Tribuna/Футбол/Блоги/Авторитетно от племянника/Севильское причастие или Евро приближается

Севильское причастие или Евро приближается

Очень мало шансов выиграть, но надо выиграть все равно! (с)

Автор — gravitzapa
26 марта 2015, 13:16
3

Краткое послесловие к предыдущему посту, посвященному Эль Классико.

Во-первых, мой дорогой племянник действительно болел за Реал (как и было указано). Во-вторых, был угадан исход матча (как и предсказывалось). В-третьих, верно назван один из забивших (Роналдо, пусть и не с пенальти). И в-четвертых, клубные гимны "Реала" и "Барсы" были найдены не зря! Так что, если у кого-то еще оставались жалкие крохи сомнений на счет того подписываться на блог или нет - смело можете их отмести и настолько же смело подписаться!

Об Испании, слоганах, царях горы и черной мамбе

Эх, хорошо было бы сыграть с Испанией во Львове... У нас и так не много шансов (по мненью многих, судей решительных и строгих), но надо выиграть всё равно! Кстати, отличный слоган. Не "Наша мета - что-то там", а "Надо выиграть всё равно!". Конечно же, три титула сборной Испании подряд (Евро-Мир-Евро) - это мегакруто, но царем горы долго быть ни у кого не получается. Мы частенько во дворе пробуем, но поверьте: победитель - это не навсегда.

Есть в Испании и Рамос, и Касильяс.

И Иньеста с Торресом, и Сильва тоже есть.

А у нас есть Женя Хачериди!

(Если честно - Жень у нас не счесть).

Торрес очень опасный! Реально серьезный амиго - хорошо, что он не сыграет против нас. Но опаснее всех - Сильва. Как говорил один из персонажей в "Убить Билла": "Львы опасны, тигры опасны, а черная мамба опаснее всех". Так вот, Сильва - это испанская черная мамба. Возможно, корректнее говорить не черная, а африканская... В любом случае, гадюка что надо!

Что нужно Украине, чтобы победить:

1. Ярмоленко должен играть так, будто они с Коноплянкой играют в одном клубе, и название этого клуба начинается на Ли.., а заканчивается на ..пуль. Ну или на Ро.. и ..ма - это уж кому что нравится.

2. Зозуля будет стараться (ключевое слово! почему для него еще нет тега?) и не мазать своей лысиной, как против Люксембурга. Ни разу в створ ворот - уму непостижимо! Про лысину - это ведь не может считаться оскорблением, правда? Ведь вон сколько великих - и Зидан, и Каменюка, и Бартез, которого Блан того... Ну, вы понимаете. Великие лысые - звучит? Чаплина ведь называли Великим карликом или как-то так. Правда, сейчас титул Великого карлика принадлежит другому (в футбольном мире). Ой, отвлекся.

3. Коноплянка еще! (Строго говоря, это неточная цитата. Вероятно, имелось в виду что-то вроде: Коноплянка! Еще! Еще парочку! Или: у нас ведь есть еще и Коноплянка! Наш ответ на любой самый заковыристый вопрос (плачь, Амстердам, а то все хиханьки тебе да хаханьки). Хотя я могу и ошибаться - современное молодое поколение настолько быстро идет вперед, что нейроны моего мозга не всегда за ним успевают. Еще вариант - мои навыки стенографирования уже не те, что раньше, и все труднее разобрать собственные каракули).

4. Хачериди будет спокоен, как слон (угадайте откуда цитата), а Кучера прекрасная фея превратит в неудаляемого! Знаю я, что никаких фей нету, но зато есть эльфы и футбольный Бог. Вы же не станете спорить?

5. Кравец выйдет на замену (это ж наш суперсаб, кроме того - memento Valencia!).

