Tribuna/Футбол/Блоги/анатолий и постота/винни-пух против белоснежки

винни-пух против белоснежки

прививаем любовь к футболу с раннего детства

24 марта 2018, 22:29

футбольный анализ и тактические разборы матчей трибуновских авторов слишком сложны для маленьких детей, уже интересующихся футболом. чтобы заполнить этот пробел и объяснить некоторые нюансы футбола, представим условный матч между всем известными персонажами сказок. для большей простоты игра будет по любительским правилам 8 на 8. итак..

команды..

фк "звери юнайтед": кристофер робин, винни-пух, пятачок, ослик та, кролик, сова, кенга и тигра.

фк " бундес гном": белоснежка, ворчун, молчун, соня, чихоня, профессор, скромник и весельчак.

расстановка на поле..

ворота:

в воротах фк "бундес гном" будет стоять белоснежка. и правда, сложно представить как барышня в платье будет носиться по полю, строиться в подкатах и получать по ногам копытами от осла. к тому же, глупо ставить в ворота гнома, когда у тебя в команде есть игрок нормального роста.

в фк "звери юнайтед" в воротах сыграет кристофер робин. ну непонятно просто, как будут ловить мяч копытами пятачок или ослик, а другие звери своими когтями могут мяч и вовсе проткнуть. всё же вратарь должен обладать человеческими руками.

защита:

в защиту фк "бундес гном" следует поставить ворчуна, чихоню и соню. ворчун будет постоянно пихать партнёрам, а это очень важно в защите, особенно когда рядом играет соня. чихоня будет отвлекать атаку соперника и опять не даст заснуть соне. соня, конечно, тут слабое звено, но даже если он и проспит пару моментов, с кем не бывает в защите.

в фк "звери юнайтед" защитниками выступят винни-пух, ослик и пятачок. медвежья сила и мощь приводятся любой защите. пятачок, как верный партнёр, всегда полностью раскрывается в тандеме именно с медвежонком. ну а насчёт иа, я просто не знаю, куда поставить осла, кроме защиты, а четыре копыта, пожалуй, пригодятся в подкатах.

полузащита:

в играх 8 на 8, да и в футболе в целом, центральный полузащитник является мозговым центром команды, плеймейкером и распасовщиком. неудивительно, что на эту роль в фк "бундес гном" идеально подходит профессор. имя как бы говорит само за себя. по тем же причинам в центре у фк"звери юнайтед" сыграет сова, как наиболее умная, и к тому же обладающая прекрасным видением поля с высоты птичьего полёта и хорошей игрой на втором этаже.

крайними полузащитниками в фк "звери юнайтед" будут кролик и кенга. их скорость очень пригодится на флангах, пусть и в возможный ущерб технике.

игра на флангах это не только скорость, но и наибольший объём работы, поэтому в фк "бундес гном" логично на эти позиции поставить скромника и молчуна, которые без нытья будут пахать весь матч

атака:

уже понятно, что нападающим фк "звери юнайтед" выступит тигра. кто, как не тигра, выгрызет мяч, растерзает оборону соперника и забьёт мяч, используя голевое чутьё? 

в нападении фк"бундес гном" следует выпустить именно весельчака, ведь результативность нападающего, как никого другого, зависит от настроя и хорошего настроения.

стиль командной игры:

фк "звери юнайтед" скорее всего будут выступать в английских традициях футбольной игры - лёгкий бардак в обороне, скоростные проходы по флангам с навесами, замыкание атаки в касание и жёсткая борьба по всему полю.

фк "бундес гномы" предпочтут вероятно немецкий футбольный стиль - грамотные тактические перемещения, выучка, дисциплина на поле и запредельная работоспособность.

бонус:

сложно спрогнозировать чью-то победу в подобной встрече, но я бы поставил на тотал больше 2.5, обе команды забьют. хотя это уже не для детей, не стоит приучать их к игре на ставках с малого возраста. как считаете?

Другие посты блога

странное нововведение
30 октября 2021, 22:13
1
нашла коса на камень
9 апреля 2021, 15:16
Все посты