Tribuna/Футбол/Блоги/Ставки на спорт/«Динамо» Киев — «Ференцварош»: решающий бой

«Динамо» Киев — «Ференцварош»: решающий бой

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 8 декабря «Динамо» Киев принимает «Ференцварош». Кто выйдет в плей-офф Лиги Европы? — ответ в нашем материале.

Автор — promobet.org
7 декабря 2020, 19:53

Динамо Киев

После 12 туров текущего сезона украинской Премьер-Лиги киевское «Динамо» возглавляет турнирную таблицу, опережая на три балла донецкий «Шахтер». В активе «бело-голубых» девять побед и два мирных исхода, которые и принесли 29 очков.

После поражения в украинском Класико (0:3) киевляне выдали серию из трех побед – над «Ингульцом» (2:0), «Ворсклой» (2:0) и «Мариуполем» (2:1). Нельзя не отметить лучший показатель в линии обороны, которая пропускала меньше одного мяча за игру.

Коронавирус не обошел стороной и украинского вице-чемпиона, что отразилось на результатах команды в Лиге чемпионов, куда клуб вывел новый главный тренер Мирча Луческу.

За пять туров текущего первенства группового этапа главного клубного турнира Европы у хозяев всего один балл, который был добыт в первой игре против сегодняшнего противника. Остальные четыре дуэли столичный коллектив проиграл, пропустив при этом 13 голов. 2 декабря динамовцы на выезде уступили «Ювентусу» (0:3).

Буяльский, Забарный и Сидорчук уже вернулись в общую группу и скорее всего смогут сыграть. В лазарете пока Русин, Тымчик и Бурда. У Дуэлунда коронавирус.

Ференцварош

«Ференцварош» пока на последнем месте в группе, но победа в этой игре выведет венгерского чемпиона в плей-офф Лиги Европы. Кроме ничьи с киевлянами столичный клуб проиграл все игры, при этом больше забил, но и пропустил 16 голов. В последнем туре 31-кратный чемпион и 23-кратный обладатель Кубка Венгрии на своем поле уступил «Барселоне» (0:3).

В чемпионате высшей лиги страны «фроди» уверенно лидируют и опережают второй МОЛ на семь пунктов. Подопечные Сергея Реброва идут без поражений и добыли девять побед и два раза разделили очки с противниками. Четыре последних поединка «зеленые орлы» выиграли – у «Мезьокьовешда» (3:0), «Гонведа» (1:0), МТК (2:0) и «Диошдьёри» (3:1), на что мы давали прогноз.

Нельзя не отметить классную игру лидера в обороне, где команда пропускала меньше чем 0.5 гола за матч.

В составе команды все игроки здоровы и готовы выйти на поле, кроме Цивича – участие боснийца в игре пока под вопросом.

Статистика

«Динамо» проиграло 3 из 5 последних домашних матчей

«Ференцварош» в гостях в среднем забивает 2,2 гола

Венгерский клуб выиграл 3 из 4 последних выездных поединков

Последний личный матч завершился вничью (2:2)

Прогноз

Этот матч станет самым горячим за весь групповой этап для сегодняшних противников. «Динамо» не смогло выступить достойно с грандами европейского футбола, но сегодня против них играет равный по силе соперник, у которого неплохой состав и классный тренер. Сергей Ребров показал, что главное в футболе - это командная игра, которую демонстрирует «Ференцварош».

Украинский клуб только приходит в себя после эпидемии, что вряд ли пойдет на пользу киевлянам. Мы считаем, что путевка достанется тому, кто сумеет навязать свой футбол, причем все может решить одна-единственная ошибка. Скорее всего, венгерскому клубу под силу добиться нужного результата, но нельзя исключать ничью, которая больше устроит «бело-голубых».

Наш прогноз — победа «Ференцвароша» с форой (0) и ставим на это с коэффициентом 3.25

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты