Tribuna/Покер/Блоги/Новости покера/Джейми Голд – успехи американского покериста с капиталом 12 000 000 долларов💸💸

Джейми Голд – успехи американского покериста с капиталом 12 000 000 долларов💸💸

Jamie Gold – известный покерист и телепродюсер из США, который за покерную карьеру выиграл почти 2 200 000 долларов. В 2006 году он с легкостью обыграл Аллена Каннингема в главном событии на WSOP, за что получил золотой браслет.

Автор — kosmosff
3 февраля 2021, 12:52
2
Джейми Голд – успехи американского покериста с капиталом 12 000 000 долларов💸💸

Биография телепродюсера и покериста из США Джейми Голда

Джейми Голд – турнирный игрок в покер, который неоднократно слышал в свой адрес беспощадную критику от коллег по цеху. Но это не помешало американцу завоевать золотой браслет WSOP в 2006 году, победив в главном событии покерного фестиваля. За свою карьеру Джейми заработал более 12 000 000$.

Биография покериста Jamie Gold

Голд родился в Канзас-Сити в 1969 году. О покере он узнал с самого детства от ближайших родственников. Как признается сам покерист, его мать была очень хорошим игроком, а вот дедушка больше любил джин рамми. Но Джейми даже и не думал, что игра станет для него чем-то большим, чем просто хобби.

Из всех покеристов, побеждавших на WSOP , Голд получил больше всего критики. Несмотря на это, американец продолжил свою карьеру. Джимми часто появлялся в телепроектах, таких как:

- Poker After Dark;

- High Stakes Poker.

Турнирная игра приносила хорошие деньги, поэтому юного покериста часто можно было встретить за столами на престижных покерных событиях.

Чем занимался Джонни до игры в покер?

Джимми – успешный телепродюсер, который научился играть в покер в кругу семьи. Кстати, его дед еще был чемпионом по Gin Rummy, поэтому ему удалось привить внуку любовь к азартным играм. Биография покериста довольно-таки стандартная:

- После окончания школы он поступил в Нью-Йоркский университет и получил степень бакалавра.

- В 1991 году Jamie Gold перебирается в Калифорнию. Там он поступает в университет Лос-Анджелеса, где изучает индустрию развлечений.

- Будущая звезда покера без каких-либо проблем устраивается на работу агентом по поиску талантливых людей для организации телепроектов.

- В возрасте 21 года Голд стал самым успешным агентом в индустрии развлечений. В 1994 году при поддержке партнеров он создает свое агентство, а всего через пару лет становится единовластным собственником фирмы JMG Management.

Занимаясь раскруткой талантов, Голду часто приходилось общаться и сотрудничать с публичными людьми, такими как:

Фелисити Хаффман;

Кристин Дэвис;

Джеймс Гандолфини;

Люси Лью.

Но вскоре он оставил работу менеджера и решил стать телепродюсером. Компания Джейми и сейчас работает над раскруткой множества проектов. Также он планирует запустить шоу о покере совместно с Джонни Ченом и Крисом Манимейкером.

Победа на WSOP

Gold принял участие в основном событии World Series of Poker в качестве члена команды Bodog.com. Его игра была такой же интересной, как и у Дина Кейна или Мекая Файфера.

Американец с легкостью выбивал из турнира участника за участником. В конечном счете, он оказался за финальным столом. В течение 4 дней напряженной борьбы он был фаворитом – стек Голда рос просто на глазах. За финальным столом Джейми встретился с Алленом Каннингемом. Он практически без усилий выбил его из соревнования, чем поверг в шок все покерное сообщество.

Успехи после завоевания золотого браслета

Блестящая победа в одном из самых престижных покерных турниров открыла Голду множество дверей. Американец подписал контракт со спонсором WSOP и Bodog.com. По его условиям, Джейми должен был:

- Участвовать в рекламных проектах;

- Играть в престижных соревнованиях;

- Сниматься в телепередачах о покере.

За съемки в телевизионных проектах покеристу дополнительно выплатили 1 000 000$. Также он получил в собственное распоряжение покерный стол в Bodog.com. Однако сотрудничество было недолгим. Уже в 2007 году Jamie Gold перестал быть «лицом» известного игорного сайта.

Интересные факты из жизни Голда

Джейми – одна из самых неоднозначных фигур в мировом покере, вокруг которой постоянно крутятся слухи. И хотя многие не считают американца профессионалом, это не помешало ему выигрывать в покер 6-значные суммы.

Интересные факты из жизни покериста:

- Снимался в телепроекте High Stakes Poker в 3-4 сезонах;

- В 2005 году на Larry Flynt's Grand Slam of Poker IV занял 7-е место в турнире по безлимитному Холдему;

- За победу в главном событии WSOP в 2006 году получил 12 000 000$;

- На Winnin' o' the Green в Bicycle Casino в 2006 году занял 5-е место по Холдему с бай-ином 300 долларов;

- За всю покерную карьеру выиграл 12 170 024 доллара.

Джейми Голд – покерист, которому легко давались победы в турнирах, но за всем этим всегда стола многочасовая работа над собой!