Tribuna/Футбол/Блоги/Фотоблог На берегах Днепра/Как выглядит триатлон в Украине

Как выглядит триатлон в Украине

Вновь пополнил список снимаемых видов спорта. В этот раз в мой объектив попал триатлон, а именно Dnepr Triathlon Fest, состоявшийся в Днепропетровске на прошлых выходных. Триатлон - это плаванье, велогонка и бег по шоссе. ---- Под катом 19 фото ----

Автор — StaS
7 июня 2015, 19:50
10
Как выглядит триатлон в Украине

Не все же обсуждать поведение болельшиков, финал Лиги Чемпионов и старт финальной серии в НБА, поговорим о чем-то другом.

Вновь пополнил список снимаемых видов спорта. В этот раз в мой объектив попал триатлон, а именно Dnepr Triathlon Fest, состоявшийся в Днепропетровске на прошлых выходных. Кто хоть краем уха слышал о том, что такое триатлон, тот знает, что три дисциплины, в которых подряд соревнуются спортсмены – это плаванье, велогонка и бег по шоссе.

Когда писал это вступление, попытался хоть немного углубить в специфику, и узнал, что существуют разные виды триатлона, с соответственно разными дистанциями этапов. Олимпийский триатлон – это 1,5 км вплавь, 40 км велогонки и 10 км бега. В Днепропетровске соревновались на дистанциях вдвое короче: 750 м, 20 км и 5 км соответственно, эта дисциплина называется спринт (самая жесткая дисциплина, которую удалось нарыть, это триатлон «Ironman» – 3,86 км вплавь, 180 км велогонки и марафонская дистанция в беге, 42,195 км).

Днепропетровск принимает соревнования по триатлону четвертый год подряд, и в этом году был поставлен рекорд по количиству участников, свыше 300 человек. Соревновались и дети, и любители, и паратриатлонисты. Профессионалы же в рамках открытого чемпионата Украины по триатлону соревновались за путевки на чемпионат Европы в Швейцарии, а лидеры сборной так же проверяли свои силы перед началом Европейских Игр (аналог Олимпийских Игр для европейских сборных), которые пройдут в Баку в этом месяце.

Перейдем собственно к фото. Приятного просмотра

1. Пока по перекрытой набережной бежал с предыдущей съемки, пропустил водный этап у девушек, успел только к моменту выбегания «русалок» на берег

2.

3.

4.

5.

6.

7. Инна Рыжих. Как вы можете заметить, ее в фотоотчете много. Во-первых, она из Днепропетровска, во-вторых, на пьедестале, в-третьих, в сборной Украины по триатлону.

8.

9. Вот так надо финишировать

10.

11. Вид на гостиницу «Парус», которую разрисовывали фанаты футбольного «Днепра»

12.

13. Трио призерок. 2 место – спортсменка из Азербайджана (чемпионат Украины открытый, участвовали спортсмены из Азербайджана и Латвии), 1 место – Александра Степаненко, 3 место – Инна Рыжих. Александра и Инна, совместно с первым номером нашей сборной, Юлией Елистратовой, будут отстаивать честь нашей сборной на Европейских играх в Баку (старт женских соревнований – 13 июня, мужских – 14го)

14. В мужских соревнованиях застал старт, но не удалось остаться на финальный этап. Все не как у людей

15. Уж не знаю, как понтон не перевернулся, а так же куда делся официальный фотограф, снимавший старт свисая с края понтона.

16.

17. Чего уж там, и я полез на понтон за эффектными кадрами.

18.

19.

Чтоб на долго не затягивать, на этом и завершим, все равно финиш мужчин я не застал.

От мужчин на Европейские Игры поехали Иван Иванов, Егор Мартыненко и Алексей Сюткин.

 

На этом все. До новых записей. Мир всем вам!

 

P.S. Напоминаю, что я создавал блог о авто/мотоспорте Украины.

Подписываемся, присоединяемся, пишем, не стесняемся!

 

Стас Руденко

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Днепр». Лето. Пресезон
28 августа 2016, 18:29
Все посты