Tribuna/Прочие/Блоги/анатолий и постота/странное нововведение

странное нововведение

кто только до такого додумался?

30 октября 2021, 22:13
1

- белые ходят первыми! - голос ведущего слышался, как из тумана, но на этом моменте его вдруг пронзило и затрясло.

как?! неужели расизм пробрался уже и в шахматы?! т. побледнел, насколько это было возможно с его смуглой кожей, и скрипнул зубами от злости.

вдруг он опомнился.. это же шахматы, идиот. белые ходят первыми, ведущий просто озвучивает зрителям правила.

- поэтому белые фигуры у белого игрока..  - вновь послышался голос ведущего.

т. вздрогнул и впился в столешницу пальцами, чтоб не сорваться с места и не вскочить. он задыхался. задыхался от возмущения! так нагло и так открыто, так совершенно бессовестно и бестактно! на глазах публики унижать из-за цвета кожи..

стоп. он резко вдохнул и шумно выдохнул. успокоился. с чего он вообще завёлся? он же сам белый.. да и соперник тоже. ну, точно, белый игрок - это тот, кто в белой футболке, а тот, что в чёрной - играет чёрными фигурами. просто фишка организаторов для удобства зрителей с дальних рядов. всё-таки финал кубка, ни одного свободного места, там с галёрки и доску то не видать, наверно.

чёрт, не стоило пить столько кофе, дёрганый теперь, весь на нервах. но хоть так.. да, точно лучше так, чем заснуть к десятому ходу.

ведущий продолжал объявлять какие-то данные, а т. переключил внимание на соперника. неприятный тип. скользкий взгляд, противные губы. эти усики. фу, ну и рожа. по-любому будет ферзями меняться с первых ходов. а вот хер тебе! всё отдам, только с ферзём одним и останусь. покрутимся, потанцуем. посмотрим, чего ты стоишь.

т. почувствовал, как по жилам начинает разгоняться задор, как вскипает в крови накрут на соперника. эх, жаль, он не чёрный, как раз банан есть для разрешённого перекуса, вывел бы его из равновесия, подразнил. хотя куда ему чёрным быть.. с такой-то заточкой. болгарин какой-то, наверняка. как там его зовут?

- игроки могут пожать руки и запускать часы..

ну конечно.. и ладони у него потные. гамбит какой-нибудь мерзопакостный разыграет. двести процентов.

..

- дичь, конечно, эти нововведения от уефа..

- точно. говорил, нет смысла приходить вовремя и толкаться в очереди на проходной.. и пива не выпьешь, щас поломятся все, ля, уже поломились вон.. шахматы - это ж на полчаса минимум.. не могли шашки, б##ь выбрать? или хоть нарды.. ненавижу, когда капитаны стёпа и тот новенький из динамо. умники, б##ь. нет бы гармаша или бойко с пятовым, те бы картишки выбрали, раскинули в дурака быстро раздачу и погнали.. где они вообще этого болгарина откопали?

- ой, да не говори.. главное, чем их там в уефа этом, с##а, не устраивало подбрасывание монетки? выбирают же, б##ь, просто мяч и ворота.. тем более, всё равно поменяются во втором тайме.. дебилизм, а не правило.. ладно, пошли тоже попробуем пивка выхватить..

Другие посты блога

странное нововведение
30 октября 2021, 22:13
1
нашла коса на камень
9 апреля 2021, 15:16
Все посты