Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/12 появлений покерных звезд на больших и малых экранах, которые могли бы вам запомниться
Спепроєкт

12 появлений покерных звезд на больших и малых экранах, которые могли бы вам запомниться

«Люди Икс: Росомаха», «Чаки», клипы Кэти Перри и многое другое

Блог — PokerMatch
1 ноября 2022, 12:45
3
12 появлений покерных звезд на больших и малых экранах, которые могли бы вам запомниться

В нашем предыдущем материале мы ознакомились со списком лучших вымышленных покерных героев в кинематографе. Но что о настоящих игроках? Ведь после покерного бума в 2003 году профессиональные игроки в покер стали по-настоящему медийными и популярными персонажами. Сегодня они так же узнаваемы, как звезды спорта, голливудские актеры и поп-певцы.

Неудивительно, что при такой популярности главные звезды покерной сцены стали появляться не только в трансляциях покера, но и в фильмах, рекламных роликах и клипах известных исполнителей.

Блог PokerMatch и Tribuna.com собрали для вас материал самых заметных профессионалов покера в фильмах, ТВ-шоу и музыкальных клипах.

Джонни Чан (фильм – «Шуллера»)

Ну а начнем мы с самого знаменитого из всех фильмов о покере - «Шулера» (Rounders), который конечно же не мог обойтись без участия настоящих покерных звезд.

По ходу развития сюжета фильма главный герой, Майк Макдермотт (Мэтт Дэймон), встречает на своем пути несколько существенных препятствий, одним из которых стала легенда покера всех времен – Джонни Чан.

В этой сцене Чан играет самого себя в момент воспоминаний Майка, пытающегося убедить подпольного игрока в покере Джоуи (Джон Туртурро), что он достоин соревноваться с лучшими игроками в покере в мире.

Персонаж Джона Малковича «Тедди КГБ» может быть главной звездой фильма, когда дело заходит об актерском мастерстве, но именно десятикратный обладатель браслета Чан является настоящим финальным боссом для Майка Макдермотта.

Даниэль Негреану (фильм – «Люди Икс: Росомаха»)

Легенда покера Даниэль Негреану известен тем, что любит поговорить за столом. Однако в противоположность этому его камео в фильме "Людях Икс: Росомаха" (X-Men Origins: Wolverine) было почти без слов, а его актерские способности, благодаря которым он выиграл не одну раздачу, практически не были задействованы (смотреть с 00:12 ):

Дженнифер Тилли (фильм – «Чаки»)

Сложно сказать, кем именно является Дженнифер Тилли: самой талантливой актрисой среди игроков в покер или самым талантливым игроком в покер среди актеров. Но безусловно она является звездой как покерной сцены, так и популярной серии фильмов ужасов – «Чаки» (Chucky).

Ее роль Тиффани Валентайн в серии фильмов «Детские игры» («Child's Play») предоставила ей статус иконы среди сообщества любителей ужасов, но ее биография насчитывает гораздо больше ролей в сериалах и фильмах, включая ее прорывную роль в «Знаменитые братья Бейкеры» (« The Fabulous Baker Boys»).

Добавьте к этому более 1 миллиона долларов турнирных призов, золотой браслет WSOP и долгосрочные отношения с неповторимым Филом «Унабомбером» Лааком, и вы получите лишь часть представления о яркой жизни и карьере мисс Тилли.

Фил Лаак (фильм – «Va-банк»)

Фильм «Va-банк» (Runner Runne) возможно не самый удачный образец кино на тему покера, однако он может похвастаться наличием в своем касте настоящего покерного профессионала, а именно – Фила Лаака.

В мире покера очень мало персонажей, столь же ярких как Лаак. Его выходки за столами и за ними запомнились многим поклонникам. Однако его популярность, как и популярность главных звезд фильма Бена Аффлека и Джастина Тимберлейка, не очень-то помогли картине. В прокате она едва отразила свой бюджет, а среди зрителей и критиков стала настоящим разочарованием.

Антонио Эсфандиари (фильм – «7 дней до Вегаса»)

«7 дней до Вегаса» (Walk to Vegas) – это комедия, выпущенная в 2019 году по сценарию Винса Ван Паттена. Это история о безумном паре, в котором главный герой, Дюк (которого играет сам Ван Паттен), пытается пройти маршрут из Лос-Анджелеса в Лас-Вегас за семь дней.

Среди других актеров в фильме есть и эпатажный профессиональный игрок в покер Антонио Эсфандиари. Его персонаж практически полностью соответствует личности самого Эсфандиари и поэтому ему не нужно было проявлять каких-то удивительных актерских талантов. Также в фильме приняла участие и другая звезда покера – Дженнифер Тилли.

Фил Хельмут (клип – «Sex Room» by Ludacris)

«Sex Room» – песня, записанная рэп-исполнителем Лудакрисом из его седьмого студийного альбома «Battle of the Sexes».

Треку удалось достичь лишь 69-го места в Billboard Hot 100, но музыкальный клип на эту песню, безусловно, будет храниться в архиве в доме Хельмута (см. с 2:05):

На клипе чемпион WSOP Main Event 1989 принимает участие в игре в покер с высокими ставками вместе с Лудакрисом и его друзьями в Лас-Вегасе.

Даниэль Негреану (клип – «Waking Up in Vegas» by Katy Perry)

И снова появление Даниэля Негреану. На этот раз в музыкальном клипе Кэтти Перри Негреану играет самого себя в игре в покер с глазу на глаз. Его соперница - самая поп-исполнительница, которая делает невероятное в покере: обыгрывает каре королей Негреана, своим каре тузов (который доехал через ранер-ранер на терне и ривере). Если бы такой бед-бит произошел на самом деле, он вошел бы во все возможные покерные рейтинги, а камеры вокруг Даниэля летали бы по всей студии (см. с 1:17):

Дэн Билзериан (фильм – «Уцелевший»)

Конечно, многие могут поспорить с утверждением, что Билзериана можно приравнивать к категории профессиональных спортсменов, однако в том, что он является одной из самых ярких звезд покорной сцены, ему не откажешь. Билзериан не из уклоняющихся от внимания, а даже наоборот – ищет ее. Именно поэтому он уже несколько раз появлялся в кино, включая роль в фильме 2013 «Уцелевший» (Lone Survivor).

В фильме с Марком Уолбергом в главной роли Билзерян играл лишь второстепенную роль с менее одной минутой экранного времени. Именно поэтому самопровозглашенный «Король Instagram» подал в суд на продюсеров фильма на сумму $1 000 000, которые он инвестировал в производство фильма в обмен на роль, которая включала бы не менее восьми минут на экране и 80 слов диалога. Дело в итоге закончилось мировым соглашением обеих сторон.

Фил Айви (телесериал – «Лас-Вегас»)

Король покера, Фил Айви, появился в одном из эпизодов комедийного телесериала Лас Вегас (Las Vegas), в котором по традиции сыграл самого себя в своей природной среде - в мире азартных игр с высокими ставками. Интересно, но в титрах к сериалу Айви не упомянули.

А еще Айви снимается в рекламных роликах для покерного бренда WPT, послом которого он и есть.

Дойл Брансон (комедия-импровизация – «Большой»)

Комедия 2007 года «Великий» ни в коем случае не является шедевром кинематографа, но это фильм о покере, который стоит посмотреть, если вы любитель игры.

Сюжет рассказывает о нескольких претендентах, соревнующихся в большом покерном турнире, который может навсегда изменить их жизнь, и описывает, как каждый из них справляется со стрессом и готовится к игре.

В фильме появляются несколько лучших покерных профессионалов, в том числе Дойл Брансон, у которого происходит короткий и забавный разговор с Энди Эндрюсом (Ричард Кайнд), узнав, что настоящее имя Брансона - Дойл, заявляет, что «это имеет быть теллс».

Фил Лаак (фильм – «Фрилансеры»)

Еще одно появление Фила Лаака на экране, но уже в фильме, не имеющем ничего общего с покером.

«Унабомбер» играл небольшую роль в криминальной драме «Фрилансеры» (Freelancers) 2012 года, в которой снялись 50 Cent, Роберт Де Ниро и Форест Уитакер.

Лаак лишь ненадолго появляется как неназванный детектив под прикрытием, но интересно увидеть его вне своей зоны комфорта. Хотя если и выбирать среди покерных игроков самого универсального, то, скорее всего, им будет Фил Лаак.

Фил Хельмут (телесериал – «Контакт»)

Для того, кто любит внимание СМИ, Хельмут удивительно мало появлялся в фильмах или телешоу.

Тем интереснее вспомнить его появление в сериале телеканала Fox – «Контакт» (Touch), выходившего на экраны в течение двух сезонов в 2012 и 2013 годах.

Хельмут появляется в седьмом эпизоде ​​первого сезона под названием "Noosphere Rising". Сюжет эпизода вращается вокруг подпольной игры с высокими ставками, в которой среди прочего принимает участие единственный и неповторимый Poker Brat.

Хельмут играет самого себя и начинает одну из своих эпических тирад за столом после бид-бита Джеку Бауэру, решившего, что было бы неплохо поставить весь свой стек на доску с A-A-K, имея лишь пару восьмерок.

Все эти покерные звезды добились своей популярности и возможности появится на экране вместе с голливудскими мастодонтами благодаря своему долгому и кропотливому покерному пути. Все они начинали как обычные малоизвестные игроки-любители, однако с каждым турниром, с каждой раздачей оттачивали свои на навыки и в итоге сумели достичь небывалых вершин. Чтобы повторить их путь регистрируйся на платформе PokerMatch, где, выигрывая турниры, можно не только заработать, но и стать заметной фигурой на покерной сцене.

Другие посты блога

Все посты