Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/Кому-кому полуфинал? Приходи - не бойся

Кому-кому полуфинал? Приходи - не бойся

Про «Шрека», «Тачки» и рифмы для эминемов и фифтисентов. В чем сходство «Зари» с «Фиорентиной» и Олега Гусева с Филом Джонсом, и почему не нужно опаздывать к началу матчей.

Автор — gravitzapa
8 апреля 2015, 14:09
4

"Верной дорогой идете, товарищи!"

Сейчас у нас в предмете всё больше поиски билетов на матч "Динамо"-"Фиорентина", атаки хакеров на сайт "Олимпийского", контр-атаки на хакеров (как минимум в прессе и в Сети). Сразу скажу, что вариант с покупкой билетов на ЛЕ пока не реализовался, но ни я, ни мой племянник надежды не теряем. Барыгам с площадей перед "Олимпийским" и Дворцом Спорта мы говорим однозначное "Нет!", а когда племянника нет рядом - еще можем добавить пару слов за гранью приличия, ни мало не  смутясь. Ведь спекулировать билетами в высшей степени неприлично. Посему, зачем нам сдерживать свое негодование?

Ну, "фиалки" покамест подождут, а мы тем временем "сходим заценим Каменюку" (с). Цитата от племянника, как вы поняли уже. Вообще, племянник - настоящий мастер афоризмов, заголовков да и просто междометий. Вот я, например, еще совсем недавно и близко не смог бы понять фразу "Йошкин МакДрын!". Разве что только её смысловое наполнение более-менее мог уловить. А теперь же, пересмотрев обе части "Тачек" и "Байки Мэтра", я в теме! Хоть я и не в восторге от мультфильма и до сих пор считаю, что "Шрек" - это детям не игрушка, тем не менее "Йошкин МакДрын!" уже органично вплетается в футбольно-трибунную жизнь. Представьте только - вы играете в футбол, обыгрываете последнего защитника, выходите один на один и.. получаете сзади по ногам. Или - вы на трибунах, как всегда (но всё равно для многих неожиданно) Ярмоленко смещается к центру, бьет левой в дальний угол - и штанга! Согласитесь, что в таких ситуациях "Йошкин МакДрын!" звучит гораздо лучше, мелодичнее и приятнее для уха, чем.. остальные возможные варианты.

Кроме как заценить Каменюку, можно ведь еще и Будковского с Малиновским увидеть. Плюс - Хомченовский пока никуда не делся. Все -овские! Просто россыпь готовых рифм для начинающих эминемов и фифтисентов. Согласитесь, это далеко не последние товарищи в своем деле (имеются в виду наши футболисты, а не ихние селебрити). Молодые да перспективные, а ведь уже и опытные. Луганчане вообще команда боевая. Вернидуб - серьезный спец, и игроки у него красавцы. Даром, что ли, "Заря" сейчас на четвертом месте в ЧУ! И это фактически без домашних матчей, сами знаете. Кстати, о чемпионате - динамовцам з "Зарей" еще и в воскресенье играть, но уже на "Олимпийском". Вот ведь как жизнь умеет развернуться - на пятачке (с). Кто не знает откуда цитата - см. отгадку в конце поста.

Что касается "Динамо", то нам с племянником интересно будет увидеть Рыбалку с Калитвинцевым (очень надеемся, что оба выйдут - и, хорошо бы, в старте), и Кравца добавьте - ему есть что доказывать. Теодорчик, считаем, больше прочих заслужил того, чтобы отыграть полный матч, а не 15 минут. Надо, надо набирать перед "Фиорентиной". "Фиалки" чем дальше, тем всё больше выглядят достаточно нежными, чтобы их скушать, не поперхнувшись. Ребята Монтеллы, конечно, идут на четвертом месте в Серии А (ну, прямо как "Заря" у нас) и временами дают джазу, но все это на фоне кризисов и ломки "Милана", "Интера" и "Наполи". Легкой жизни, уж понятно, никто не гарантирует, а все-таки киевляне кажутся нам с племянником более злыми и мотивированными. Да и игра, тьфу-тьфу, присутствует - спасибо Сергею Станиславовичу и остальным причастным. Чтобы усилить коллективную болельщицкую ауру, добавим, что підстаркуватий Монтелла и египтянин Салах - это не огонь. Не стоит их бояться. А огонь - это выражение лица Гусева на заглавном фото к посту. Да разве только на этом фото! Почему он еще не стал героем наших мемов? Олег легко может соперничать в этом плане с Филом Джонсом из "МЮ". Ну-ка, подсуетитесь, мастера и любители клепания картинок - бесплатно дарим идею!

Нет, вы как хотите, а мы идем сегодня на Грушевского. Но лучше и вам захотеть. И не опаздывайте, пожалуйста. На разминке, знаете ли, тоже есть на что посмотреть. Даешь полуфинал!

P.S. И, да - "11/23/63" некоего С.Кинга - рекомендовано к прочтению. Кстати, уже и на сериал по мотивам книги серьезных людей подписывают.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов