Tribuna/Покер/Блоги/Покер на коротке/Мария Хо в подкасте PockerNews озвучила главную проблему покерного комьюнити

Мария Хо в подкасте PockerNews озвучила главную проблему покерного комьюнити

В своем интервью Мария выделяет как одну из главных проблем современного покера – не слишком дружелюбную атмосферу для новичков и любителей.

15 января 2022, 12:33
Мария Хо в подкасте PockerNews озвучила главную проблему покерного комьюнити

Мария Хо добилась успеха в покере благодаря своей способности ставить перед собой достижимые цели и решимости усердно работать и реализовать свой потенциал. Однако в последнее время ее цели сместились в сторону устранение некоторых моделей поведения, которые делают покерное сообщество нежелательным местом для игроков-любителей. Людей, которых Мария считает источником жизненной силы индустрии.

«В начале моей карьеры все мои цели в покере были так или иначе связаны с финансовой составляющей или победой в определенном турнире», - рассказала Мария в подкасет PockerNews с Сарой Херринг. – «Но, за последние пару лет, все изменилось.  Сейчас, когда я меньше заинтересована в измерении своего успеха по финансовым параметрам, я действительно хочу оценивать свои достижения в покере по тому, что я делаю для сообщества на регулярной основе. Что я делаю для того, чтобы укрепить нас и сделать покер более популярным в мейнстриме».

Рожденная на Тайване Мария Хо заработала более $4 000 000 за свою турнирную карьеру, поэтому добавление дополнительных покерных наград к ее наследию уже не так важно, как могло бы быть раньше. Благодаря опыту, полученному в игре, ее приоритеты сместились в сторону создания более устойчивой среды для всех игроков. В своем интервью Мария выделяет как одну из главных проблем современного покера – не слишком дружелюбную атмосферу для новичков и любителей.

 «Будем честны, в покере достаточно много недружелюбного поведения, и я понимаю, что психологически это часть игры, и уверена, что в краткосрочной перспективе это может быть даже плюсом, но думаю, что это также создает среду, в которую нелегко вписаться новичкам».

Решение проблемы Хо видит в топовых игроках, которые своим примером и поведением должны задавать общий тон в этом вопросе.

«Я слышала доводы игроков о том, что это не их работа — развлекать людей за покерным столом. Что это не их работа - быть социальными. Но я считаю, что источником жизненной силы этой игры на 100% являются игроки-любители, а значит это на 100% должно быть важно для любого профессионального игрока. Ведь основной доход профессионала во многом формируют новички и игроки-любители».

Мария признает, что не все готовы разделить ее точку зрения.

«Но я все равно хочу сделать наше сообщество позитивным местом. Я хочу, чтобы люди рассматривали покер как нечто, что можно уважать. И я хочу продолжать оставаться одним из тех людей, которые всегда приветливы к игрокам-любителям».

Другие посты блога

Все посты