Проблема недооценки

Несмотря ни на что, сборную Украины (и Украину вообще) всё ещё недооценивают. В Европе, в мире, ну, и еще кое-где. Вот и гордые испанские кабальерос вполне могут себе решить, что Украина слаба - и поплатятся за это! Не настроятся на матч - и проиграют. Это такая мантра. Абсолютно бесплатная и не требующая больших затрат энергии. Используйте.

Еслибызмы

Вы только представьте! Если бы засчитали гол Пятова, то мы были бы на втором месте!

Если бы с Люксембургом Ярмоленко был чуточку точнее, то вполне мог бы и покер сделать! Всегда есть шансы исправиться, если поднапрячься.

Или вот. Если бы играл Торрес, его бы держал Хачериди. Манюня (или Эль Ниньо? вечно путаю) Торрес от Хачериди отлетал бы на несколько метров. Фернандо следовало бы держаться подальше от Жени. У Хачериди ведь рост - от 1,9м - и больше!

Жаль, что Рыбалку не взяли (разговор состоялся до замены Сидорчука Рыбалкой). Если честно - он очень полезный игрок. Для "Динамо" смог стать полезным - то же могло бы и в сборной произойти.

Двенадцатый игрок

Много приедет наших болельщиков - тысячу или две, может пять.

Маленькие, но по три или большие, но по пять?

Пятов или Бойко, или Рыбка? Я за Пятова - все важные матчи и предыдущий отбор играл именно он. Пусть продолжает.

Тимощук или Ротань? Руслан, конечно, моложе и быстрее, но с другой стороны Анатолий - легенда! И у него гораздо больше опыта. Легенда, думаю, в конце концов (то есть под конец игры) перевесит и.. сможет выйти на замену, а молодость и скорость начнет со старта.

Рак или Хач? Ответ очевиден и лежит на поверхности (см. также абзац о Фернандо Торресе).

Зозуля или кто? "При всем богатстве выбора альтернативы нет" (с) Ценители языка и знатоки рекламы 90-ых должны понять и заценить.

Стартовый состав от племянника (сокращ.):

Пят

Хач-Куч-Шевч-Фед

Степ-Рот-Гус-Конопл-Ярм

и Зозуля

Язык не поворачивается, перо ломается и клавиши не слушаются назвать его ориентировочным. А КоноплЯрм как звучит! Нео-вингизм прямо (хитрая, едва видимая, комбинация слов "Нео" и "вингер"). Почти как КонАрмия.

Подсказки для Фоменко 

Возможные тезисы для предматчевой установки (авторские права можно не соблюдать, чего уж там):

- надо не промахиваться и точнее играть, а не как против Словакии!

- потому что испанцы ошибаются, как и все!

- больше забивать и стараться!

- не быть, как Милевский!

- быть как Милевский в лучшие годы!

- не быць скотам! (то есть, не быть как бык на корриде, понимаете?)

Ну, за Украину!

Нет, у нас, конечно, титулы всяко-разные-разнообразные отсутствуют. То есть, нету их. Вообще, совсем и ни разу. Но! Постарались ведь мы когда-то - и вышли в четверьтфинал Чемпионата Мира! И Францию мы уже били, и Англию тоже, аж надоела она уже. Ибрагимович, монстро-ниндзя-робот, - и тот не смог с нами справиться. Так что пора уже, пора! Тем более - весна на дворе, самое оно в футбол играть.

Про PRO

Конечно, у моего племянника нет диплома PRO (пока еще), но реального тренерского опыта у него сейчас приблизительно столько же, сколько у Андрея Шевченко (задумайтесь!), так что есть смысл прислушаться к нему. Пусть нам и далеко до Бразилии, где количество тренеров равно количеству жителей, но мы приближаемся! Тишком-нишком.

Як каже дід Свирид: Тримаєм кулаки! Також і за Надю Савченко, і слєдім, шоб порядок був! А не те, шо сійчас.

 

Часть заголовка в результате плагиаторской атаки заимствована у А. Переса-Реверте, да не прогневается он. Кстати, почитайте одноименную книгу - крутая вещь!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов