Tribuna/Футбол/Блоги/Философский камень/Семь футбольных аспектов

Семь футбольных аспектов

Когда команда может находиться на дистанции и работать на перспективу? Давайте попробуем разобраться?! Не будем пока разделять на персоналии: игрок, менеджер, тренер. Что необходимо для команды в целом? Аспект первый – философия. Все, кто относится к клубу, должны в первую очередь проникнуться философией, которая определяет цели и направленность команды в соревнованиях. Если есть необходимость в мотивации, то она, частично, присутствует в целях, которые ставятся перед командой. Это является важным моментом для команд из верхней части таблицы, особенно гранды. Аспект второй – психология....

Автор — Milton Brooks
4 января 2021, 16:28
2

Когда команда может находиться на дистанции и работать на перспективу? Давайте попробуем разобраться?!

Не будем пока разделять на персоналии: игрок, менеджер, тренер. Что необходимо для команды в целом?

Аспект первый – философия.

Все, кто относится к клубу, должны в первую очередь проникнуться философией, которая определяет цели и направленность команды в соревнованиях. Если есть необходимость в мотивации, то она, частично, присутствует в целях, которые ставятся перед командой. Это является важным моментом для команд из верхней части таблицы, особенно гранды.

Аспект второй – психология.

Здесь важным является то, как игрок настраивается на матч, как реагирует на свои и чужие ошибки, как подстраивается и понимает партнёров, как понимает и реализует задумки тренера на поле, свои личные требования к игре и достижения результатов, как реагирует/восстанавливается после побед и поражений.

Аспект третий – биология/медицина.

Здесь важным фактором является физическая подготовка каждого игрока, восстановление после травм, правильное питание и режим, который необходимо соблюдать. Меры, которые позволяют игроку правильно подготовиться к игре, находиться в хорошем физическом состоянии.

Аспект четвертый – физика процессов.

Это то, что следует знать игрокам и тренерам относительно бега и ускорения, правильность занимаемой позиции на поле, прыжки за мячом, движение с мячом и без мяча, рассчёт траектории и расстояния при подаче мяча, его скорость. Сюда же можно отнести рассчёт расстояния от/до мяча, выходы вратарей, игра на опережение.

Аспект пятый – математика

Скорость принятия решения, рассчёт углов, расстояния между точками, понимание размеров поля, своего тела, ворот, количество необходимых шагов при выполнении любых действий. Удары по воротам, навесы, прострелы.

Аспект шестой – военное дело.

Сюда можно отнести стратегию и тактику, выполнение совместных действий – атака, защита, перемещение игроков, выход из обороны в атаку и наоборот. Правильная постановка, перестроение под разные тактики и понимание своего места на поле. Важность принятия решения, ответственность за результат своих решений и действий.

Аспект седьмой – экономика.

Вопрос правильного распределения финансов, покупка/продажа игроков, длительность контрактов, расходы на содержание стадиона, экипировку, выездные матчи, продажа атрибутики, содержание сайта, развитие команды, привлечение необходимых специалистов.

Все мы люди и не понимая общую картину происходящего, как мы можем требовать от себя или кого-то ещё результатов? Если руководство не ставит цели, то и тренер с командой не даст результат, а если команда не выполняет установки тренера, как можно понять, правильным ли путем идёт тренировочный процесс? Если игнорировать аспекты, которые каждая команда ставит перед собой, если не разбираться в происходящем, на поле мы увидим унылое г…. Команду, которая будет играть каждый за себя, без режима, с травмами, без психологии и философии и без понимания, что каждый делает на поле.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ЛГБТ vs. спорт
20 июля 2021, 10:52
За 6 шагов до конца
8 апреля 2021, 16:29
Перспективы?!
8 февраля 2021, 09:39
В чём смысл?
28 января 2021, 17:00
Болельщик-аналитик
22 января 2021, 16:29
Новогоднее пожелание
3 января 2021, 11:03
2
Все посты