. Остину достаточно ничьей в матче с Далласом, чтобы выиграть турнир трех команд.

После унизительного домашнего поражения от Остина, Атланта вышла на игру против Реала, как на последний бой.

Главным героем матча стал 18-летний нападающий Чикаго Дюран, сделавший дубль.

После исторического поражения 0:7 в Филадельфии Ди Си спас в компенсированное время игру против Коламбуса. Оптимизма добавляет назначение на пост тренера Руни, который к моменту матча еще ждал разрешение на работу в США.

В Коламбусе продолжил забивать Эрнандес, весьма раздраженный результатом после игры.

Сиэтл вышел на игру без травмированных Руидиаса и Пауло и проиграли второй матч подряд.

Сан-Хосе наконец-то одержал первую выездную победу в сезоне 2022.

Михайлович вернулся в состав и отыграл полчаса. Хотя особо влияния на игру не оказал. Бреза окончательно разочаровал Нэнси и место в воротах Монреаля занял Пантемис. Хотя в матче против пассивного Торонто ем делать было особо нечего.

Революшн потерял уже 24 очка в матчах, которые начинались с гола их игрока. В прошлом рекордном сезоне, таких очко было всего 6.

Филадельфия выиграла третий матч подряд и забралась н вершину востока.

Настроение команд было прямо противоположным после игры.

Чикаго, который похоронили после их поражения несколькими днями ранее от Коламбуса 2:3, воспряли и начали говорить, что выход в плей-офф не будет таким уж чудом.

А Сиэтл проигравший третий матч подряд и не забивший в этих матчах ни одного гола заговорил о том, что осталось всего 14 матчей и победа в лиге чемпионов может стоить команде первого пропуска плей-офф с момента присоединения к MLS.

Майами организовал камбэк, который психологически может здорово подстегнуть команду. Важно, что за команду дебютировал Посуэло, перешедший из Торонто и показал себя неплохо. А один из голов забил Игуаин, давно потерявший место в составе, но эффективно выходящий на замену.

Дубль Рейонсо принес Миннесоте четвертую победу в пяти матчах. У аргентинца 7+2 в последних 7 матчах. Такими темпами он еще и завоюет MVP сезона.

Гэлакси рискуют опять пролететь мимо плей-офф. У них только две победы в десяти последних играх. И похоже атмосфера в раздевалке тоже накаляется. Простят ли Ванни если он за два сезона так и не выведет команду в плей-офф.

Осин взял свой первый трофей – кубок Теджаса. Они дважды обыграли Хьюстон и дважды сыграли вничью с Далласом, таким образом завоевав внутренний кубок Техаса.

Орландо продолжает массово пропускать в последней трети игры. Их разница в последние полчаса -10.

Кастельянос принес победу Сити в Нью-Йоркском дерби на фоне упорных слухов о его отъезде в Европу. Возможно, это его последний матч за Сити.

Эрнандес продолжает подтверждать, что рекордная сумма, которую за него заплатили, была заплачена не зря. 4 гола в трех дебютных матчах.

А у Коламбус теперь 8 игр без поражений (4 победы, 4 ничьи)

Кьеллини и Бэйл вышли на поле в футболке LAFC. Итальянец в старте, валиец на замену.

Просто посмотрите.

В состав Реала вернулся Глад и команда сразу прервала свою 4 матчевую безвыигрышную серию

Сан-Хосе вел в матче с Хьюстоном, а потом сам себе придумал два гола.