Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/До, во время и после финала. Фотосессия

До, во время и после финала. Фотосессия

Больше фото, меньше текста.

Автор — gravitzapa
5 июня 2015, 04:25
4

Перед походом на футбол необходимо было подготовиться и взять с собой несколько вещей. Среди них:

1. Билеты

2. Динамовский шарф

3. Удобная обувь

4. Чупа-чупс (мы ожидали тотального футбола)

5. Компас (чтоб не потеряться)

Матч, как вы знаете, оказался достаточно дымным. Пиротехники на стадион было пронесено предостаточно. Благо организаторы "постарались" вовсю. На входе в наш сектор даже не было стюарда, который обычно проверяет билеты. И, хотя, стадион был заполнен не полностью, в некоторых местах наблюдалась картина, как на старом Олимпийском - когда на одном месте сидело по двое людей. Например, как на этом фото:

Трибуны выглядели очень по-летнему, несмотря на штормовое предупреждение. Зацените ряд из одних только носителей шорт:

Пройти мимо бирюзовой джинсы и ярко-красного (вишневого? алого?) педикюра было решительно невозможно:

Еще не начался матч, а дымовуха уже пошла:

Нам с племянником выпало сидеть над фанатским сектором, потому все флаги, растяжки, файера и дым - всё досталось нам:

Файеров сожгли просто море:

При максимуме задымленности поле было видно только с нижних рядов нижних же секторов:

Некие неразумные метатели умудрились горящим файером попасть в одну из колонок (динамиков), размещенных по периметру под крышей стадиона. Потому, вероятно, почти весь второй тайм и дополнительное время объявления диктора были слышны только половине стадиона. И это была не наша половина. На фото ниже - в самом центре огнем пылает та самая колонка (выглядело страшновато):

Чупа-чупс пригодился - для снятия стресса самое то (Круифф знал, что к чему):

Окончание истории вы знаете. При счете 1:3, когда стадион слегка приумолк, заводила на фанатском секторе завел "Только Киев, только победа!". Для нас с племянником это послужило сигналом к окончанию волнений. А после удара Гусева, который сделал счет 2:3, мы лишь ожидали когда Кубок перекочует в руки Шовковского. Честно-пречестно. Спросите хоть у племянника, который на радостях даже разрешил его сфотографировать. Вот его единственное фото с матча:

Кубок - кубком и радости - радостями, но эти выбегания на поле, мягко выражаясь, не к лицу настоящим болельщикам. Да. Мягко я выразился, не так, как на трибунах. Хорошо, племянник меня не слышал из-за разрывов петард и криков окружающих.

Ворота, понятное дело, сломали, сетки на них покромсали. Я уж молчу о такой "мелочи" как затоптанный и истерзанный газон. Варварство и вандализм в чистом виде. Даже переизбытком радости такое поведение ну никак не оправдаешь. На одном фото - мрак, на другом - жуть:

 

Еще фото с самого низа фанатского сектора:

В общем, Максимов был прав - много голов мы не увидели. Все-таки матч закончился 0:0, если проигнорировать табло (которое также не порадовало своей неготовностью адекватно отображать дополнительное время):

Вспомнился сегодня Евро-2012, а именно его четвертьфинальный матч, в котором сборная Италии играла со сборной Англии. Вспомнился он не только потому, что основное время закончилось, так же, как и финал Кубка Украины - 0:0. И не потому что дело дошло до пробития одиннадцатиметровых. Тот четверьтьфинал запомнился прежде всего песнями (беспрерывными) преимущественно английских фанов. Смолкли они лишь на какие-то пол-минуты под конец основного времени. И в этой относительной тишине на трибунах (Англия-Италия, помните, да?) раздался чей-то одинокий и отчаянный крик: "Только Киев, только победа!". Этот человек и спас для меня тот матч. Спасибо ему.

Увидимся в новом сезоне. Запасайтесь чупа-чупсами, приходите на стадион. Но не ходите на поле, будьте так добры.