Tribuna/Хоккей/Блоги/Спортивные заметки/The Hockey News «Тупые не могут победить: почему русские провалятся».

The Hockey News «Тупые не могут победить: почему русские провалятся».

очень интересная статья прям страсти шекспира

Автор — БЕЛАЗ 7545
4 января 2015, 00:05
2

Автор авторитетного Райан Кеннеди был вынужден хотя бы частично признать свою неправоту в оценке игры сборной России на молодежном чемпионате мира-2015. После поражения подопечных Валерия Брагина в заключительной встрече предварительного раунда с Чехией в Торонто (1:4) журналист одного из самых старейших изданий о хоккее передернул цитаты главного тренера россиян. Сообщив о том, что Валерий Брагин не имеет понятия, почему его команда неровно выступила в группе, Кеннеди выразил уверенность: специалист не управляет ситуацией, а потому его сборная лишена определяющего тренерского вклада. При этом материал получил название "Тупые не могут победить: почему русские провалятся".

По итогам четвертьфинала России с США в Монреале (3:2) автор The Hockey News Джаред Клинтон подготовил материал "Россия опрокинула США: как удаления разрушили американские медальные надежды". В комментарии к нему пользователь Grisha спросил: "Интересно, что скажет теперь автор вчерашней статьи о глупых русских?! Из России с любовью". "Правда, где этот парень Кеннеди? Уверен, он не чувствует сегодня себя таким умным", – согласился Iggy.

При этом в твиттере Кеннеди ответом на его сообщение с анонсом статьи от 1 января до четвертьфинала России с США пришло сообщение Ilya Pribyshchuk: "Что ж, если они выиграют, вы назовете себя тупым?". "Нет, это просто будет значить, что они послушали меня и все правильно сделали, ха-ха", – ответил журналист. После матча в Монреале Ilya Pribyshchuk написал: "Спасибо за советы. Вы были правы: тупые не смогли выиграть". "Да, никаких оправданий для США сегодня", – согласился журналист