Tribuna/Футбол/Блоги/Блог имени Виталия Кварцяного/Я - глор (записки сумасшедшего)

Я - глор (записки сумасшедшего)

Полет мыслью по гипсокартону, рассуждения на тему будущего украинского футбола.

26 октября 2017, 02:47
9
Я - глор (записки сумасшедшего)

Я Олександр, мне 25 лет и я глор. И позвольте объяснить, почему. А причин тут несколько, и все они могут послужить  объяснением, почему я делаю такое призниние. В общем, если копнуть в историю (а так как я - недоучившийся историк, то и копать мы будем не шибко глубоко), то я жил себе, побаливал за Ворсклу, ибо земляки, и за Динамо с Шахтером в еврокубках. Ну и сборную, конечно.

Году так в 2014 начал слегка побаливать за Олимпик Донецк, ибо во-первых Гельзин рельно впечатлил, а во-вторых - прогресс уже "бомжующей" команды. Кем бы там ни был Гельзин, но именно сам принцип: "пацан захотенл играть - не взяли, и он создал свой клуб и заиграл" впечатлил, а прогресс показал, что это не просто так. И было так до 2016 года, пока я не начал вникать глубже.

Начал я вникать, и вник до того, что у нас глубокая Европа. Вот только не Европа, а рифма к ней на букву "же". И вот так я стал глором. Причем, глором не какого-то Манчестера (к которому я просто испытываю симпатию, еще со времен сэра Алекса), а глором половины клубов УПЛ. Я глорю за Динамо, Шахтер, Олимпик, Ворсклу, Александрию, Зарю, и искренне радуюсь их победам. Хотя иногда могу и так же искренне огорчаться их победам. Почекму так? Аргументирую:

1. Мне хочется, чтобы у нас был здоровый и конкурентный футбол. Из-за этого даже ничейка Олимпика с ПАОК уже радет (не уступаем "буржуинам"), а Заря, обыгравшая Герту, вообще выглядит, как полубоги.

2. Я не хочу УПЛ вида "двое играют, десять мучаются", поэтому любым интересным матчам чемпионата радуюсь, как младенец. Ведь это значит, что наше г...но начало кристаллизироваться, а при кристаллизации под давлением во многих углеродо-содержащих субстанциях может (при стечении условий) сформироваться алмаз.

3. Чем больше клубов показывают уровень в УПЛ - тем больше претендентов на  еврокубки от нас. И хотя пока мест всего 5, но именно всякие Зори с Олимпиками и Ворсклами с Александриями - это наш шанс показать, почем в Одессе рубероид. И выход клубов в ЛЕ демонстрирует это. Пока не очень получается, но вот такие активные матчи не могут не радовать.

Вот потому в условиязх нашего чемпа любой, кто способен бросить достойный вызов ДК и ШД, автоматически возводится мною в ранг полубога, и я начинаю за него глорить. Чтобы чемп был более ровным и конкеурентным, а мы могли наслаждаться играми. Так что я глор, глорящий за каждую команду, которая показывает, что может тягаться с ДК и ШД, так что  я от этого глорства никак не откажусь. И буду глором до тех пор, пока в еврокубках (группах) от Украины будет постоянно выступать 3-4 клуба. Вот тогда я, может остановлюсь на том же Олимпике, и стану сугубо его болелой, ну, а пока - я остаюсь не болельщиком конкретного клуба, а глором украинского футбола.

P.S.: Я слежу за участием наших клубов в евротурнирах, в качестве эталона. Если Шахтер обыгрывает Наполи, а потом Заря с борьбой уступает Шахтеру - значит, она не сильно хуже Наполи. Это просто необходимо, так как если внутри конкуренция обострится,, а на евроарене будем сливать в первых раундах - значит, наш великий чемпионат удостоился чести стать в один ряд с чемпионатами таких стран, как Албания, Молдова, Беларусь, Черногория, Косово, Монако и прочие. А если так случиться - я точно или инхваркт поймаю, или сопьюсь, или оба вместе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов