Tribuna/Футбол/Блоги/Ставки на спорт/«Барселона» — «Реал Сосьедад»: кто сможет прервать серию?

«Барселона» — «Реал Сосьедад»: кто сможет прервать серию?

Предлагаем прогноз на матч чемпионата Испании, в котором 16 декабря «Барселона» принимает «Реал Сосьедад». Смогут ли каталонцы остановить неожиданного лидера? — ответ в нашем материале.

Автор — promobet.org
16 декабря 2020, 11:45

Барселона

26-кратный чемпион и 30-кратный обладатель Кубка Испании уверенно стартовал в Лиге чемпионов, где только в последнем матче уступил первую позицию «Ювентусу». В этой дуэли сошлись старые знакомые – Криштиану Роналду и Лионель Месси. Битва за первую позицию завершилась успехом итальянской команды (3:0), которая отомстила за домашнее поражение во втором круге.

Итогом выступлений в первом раунде стали пять викторий и 16 забитых мячей. На следующем этапе Лиги чемпионов «сине-гранатовые» сыграют с французским «Пари Сен-Жермен». В чемпионате Испании «Барселона» за 11 туров смогла одержать пять побед и два раза сыграла вничью, что принесло 17 очков и восьмое место в турнирной таблице, что совсем не соответствует четвертой по стоимости в мире команде.

Уныло выглядят цифры третьего в лиге результата по забитым голам, при этом в четырех последних турах подопечные Рональда Кумана и вовсе два раза проиграли. В двух поединках хозяева все-таки сумели выиграть – у «Осасуны» (4:0) и «Леванте» (1:0).

В лазарете вице-чемпиона Дембеле, Пике, Роберто и Фати.

Реал Сосьедад

Двукратный чемпион и обладатель Кубка Испании в минувшем сезоне сумел войти в первую шестерку, вытеснив из зоны Лиги Европы «Валенсию» и земляков из «Атлетика». В розыгрыше Лиги Европы «Реал Сосьедад» сумел добыть вторую позицию на стадии группового этапа и прошел в плей-офф, где сыграет с «Манчестер Юнайтед».

Примечательно, что команда из Сан-Себастьяна сыграла три последних поединка вничью, при этом за весь групповой турнир забила пять мячей. В чемпионате Примеры подопечные Иманоля Альгуасиля после 13 туров возглавляют турнирную таблицу, на что мало кто мог бы дать прогноз. «Бело-голубые» выиграли семь и пять матчей завершили вничью, что принесло 26 очков, как и у «Атлетико».

Следом за успехом в игре с «Гранадой» (2:0) и «Кадисом» (1:0) королевский три раза разделил очки с противниками. В декабре баски на выезде отобрали очки у «Алавеса» (0:0) и дома разошлись миром с «Эйбаром» (1:1). Нельзя не отметить второй лучший показатель в линии обороны и лучшую результативность атаки, которая 23 раза поражала ворота противников.

В лазарете команды Гуриди, Ильяраменди, Мойа, Оярсабаль и Сола.

Статистика

«Реал Сосьедад» сыграл шесть мирных матчей подряд

«Барселона» выиграла 4 из 5 последних домашних матчей

«Барса» выиграла 25 последних домашних очных поединков

Последний личный матч завершился победой каталонцев (1:0)

Прогноз

«Реал Сосьедад» мощно стартовал, чему в доказательство первая позиция в турнирной таблице. «Барселона» только набирает обороты, но ситуация у фаворита нестабильная.

Предполагаем, что хозяева сегодня смогут добиться положительного результата, ведь поединки с лидерами у каталонцев выходят более успешными. По нашему мнению, стоит ждать уверенную победу «сине-гранатовых», на что мы и заиграем ставку.

Наш прогноз — победа «Барселоны» с форой (-1) и ставим на это с коэффициентом 1.89

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты