Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/Марк Цукерберг рассказал о том, как покер может развиваться в виртуальной реальности

Марк Цукерберг рассказал о том, как покер может развиваться в виртуальной реальности

Мнение игрового комьюнити по этой теме разделилось на два лагеря

9 сентября 2022, 16:20
Марк Цукерберг рассказал о том, как покер может развиваться в виртуальной реальности

В 2014 году за $2 млрд Facebook приобрел компанию Oculus, поднявшую много шума в технологическом мире выпуском своей гарнитуры виртуальной реальности Rift. Спустя восемь лет, принадлежащая Цукербергу компания презентовала усовершенствованную гарнитуру Meta Quest, и на данный момент она является главным инструментом в реализации планов по новым возможностям коммуникации на расстоянии. Эта усовершенствованная технология должна привести к развитию и распространению так называемой дополненной реальности.

Что касается покера и карточных игр, Цукерберг рассказал, что новая технология позволит в обстановке близкой к реальной играть в покер с другими людьми без непосредственного присутствия игроков за столом. Играть будут виртуальными картами, а об атмосфере настоящей игры позаботятся очки дополненной реальности. По его словам, появление такой технологии уже не за горами, и в скором будущем она полностью изменит индустрию покера.

Стоит отметить что ранее, один из известных мировых покер-румов уже тестировал онлайн-столы с использованием веб-камер, чтобы игроки могли видеть оппонентов во время игры. Однако среди покеристов эта идея не прижилась.

На сегодняшний день покерное сообщество разделилось на два лагеря: на офлайн-игроков, которые любят и ценят непосредственное взаимодействие, и на онлайн-игроков, которых в первую очередь волнует розыгрыш как можно большего количества рук в час, а в плане информации об оппонентах достаточно никнеймов и статистики (порой можно и без статистики, да и некоторые с радостью играют за анонимными столами).

Впрочем, не исключено, что возможность играть из дома в атмосфере реального казино оценят и онлайн-игроки. Тогда это станет прорывом в покерной индустрии. Только представьте, что Мировая серия покера (WSOP) или Европейский покер-тур (EPT) частично или полностью переедут в виртуальный мир.

Другие посты блога

Все посты