Tribuna/Футбол/Блоги/Немного футбольного дизайна/Концепт для ФК «Волынь» Луцк

Концепт для ФК «Волынь» Луцк

Продолжаем идти по логотипам украинских клубов. На этот раз команда из Луцка.

5 ноября 2018, 13:34
42
Концепт для ФК «Волынь» Луцк

Спустя долгое время я всё же выделил свободную "минутку" для реализации своих творческих идей. Объектом моего поста, как вы уже и сами поняли, стала "Волынь". Команда из Луцка, города с историей, богатого символами. Вот нынешний логотип:"> 

Главные ошибки - шрифт и текст в принципе, малозаметный крест и мяч.

Первая идея у меня была с замком Любарта: хотелось красивенько его нарисовать и впихнуть в кружок, подписать сверху название и вуаля - логотип готов. Что-то похожее на лого "Лимерика":

Но немного подумав, я пришёл к выводу, что у меня появилась только "минутка" свободная, а не день или больше. Поэтому прилив моей фантазии был ограничен. Вот что мне удалось сделать: 

За основу я взял крест, который присутствует на флаге, гербе города, на нынешнем логотипе и даже на форме. Ничего сверхъестественного, простенький логотип, но достаточно стильный, как мне кажется. Вот версия в монохроме: 

По сравнению с нынешним логотипом я решил добавить год основания, чтобы показать, что это клуб с достаточно богатой историей по меркам нашего футбола. Крест - главный элемент, который на нынешнем логотипе еле заметен, как я уже отмечал, стал главным элементом на моём концепте. Дальше на картинке: 

Комплекты форм. Тут Волынь и без меня проявила фантазию, в чём их нельзя упрекнуть. Я решил не отходить от этой идеи: на домашней я сделал орнамент из крестов, а на выездной решил закинуть просто большой крест сбоку. Опять же из-за некоторой ограниченности во времени я сделал только два комплекта, не став фантазировать над третьим комплектом. В общем, смотрите:

Прежде чем закончить, хотелось бы отписать по поводу того, что я так долго пропадал. Кто-то уже знает, что я поступил в этом году в другой город, из-за чего вынужден жить в общежитии. Мало того, что свободного времени и так не очень много, так и сконцентрироваться почти нет возможности. И мотивация... Я просто любитель, который не сотрудничал ни с каким клубом, хоть на меня и выходили клубы, но конкретики никакой не было, к большому сожалению. Так вот, очень хотелось бы поработать не просто для блога, а для клуба, для его фанатов. Так что я всегда открыт для предложений. Такой опыт был бы очень интересен для меня.  

Вот как-то так. Оценивайте, критикуйте, всегда рад конструктиву и предложениям в комментариях!

По всем вопросам:andrew1071010@gmail.com

Для тех, кто не видел:

P.S. Прошу прощение за перезалив, просто насколько я понимаю, фото отображалось не у всех. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов