Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Назарий theone24: «Главное в покере – это математика и распределение финансов»

Назарий theone24: «Главное в покере – это математика и распределение финансов»

Мы продолжаем знакомство с известными и успешными игроками PokerMatch. Сегодня у нас в гостях один из сильнейших кэшевиков рума, обладатель 10-го уровня игрока Назарий theone24. Он рассказал о старте карьеры, правильном подходе к игре и значении эго в покере.

Блог — PokerMatch
11 февраля 2022, 10:31
Назарий theone24: «Главное в покере – это математика и распределение финансов»

Мы продолжаем знакомство с известными и успешными игроками PokerMatch. Сегодня у нас в гостях один из сильнейших кэшевиков рума, обладатель 10-го уровня игрока Назарий theone24. Он рассказал о старте карьеры, правильном подходе к игре и значении эго в покере.

1. Назарий, для покерного комьюнити ты являешься ”тёмной лошадкой“. Расскажи, кто скрывается под ником theone24?

Я киевлянин, играю в Холдем, кэш на лимитах 50/100 гривен и выше. На PokerMatch уже около двух лет, но активно катаю 8 месяцев.

2. Ты помнишь момент, когда впервые услышал о покере?

В этом плане я не отличаюсь от многих других игроков. Около восьми лет назад во время учёбы в университете я услышал о покере от одногруппника. Сначала отнёсся к этому занятию довольно скептически, но потом потихоньку втянулся и начал играть регулярно. Набивал руку на фрироллах в офлайне, потом занес 5 долларов в турнире онлайн, и дело пошло. Через несколько месяцев решил сменить дисциплину и перешел в кэш, так как он позволяет самостоятельно устанавливать расписание для игры. Это просто удобно.

3. Раскрутился с 5 долларов? Это большая редкость.

Так и есть. Я строго соблюдал банкролл-менеджмент, и деньги никогда на меня не давили. Да, было несколько довольно серьёзных даунстриков, но если всё делать правильно, потеря каких-то 20 бай-инов не особо отражается на общей картине. По сути, в этом и есть своеобразная прелесть покера. Если бы не было дисперсии, то никто бы и не играл, было бы невозможно взлететь по лимитам, обыграть более сильного соперника и так далее.

4. Серьёзный подход. Что самое главное в покере, на твой взгляд?

Математика и грамотное распределение финансов (улыбается). Я учился на экономиста, так что это мой хлеб, хотя по специальности не работал ни дня. Можно получать существенный перевес над противниками за счёт соблюдения простых правил, но на это мало кто обращает внимание. Также очень важна трудоспособность, примером для меня в этом плане является легендарный forhayley. Мало кто способен показывать такую самоотдачу, жаль, что он уже не катает.

5. Есть ли на твоих лимитах соперники, которые гораздо сильнее тебя? Можно ли составить условный топ кэш-регуляров PokerMatch?

Сложный вопрос. В покере не нужно судить о том, кто сильнейший на данный момент. Это очень динамичная игра, и тот, кто вчера был гораздо слабее, может получить преимущество за счёт благоприятного информационного поля, которое сложилось вокруг. В открытом доступе есть множество обучающих статей, крутые покеристы продают тренировки, прокачкой скилла занимаются целые сайты. А если говорить о регулярах, то сейчас сложно получить глобальное преимущество над теми, кто тоже работает над игрой, разве что за счёт психологии.

6. Насколько прокачана психология у тебя? Ты часто тильтуешь?

Вообще не тильтую (улыбается). Нужно просто грамотно подойти к процессу, стараться не играть в плохом состоянии, выстроить режим дня, хорошо отдыхать и отдавать предпочтение здоровому питанию. Например? Я не сяду за столы, если не смог поспать 8 часов или чувствую, что не смогу показать А-игру.

7. Ну и напоследок традиционный вопрос. Что можешь посоветовать начинающим игрокам?

Постройте режим дня, соблюдайте банкролл-менеджмент и работайте над игрой, желательно с тренером. Также постарайтесь совладать со своим эго. Завышенное эго - это всегда то, что мешает развитию.

Другие посты блога

Все посты