Tribuna/Покер/Блоги/PokerMatch/Покерные марафоны: как игроки раскручивались с микролимитов до внушительных сумм на счету

Покерные марафоны: как игроки раскручивались с микролимитов до внушительных сумм на счету

Вдохновляющие истории о раскрутке банкролла — в совместном материале от Tribuna.com и PokerMatch

Блог — PokerMatch
Автор — GrinderVald
23 июня 2021, 07:42
1
Покерные марафоны: как игроки раскручивались с микролимитов до внушительных сумм на счету

Покерный марафон — это отличный способ выйти из зоны комфорта, испытать свой скилл и стать более дисциплинированным. Истории о раскрутке банкролла с пары баксов до внушительных сумм на счету всегда восхищали игроков и привлекали всеобщее внимание покерного комьюнити.

Tribuna.com вместе с ведущим украинским румом PokerMatch собрали несколько историй о покерных марафонах, которые наглядно доказывают, что в покере можно добиться практически любой цели, если приложить усилия.

Челлендж Фергюсона

Крис Фергюсон считается одним из первых игроков, который решил испытать свой скилл с помощью покерного марафона. В далеком 2006-м американец решил доказать на своем примере, что в покере вполне можно раскрутиться с нуля, если следовать грамотному банкролл-менеджменту. Не имея ни цента на счету, Крис планировал достичь отметки в $10 000 за шесть месяцев. На деле все оказалось куда сложнее — свои первые $100 покеристу удалось наиграть только спустя 9 месяцев и марафон немного затянулся. С фрироллов Фергюсон постепенно перебрался в недорогие SnG, а затем и за кэш-столы.

Своей цели Крис достиг в августе 2007-го года, пожертвовав выигранные 10 000 долларов на благотворительность. Его успех вдохновил многих игроков по всему миру и подобные марафоны обрели небывалую популярность.

К слову, некоторые знаменитые профессионалы также вдохновились челленджом Фергюсона. В частности, Даниэль Негреану попытался повторить подвиг Криса в 2009-м году, однако стартовать он решил не с нуля, а с 10 долларов. При этом канадец задался целью достичь отметки в $100 000.

Добиться успеха Даниэлю так и не удалось — за полтора года «активной» игры он откатал чуть более 7 000 рук с профитом $259. После этого он прервал марафон из-за печальных событий Черной пятницы в США, а в 2012-м попытался его возобновить, но безуспешно.

Головокружительный взлет Рената Ляпина

Марафон Фергюсона в свое время впечатлил многих покеристов, но современных гриндеров вряд-ли можно удивить подобным челленджем. Особенно после фантастического марафона Рената «Zapahzamazki» Ляпина, который он провел в 2018-м году. Ренат поставил себе амбициозную цель — увеличить банкролл со $100 до $10 000 в кратчайшие сроки. Парень играл кэш за столами пот-лимитной Омахи и МТТ. При этом он стримил свой марафон на Твиче, что существенно снижало концентрацию при игре.

До этого Ляпин уже проводил марафон с $5 до $5 000, который он выполнил за 29 дней. Но на этот раз талантливый покерист побил все рекорды — для того, чтобы набить банкролл до 10 000 долларов, ему понадобилось всего 8 дней!

Завершив марафон с таким невероятным результатом, Ренат доказал, что даже несмотря на более сильное поле (по сравнению с началом 2000-х), в покере все еще можно достигать самых сложных целей. Благодаря работе над своей игрой, конечно же.

Адский мультитейблинг Томаса Бохоффа

Немецкий профессионал Томас «Boku87» Бохофф в свое время прославился на «Старзах» своим талантом превращать маленькие банкроллы в солидные суммы на счету. В феврале 2009-го он предложил всем желающим поставить на то, что он не сможет за 15 дней увеличить свой банкролл со 100 долларов до $10 000, играя SnG-турниры с бай-инами до $16. Довольно быстро нашлись игроки, которые сообща поставили против немца 32 000 долларов и Томас начал свой марафон.

Немецкий гриндер приступил к игре 3 марта и поначалу ему приходилось жестко мультитейблить — покерист открывал по 40-50 столов во время первых сессий. Спустя 11 дней марафона Томас чуть было не сдался, ведь его профит составлял только +$5,500. Он пообещал себе, что если в двух следующих сессиях не покажет внушительный плюс, то забросит эту идею.

