Tribuna/Футбол/Блоги/Про все і ні про що/Как бы выглядел эфир Арестовича и Фейгина об украинском футболе

Как бы выглядел эфир Арестовича и Фейгина об украинском футболе

Смотрели бы такой стрим?

31 мая 2022, 20:41
54
Как бы выглядел эфир Арестовича и Фейгина об украинском футболе

Смотрели бы такой стрим?

Алексей Арестович – украинский политик, разведчик, блогер, политический и военный обозреватель, колумнист, актёр, организатор психологических семинаров и тренингов, эльф 80 уровня. Кажется, нет такой сферы, в которой он не был бы экспертом. Поэтому не будет ничего необычного, если советник главы Офиса Президента Украины окажется подкованным и в вопросе текущих спортивных событий.

А где еще высказать свое экспертное мнение, как не в эфире у Марка Фейгина – человека, который проводит перед камерой больше времени, чем любая вебкам-модель, и который очень скоро обгонит Дмитрия Гордона по количеству взятых интервью.

Представим, как будет выглядеть стрим Фейгина и Арестовича о событиях на спортивном фронте Украины.

***

(неловкая 15-секундная пауза в начале прямого эфира, во время которой Арестович проверяет качество микрофона, кашляя в него, а Фейгин поправляет фон позади себя)

Фейгин: Дорогие друзья, рад всех приветствовать на канале «Фейгин Live». Сегодня проводим очередной эфир с Алексеем Арестовичем. Алексей, рады видеть.

Арестович: Взаимно.

Фейгин: У меня огромная просьба ко всем зрителям: ссылки на этот эфир размещайте у себя в соцсетях, чтобы нас увидело как можно больше людей. Если у вас нет соцсетей, распечатывайте ссылки на принтере или переписывайте от руки и подсовывайте под двери своим соседям.

Сразу анонсирую наш следующий стрим. После Алексея Арестовича мы поговорим с Александром Поворознюком. Напоминаю, что этот разговор должен был состояться еще вчера, но Александр сейчас в мировом турне, поэтому время между своими концертами он нашел только сегодня.

Также напомню, что завтра стрима с Алексеем Арестовичем не будет, потому что начальство отправляет его проверить инстаграм Андрея Павелко и реальность. А там очень плохая связь.

Алексей, что нового за прошедшие сутки?

Арестович: Тааа… Марк, существенно нового ничего нет, но пробежимся быстренько по всей линии спортивного фронта, чтобы наши зрители имели общее представление.

Во-первых, наши западные партнеры замедлили темпы поставки своих команд для спаррингов с Украиной. Там сейчас сборная солянка. И команды, которые к нам доходят, как те же «Эмполи» или «Риека, они оборонительные, а нам нужны наступательные в преддверии игры с Шотландией.

И даже американский ленд-лиз не всегда спасает, потому что у наших союзников не всегда есть четкое понимание того, что нам нужно. Чтоб вы понимали: мы просили у США футбольную команду. Они нам прислали футбольную команду… из НФЛ. Вот такая история.

Во-вторых, наша сборная все равно держится. Люди часто пишут, переживают, как она там. Я лично их понимаю, потому что у меня самого там племянник. Хочу успокоить всех: оружие все равно поставляется, например, на днях итальянцы прислали из Бергамо дальнобойную артиллерию.

Сейчас наши игроки отрабатывают, как это, несколько тактик, например, оголение тылов противника с последующим наступлением или лобовая атака. Наше руководство даже отправило игроков на два дня домой к своим семьям, чтобы они могли там самостоятельно отработать эти стратегии.

Фейгин: Ну понятно. А что скажешь по поводу планов УПЛ на следующий сезон?

Арестович: А что говорить? Нас ждет еще 2-3 месяца неактивной фазы. Прописью – неактивной фазы. На отдельных участках УПЛ ситуация стабильная и контролируемая. Волонтеры помогают обеспечивать команды мячами, формами, конусами, где-то – даже наручными часами.

Но! В мире назревает кризис из-за того, что перекрыты пути экспорта украинских футболистов. Украина с западными партнерами сейчас ищет пути отправки с нашей территории Мудрика и Довбика, чтобы предотвратить этот дефицит. Поэтому тут такое.

Фейгин: Мы уже полтайма в эфире, нас смотрят даже слепые и слушают глухие. Подписывайтесь на наш канал. Подписывайтесь на канал Алексея Арестовича по ссылке в описании к этому видео.

Кстати, чтобы вам было удобнее просто заходить на YouTube и сразу смотреть наш канал, не ища дополнительно ссылки на него, ми планируем в ближайшее время выкупить YouTube и транслировать здесь только наши стримы.

Вот смотри, зрители спрашивают о санкциях. Шестой пакет санкций против российского спорта сейчас немного забуксовал. В чем причина?

Арестович: Марк, вот что интересно: русская сторона все время педалирует тему снятия санкций. Поэтому как бы... шестой пакет неизбежен, я в этом уверен. Да и предыдущие пять уже начинают ощущаться. Еще два-три месяца – и они развернутся на полную мощь.

Уже сейчас в России, внимание, невозможно проводить футбольные матчи, потому что 90% прямоногих футболистов, прописью – 90%, они экспортировали. Поэтому россияне сейчас расконсервируют игроков прошлого поколения. Я хочу спросить: чтобы что? Там ведь условия хранения были такие, что из 100 футболистов в 99 – пузо. Так что внутренних резервов в России нет.

Единственный вид спорта, спортивные снаряды для которого в России не уменьшаются, а, наоборот, стабильно прибавляются, – это скоростное копание могил. Вооот…

Шестой пакет санкций, включающий в себя полное эмбарго на российских футболистов, пока не принят, потому что некоторые страны очень зависимы от их древесины. Кстати, видите эти зубочистки у меня в руках? На самом деле это ученики из детских футбольных школ России. Но тут такое уже.

Фейгин: Мне разные люди в соцсетях пишут, что в СМИ стало в разы меньше фото Андрея Павелко с коробками. Смею предположить, что в УАФ заканчиваются запасы этих изделий и они переходят в режим экономии.

Арестович: Марк, у меня лично все еще есть некоторые вопросы к нашим блогерам и к обычным прохожим. Уже не раз мы сталкивались с ситуацией, когда люди выкладывают в соцсетях фото и видео разгрузки Андреем Павелко коробок. Это серьезная история.

Выкладывая такие кадры, вы даете возможность Андрею Васильевичу скорректировать доставку, вследствие чего в следующий раз на это место будет доставлено еще больше коробок. Поэтому убедительная просьба: меньше фото в соцсетях – меньше шансов, что вы увидите эти коробки у себя перед домом.

Фейгин: Мы уже в эфире дольше, чем «Санта-Барбара». А я напомню, что мы сейчас организовали продажу NFT-коллекции лучших перегаров Артема Милевского. Это уникальные невзаимозаменяемые цифровые активы. Артем нам очень помогает, трудясь не покладая рук, и каждый день присылает новые лоты для продажи. Вырученные средства пойдут на расширение штата вице-президентов УАФ ради улучшения украинского футбола.

Также напоминаю: подписывайтесь на наш канал и на канал Алексея Арестовича по ссылке в описании под этим видео. Если у вас отсутствует интернет, выставляйте свою ТВ-антенну на Вашингтон и смотрите наши стримы по телевизору. Также ищите нас в аптеках своих городов на полках рядом с валерьянкой и корвалолом.

Ну что же! Я предлагаю тогда сделать перерыв и продолжить завтра. Алексей, пока.

Арестович: Всем хорошего вечера, до свиданья.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты