Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол в Англии/MatchDay 29. Итоги субботних матчей

MatchDay 29. Итоги субботних матчей

В субботу состоялись первые матчи очередного тура английской Премьер-Лиги. Несколько результатов стали достаточно неожиданными. В первую очередь сенсационное поражение Манчестер Сити от Бернли. Команда Маурисио Почеттино, похоже, постепенно превращается в статиста в борьбе за чемпионство.

Автор — scoutori
15 марта 2015, 16:37

Маурисио Почеттино есть над чем подумать

Куинс Парк Рейнджерс тонет

Уилфрид Заха забил сам и отдал результативный пас

В победе Кристал Пэлас сомнений было мало, ведь Куинс Парк Рейнджерс показывает ужасающие результаты в гостях на протяжении всего сезона. После вчерашнего результата на «Селхерст Парк» у «обручей» 17 поражений в последних 19 выездных играх чемпионата.

Примечательно, что Кристал Пэлас впервые в своей истории сумел забить 3 мяча до перерыва в матче Премьер-Лиги. Впрочем, во второй тайме хозяева таки пропустили. Полузащитник гостей Мэтт Филлипс отличным ударом с 40 ярдов размочил счет. Этот мяч залетел с самого дальнего расстояния от ворот в нынешнем английском первенстве.

Кажется, что Куинс Парк Рейнджерс второй после Лестер Сити — главный претендент на вылет. А вот Кристал Пэлас под руководством Алана Пардью крайне интересен.

Арсен Венгер укрепляет позиции

Оливье Жиру продолжает забивать

В последние сезоны «молотобойцы» являются стабильными поставщиками очков команде Арсена Венгера. Вчера Вест Хэм Юнайтед проиграл Арсеналу уже 9 раз подряд, продлив серию без выигрышей в дерби до 14 матчей.

Интересно, что эта победа стала восьмой домашней кряду для Арсенала. Подобная серия не случалась с «канонирами» с ноября 2005 года, когда родным стадионом клуба являлся легендарный «Хайбери».

Француз Оливье Жиру, к слову, забил шесть мячей и ассистировал еще три в последних восьми играх лиги. Также стоит отметить Матьё Фламини, который стал 15-м игроком Арсенала забившим в нынешнем сезоне Премьер-Лиги. Это больше, чем у любой другой команды.

Арсенал показывает уверенный футбол и закрепляется в зоне Лиги Чемпионов. Если команда французского наставника будет продолжать в том же духе, то запросто сможет сместить «горожан» со второго места. Будем следить.

Астон Вилла забивает четыре мяча

Тим Шервуд выигрывает матч за «шесть очков»

За первые 18 минут поединка на «Стадионе Света» Астон Вилла забила столько же голов, сколько за последние 12 выездных матчей. Но подопечные Тима Шервуда не остановились на этом и до перерыва вколотили в ворота соперника еще парочку мячей. В раздевалку команды ушли при шокирующих для болельщиков Сандерленда 0:4.

На второй тайм можно было не выходить. Именно так и поступил Себастьян Ларссон, которому в первые минуты второго тайма оказывали медицинскую помощь.

Любопытно, что «черные коты» не могут обыграть Астон Виллу в течении 8 поединков Премьер-Лиги. Причем, в последних четырех играх у Сандерленда не получается даже забить гол.

Габриэль Агбонлахор отметился в этой встрече дублем, а также провел свой 300-й матч в Премьер-Лиге за Астон Виллу. Больше игр в майке «львов» только у Гарета Барри.

Астон Вилла одерживает вторую победу кряду и отдаляется от зоны вылета на расстояние трех очков. Есть все основания полагать, что Тиму Шервуду удастся сохранить «вилланов» в элите. Причем сделать это в красивом уверенном стиле. А вот у Густаво Пойета намечаются серьезные проблемы.

Неожиданное поражение действующего чемпиона

Лэмпард играет 600-ый матч, а Манчестер Сити проигрывает

В девяти предыдущих матчах между Бернли и Манчестер Сити было забито 45 голов. В десятой игре все решил один мяч. Забавность ситуации заключается в том, что этот мяч записали в свой актив хозяева «Терф Мур»! Таким образом, «горожане» впервые с февраля 2014 года не сумели отметится точным ударом в выездной встрече.

Впрочем, главной медийной звездой стал Фрэнк Лэмпард. Легендарный полузащитник вышел на замену и провел свой 600-ый матч в Премьер-Лиге. Больше поединков в лиге сыграл только Райан Гиггз, в активе которого 632 игры.

В следующем своем сезоне после первой победы в Премьер-Лиге Манчестер Сити стал вторым и отстал от чемпиона на 11 очков. Похоже, что ситуация может повторится. «Горожане» в ранге чемпиона Англии и по потерянным очкам в 11 очках позади Челси. Их положение усугубляется тем, что снизу поджимает Арсенал и еще целый ряд клубов. Маурисио Почеттино есть над чем подумать.