Tribuna/Футбол/Блоги/Фотоблог На берегах Днепра/Отец «Днепра». Как в Днепропетровске провели матч памяти Кучеревского

Отец «Днепра». Как в Днепропетровске провели матч памяти Кучеревского

18 августа, в Днепропетровске на футбольном поле Академии ФК «Днепр» (12 квартал) состоялся матч, посвященный памяти заслуженного тренера Украины - Евгения Мефодиевича Кучеревского. Евгений Мефодиевич в 1987 году возглавил «Днепр», с которым выиграл чемпионат СССР 1988 и дважды завоёвывал серебряные медали (1987, 1989). ----Под катом 19 фото----

Автор — StaS
20 августа 2014, 09:05
13
Отец «Днепра». Как в Днепропетровске провели матч памяти Кучеревского

18 августа, в Днепропетровске на футбольном поле Академии ФК «Днепр» (12 квартал) состоялся матч, посвященный памяти заслуженного тренера Украины – Евгения Мефодиевича Кучеревского.

Евгений Мефодиевич в 1987 году возглавил «Днепр», с которым выиграл чемпионат СССР 1988 и дважды завоёвывал серебряные медали (1987, 1989).

Лучшей данью памяти футбольным людям является игра. Поэтому в этот вечер на поле собрались две команды ФК «Днепр» (ветераны) – ФК «Днепр-медиа» (журналисты).

На поле среди ветеранов можно было увидеть Александра Поклонского, Константина Павлюченко, Александра Червоного, Петра Кутузова, Юрия Гревцова, Сергея Соловьева, Игоря Плотко, Василия Лябика, Игоря Хоменко, Николая Збараха, Геннадия Жилкина и многих других.

В товарищеском матче они встретились с командой «Днепр-Медиа», в которую, кроме журналистов, вошли Олег Шелаев, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк, Валерий Городов, Жорди Граткос и нынешний наставник «Днепра» Мирон Маркевич.

Да, на поле было темновато, так что часть времени я просто смотрел игру. Из-за этого фотографий не много.

Все фото, как всегда, кликабельны, доступны в разрешении 1920*1280.

Приятного просмотра.

1. Общее фото я благополучно про(пустил.

2. Владимир Езерский

3. Сергей Нагорняк. Выглядел очень неплохо. Я бы даже больше сказал, он выглядел лучше, чем Калинич и Селезнев в начале этого сезона.

4. Шелаев

5. Мирон Богданович исполнял все штрафные в команде «журналистов»

6. И кстати, точность передач у Богданыча просто зашкаливала

7.

8.

9. Маркевич еще и успевал «напихать» всем и каждому

10. Перерыв

11. Олег Шелаев: Мефодьич был одновременно и жестким, и веселым. Его искрометный юмор убирал нервозность, мог вселить уверенность в игроков. Давал почувствовать себя наравне с ним. У него было две эпохи в «Днепре». Думаю, у каждого тренера, как и у футболиста, есть своя команда.

12.

13. Петр Кутузов: Когда я играл в «Днепре», Евгений Мефодиевич был помощником Владимира Емца, Анатолия Азаренкова. А затем, когда он взглавил «Днепр», я уже работал селекционером. Мы дружили семьями: несколько раз получалось так, что, выезжая в отпуск, мы попадали в одно купе. С тех пор сдружились и всегда общались. Мефодьич — человек очень большого юмора. Он знал, когда как себя нужно вести. Когда необходимо, был очень жестким, и все просто боялись попадаться ему на глаза. Но все ситуации он старался перевести в шутку, и ребята очень ценили его человеческие качества. Он всегда выполнял обещанное, и все старались отвечать тем же.

14.

15.

16. Мирон Маркевич: Хорошо, что в «Днепре» помнят выдающегося человека, гениального тренера. Очень благодарен, что меня пригласили. Мы еще в 80-е годы работали в разных командах. Это был в высшей степени порядочный человек. Жаль, что его нет с нами.

17.

18. Основное время матча закончилось со счетом 1:1, затем была серия пенальти, но как по мне, это уже не важно.

19. Помним...

P.S. Напоминаю, что я создавал .

Подписываемся, присоединяемся, пишем, не стесняемся!

На этом все. До новых записей. Мир всем вам!

Стас Руденко, Tribuna.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

«Днепр». Лето. Пресезон
28 августа 2016, 18:29
Все посты