Марафон он все-таки не забросил и на 13-й день в его кассе красовалась сумма $9,900. Томасу удалось полностью завершить челлендж за 14 дней с профитом +$10,017. За время этого напряженного испытания покеристу удалось отыграть 7 373 турнира.

Влад «sidkaaaa»: раскрутка банкролла в прямом эфире

Среди стримеров ведущего украинского рума PokerMatch тоже есть опытные марафонцы. К примеру, Владислав «sidkaaaa» Сидихин в свое время успешно завершил несколько челленджей — при этом большую часть игровых сессий харьковчанин транслировал в прямом эфире на Твиче. Одним из крупнейших достижений Влада стала раскрутка банкролла с $250 до $10 000. К выполнению этого марафона стример приступил в конце апреля 2019-го года.

Sidkaaaa решил подниматься с самых низких лимитов и начал игру с недорогих SnG-турниров, постепенно подключая МТТ. Во время челленджа у Влада было несколько крупных просадок, но в целом марафон прошел отлично — спустя 175 игровых сессий он добился своей цели, заработав $10 000.

К слову, на стримах Влада, которые он регулярно проводит на Twitch-канале PokerMatch, можно почерпнуть много полезной информации и узнать, как успешно провести свой первый покерный марафон.

DayOfVictory — герой микролимитов

Эта история произошла несколько лет назад и немного отличается от предыдущих. Ее герой не раскручивал банкролл с нуля и не ставил перед собой цель заработать десятки тысяч долларов, но обитатели микролимитов надолго запомнят игрока с ником «DayOfVictory». На тот момент мало кто слышал об этом игроке, но в один прекрасный день DayOfVictory заявил, что сможет заработать $1,000 за 30 дней, играя на NL2.

Мало кто поверил в успешное завершение этого марафона, поэтому в ходе пари парню удалось собрать против себя большое количество ставок, общая сумма которых перевалила за 5 000 долларов.

Удивительно, свой марафон DayOfVictory завершил успешно — его общий профит (вместе с выигрышем от пари) составил $6 000. В ходе этого челленджа герой микролимитов гриндил 6-8 zoom-столов и за 30 дней смог отыграть чуть более 300 000 рук.

Благотворительные марафоны Романа Романовского

Легендарный покерист Роман «RomeOpro» Романовский вошел в историю, как самый успешный онлайн-игрок Украины. За свою карьеру он заработал более $12 000 000 призовых в онлайне. До того, как уйти из покера, украинец успел провести два благотворительных марафона. Первый челлендж RomeOpro проходил с августа по конец декабря 2015-го года. Играя МТТ за онлайн-столами, он смог за пять месяцев заработать почти $70 000. Из своего выигрыша Роман отдал $35 000 на благотворительность.

Второй марафон стал завершающим в карьере украинского спортсмена. В 2016-м Романовский объявил о начале своего «самого важного» челленджа: за неопределенный срок он планировал выиграть $600 000 и пожертвовать на благие цели 400 000 долларов.

В течение этого трехлетнего марафона RomeOpro дважды менял свои цели: сначала он поднял планку до миллиона долларов, а затем и до $1 500 000. В итоге, в конце 2019-го профит украинца составил примерно +$1 000 000 и 600 000 долларов он отправил благотворительным фондам.

Марафон на два миллиона долларов

В 2009-м году канал G4 TV запустил интересное шоу под названием «2 Month 2 Million». В ходе шоу четверым онлайн-регулярам нужно было попытаться заработать 2 000 000 долларов всего за два месяца. В проекте приняли участие известные гриндеры Брайан «flawless_victory» Робертс, Дэни «Ansky» Штерн, Эмиль «whitelime» Патель и Джей «KRANTZ» Розенкранц. Для съемок парней заселили в один дом в Лас-Вегасе.

Чтобы сделать шоу более интересным, зрителям показывали не только игровой процесс, но и как профессиональные гриндеры планируют и проводят свой день. В общей сложности было отснято 10 эпизодов.

Несмотря на довольно суровый график, гриндерам так и не удалось достичь своей цели — за два месяца четверо покеристов смогли заработать $676 700. Рейтинг шоу оказался не на высоте, поэтому на второй сезон его продлевать не стали.

Другие посты блога

Все посты