Tribuna/Футбол/Блоги/Философский камень/Болельщик-аналитик

Болельщик-аналитик

Автор — Milton Brooks
22 января 2021, 16:29

Вы когда-нибудь слушали людей открыв рот, не понимая ничего, но всё казалось очень интересным? Было такое? А пытались ли потом понять, о чём шла речь, разобраться в вопросе? Тогда, в какой-то степени Вы сможете понять мой "посыл".

*

Люди собираются на форумах: обсуждают матчи, трансферы, отдельно взятых спортсменов, тренерский штаб, клубы и различные слухи. И каждый раз, когда попадаешь в это сообщество, кажется, что есть люди, которые знают больше тебя и ты читаешь их, приоткрыв рот, потому что, порой, бывает столько информации, что не успеваешь её обработать. Люди пишут непонятные и интригующие вещи, разборы игр, приводят статистику. В такие моменты мне всегда хочется верить каждому слову, которое я только что прочёл. Но, чем чаще заходишь и больше читаешь, тем больше понимаешь, что большое количество информации губительно, как для темы, так и для каждого человека, потому что всегда накладываются рассуждения о возможностях, собственные мысли пишущего и эмоции, которые, подчас, бывают лишними. Всю эту каша хочется съесть и получить удоволствие, но чем больше ешь, тем меньше тебе нравится её вкус, тем меньше ты хочешь её есть. Каши оказывается так много, что от неё начинаешь "рыгать" и останавливаешься, выходишь с форума и задаёшь себе вопрос: кто все эти люди? Кто пишет статьи и откуда берётся этот анализ?

Чем чаще заходишь на форум, тем больше узнаёшь людей: их привычки, их особенности, время, когда они онлайн, темы, которые они поднимают и о чём говорят. И вот, в один момент, когда продолжаешь есть кашу, ты понимаешь, что 99% этих людей к спорту не относятся. Простые наблюдатели, у которых опыт телевизионных трансляций, новостных передач, аналитика от ведущих, свои эмоции и мысли о происходящем, что, на самом деле, может и не быть.

В моменты подобного осознания, говоришь себе: СТОП! Здесь мыслей 0 и сам становишься аналитиком, ведь я тоже могу разобраться в этом вопросе, у меня же уже есть доступ в интернет, есть глаза, есть свои мысли и эмоции, после просмотренных матчей?! Скорее всего, и я могу писать свои мысли на форуме и сам могу выдавать это за анализ и превращать его в кашу для кого-то?! Значит, и я на что-то ещё гожусь, кроме как крутить гайки, ведь я взрослый, с большим опытом просмотра футбольных матчей, человек?!

*

От этого становится теплее на душе и каждый следующий приход на форум не вызывает чувство "рвоты", а превращается в обыденность. Так здорово и так просто, делиться с людьми мыслями, эмоциями и выдавать свои слова за данность. Ведь так делает 95% "журналистов", которые просто перепечатывают новости от других изданий, собирают обрывки фраз и выдают это за интервью с футболистами и функционерами клубов, разбавляя всё это своими мыслями.

Главное - не останавливаться, информация - это наркотик, который поглощает здоровую часть мозга и забирает время, чтобы мы среди незнакомых людей могли высказать свои мысли, которые, по-сути, никому и ненужны...

Другие посты блога

ЛГБТ vs. спорт
20 июля 2021, 10:52
За 6 шагов до конца
8 апреля 2021, 16:29
Перспективы?!
8 февраля 2021, 09:39
В чём смысл?
28 января 2021, 17:00
Болельщик-аналитик
22 января 2021, 16:29
Новогоднее пожелание
3 января 2021, 11:03
2
Все посты