Tribuna/Футбол/Блоги/Ставки на спорт/«Барселона» — «Ювентус»: битва за пьедестал

«Барселона» — «Ювентус»: битва за пьедестал

Предлагаем прогноз на матч Лиги чемпионов, в котором 8 декабря «Барселона» принимает «Ювентус». Кто выйдет на первое место? — ответ в нашем материале.

Автор — promobet.org
7 декабря 2020, 19:51

Барселона

На сегодняшний день «Барселона» представляет собой две разные команды в Примере и Лиге чемпионов.

Групповой этап главного клубного турнира Европы каталонцы провели на максимальных оборотах и не оставили никаких шансов противникам – пять викторий из пяти возможных, при фантастических показателях в 3,2 забитых гола за игру, да и линию обороны нельзя не отметить, которая пропустила всего дважды.

В ноябре «сине-гранатовые» дважды обыграли киевское «Динамо» (2:1 и 4:0), следом за чем на выезде не оставили никаких шансов «Ференцварошу» (3:0). В последней игре Рональд Куман дал возможность отдохнуть Лионелю Месси и выпустил всех новичков, которые пришли в команду пару месяцев назад – Деста, Пьянича и Тринкана, которые не подвели.

Совсем по-другому «Барса» выглядит в Ла Лиге, где после 10 туров занимает девятое место, при этом проиграла 2 из 3 последних поединков. Если поражение от «Атлетико» (0:1) еще как-то можно объяснить, то ничья в «Алавесом» (1:1) и фиаско в субботнем матче с «Кадисом» как-то тяжело оправдать тренеру, который имеет такой мощный состав.

В сегодняшней игре не смогут принять участие Дембеле, Пике, Роберто, Умтити и Фати, который не пока не справился с травмой колена.

Ювентус

«Ювентус» мало в чем уступает сегодняшнему противнику, более того, неплохо набирает обороты в домашнем чемпионате. За 10 туров текущего первенства Серии А «Пьемонте Кальче» ни разу не проиграли, при этом добыли пять побед и пять раз сыграли вничью, что принесло 20 очков и четвертую позицию в турнирной таблице.

Нельзя не отметить самую надежную линию обороны в Италии, которая пропускала меньше одного мяча в среднем. В трех последних поединках «бьянконери» разделили очки с «Беневенто» (1:1) и одержали две виктории – над «Кальяри» (2:0) и «Торино» (2:1), на что мы давали прогноз.

В Лиге чемпионов «старая синьора» уже закрыла вопрос с выходом в плей-офф этого турнира. «Зебры» выиграли четыре дуэли, при этом 11 раз поражали ворота противников. В трех последних встречах подопечные Андреа Пирло дважды расправились с «Ференцварошом» (4:1 и 2:1) и на прошлой неделе не оставили шансов киевскому «Динамо» (3:0).

В лазарете чемпиона Италии Буффон, Гори, Демираль и Кьеллини, который никак не может справиться с мышечными проблемами.

Статистика

«Барселона» выиграла 4 из 5 последних домашних матчей

«Ювентус» не проигрывает в гостях на протяжении семи последних поединков

В 3 из 4 последних поединков выигрывала «Барселона»

«Ювентус» ни разу в истории не выигрывал на «Камп Ноу»

Последний личный матч завершился победой «Барселоны» (2:0)

Прогноз

Все турнирные задачи на стадии группового этапа соперники выполнили блестяще и досрочно получили путевки в плей-офф. Сегодня битва пройдет за первое место и приличные призовые.

Предполагаем, что нас ждет экспериментальный состав от «Барселоны», которой необходимо переключить максимальное внимание на Ла Лигу, да и чемпион Италии отпустил «Милан» на шесть пунктов.

Скорее всего, команды сыграют спокойный матч и все решит 1-2 ошибки, хотя нельзя исключать мирный исход, который устроит хозяев. Предлагаем заиграть аккуратную ставку на успех «сине-гранатовых».

Наш прогноз — победа «Барселоны» с форой (0) и ставим на это с коэффициентом 1.71

Другие посты блога

Все посты