Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/О старом Буффоне замолвите слово

О старом Буффоне замолвите слово

Тотал меньше для Мадрида, почему старость Буффона - плюс для «Юве», и при чем здесь Мадагаскар.

Автор — gravitzapa
14 апреля 2015, 21:05

Мой дорогой племянник, а по совместительству уже и достаточно уважаемый блогер, ждет и никак не может дождаться четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Перед сегодняшними важными матчами мы вдвоем с ним пришли к неким умозаключениям, которыми спешим поделиться с любознательными.

Для начала - о любимом клубе племянника за пределами Украины - о "Реале". В противостоянии двух мадридских монстров более предпочтительными выглядят шансы "сливочных". И вот почему. "Реал" уже предостаточно пощипали в Примере - на этот момент в пассиве имеется целых шесть (!) поражений, что даже больше, чем у соседей по городу и турнирной таблице. Этот факт послужит весомым дополнением к мотивации Роналду и Ко (как будто мало того, что на кону путевка в полуфинал!). Единичка в графе ничьих "галактикос" не просто говорит об их бескомпромисности. Она кричит об этом! Вопит с истерическими подвываниями и бьет ножками по полу. Эту единицу просто распирает от удовольствия! Племянник здесь говорит скорее о безбашенности - и я не могу с ним не согласиться. Больше "Реала" в Примере пока никто не забил - факт. Есть, конечно же, и факторы, которые добавляют вистов "Атлетико". Среди таких надо отметить хорошую командную игру, умного и аккуратного тренера (игроком-то он был далеким от аккуратности!) и амбиции - вполне здоровые, и нисколько не уступающие реаловским. Посему, вердикт для первого матча: малоголевая ничья или минимальная победа "Реала". Что первое, что второе оставляют хорошие шансы для обеих клубов на итоговый успех. Цитируя племянника: "Надо играть изо всех сил, как против Месси, и до конца, даже не задумываясь о возможном проигрыше. Представить, что это финал (как в прошлом году) - и побеждать!".

По второму матчу вечера также есть нам сказать пару слов. "Ювентус" - явный фаворит, но недооценивать монегасков нельзя. Если "Монако" поймает свою волну и сыграет как в первом матче против "Арсенала", то не видать Турину полуфинала. Фаворитом "Юве" считают не зря, а племянник добавляет пару неожиданных фактов в их пользу. Судите сами. До стадии полуфинала "Старая сеньора" не доходила уже 12 (двенадцать!) лет - я прозрел, когда услышал. Клянусь своей треуголкой - этого я не знал. Стыдно, ох, как мне стыдно... Но еще больше я устыдился, когда от моего же дорогого племянника узнал еще один, дотоле неведомый мне факт. Оказывается, Джанлуиджи Буффон никогда не побеждал в ЛЧ. Многие из вас, наши дорогие читатели, я уверен, окажутся более сведущими, нежели я, и просто пожмут плечами или улыбнутся моей бестолковости. Меня же это слегка зацепило, так что я поднял статистику по первому номеру "Юве", перечитал гору материалов - нарыл много интересного для себя. Мотівація, как говорил Валерий Васильевич. Цитируя еще одного великого (ему всего десять лет, но возраст - не помеха): "Буффон уже старый (Аааааааааааа! - авторская вставка, не обращайте внимания) и будет очень стараться, будет рвать и метать - буквально, и партнеров своих заставит, а если понадобится, то и в стиле Чигринского выступит". Да, уж - волшебную силу пенделя еще никто не отменял. В общем, думаю, вы поняли - шансы у "Монако" достаточно призрачные. Чтобы вы точнее представляли себе призрачность этих шансов, скажу, что мой племянник представляет будто "Ювентус" - это энергичный и подвижный зебро-конь Марти из "Мадагаскара", а "Монако" - это болезненный и неуклюжий жирафик Мелман.

Болейте ответственно! Увидимся на футболе.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов