Tribuna/Футбол/Блоги/Философский камень/Новогоднее пожелание

Новогоднее пожелание

Мы пережили високосный год, частично пандемию и, верим, что в новом году всё будет совершенно по-другому.

Автор — Milton Brooks
3 января 2021, 11:03
2

Мы пережили високосный год, частично пандемию и, верим, что в новом году всё будет совершенно по-другому.

Когда читаешь, как и где отдыхают футболисты, сразу понимаешь, какая между нами пропасть. Мы болеем за них, переживаем за результаты команды и надеемся, что игра будет лучше, чем она была. Но между нами и ими огромная пропасть, и вопрос даже не в финансах, а в отношении. Кто-то переживает за результат, а кто-то едет на отдых после ужасно говняного сезона и, мне кажется, на результаты просто плевать, как и на наши переживания в том числе. Думаю, что все разговоры о важности болельщиков в жизни команды – это лишь пиар, ведь они не играют ни для себя, ни для нас. Когда результаты не вызывают положительных эмоций, то думать об отдыхе как-то не хочется.

Но слабая вера, всё ещё жива. Надежда на то, что люди, которых называют профессионалами, могут самоорганизоваться и выдать результаты. Если команде не нужен результат, если команда не бьётся за себя, за свою честь, если нет гордости и проигрывать матч за матчем – это преемственной результат, то не наши сердца должны болеть, а игроков. Мы, лишь часть того, что есть у команды, но, если коллектив не уважает сам себя, как мы можем проявлять к ним уважение?!

Любовь болельщиков надо заслужить, не за заслуги прежних формирований, а за собственные покоренные вершины. Мы будем болеть всегда за команду, которая будет уважать себя и ценить каждого из нас, но, без целей, без характера и без желания, без мотивации и с гавноигрой, любую команду не будут любить болельщики, лишь временные пассажиры, для которых игра – будем развлечением на полтора часа, не более.

Мне хотелось бы пожелать, перед началом весенней части сезона, чтобы все наши любимые команды, отдавались на поле и за себя и за нам, показывали уровень игры достойный высшей лиги и боролись за наивысшие места, ведь без желания, мотивации и характера, нет команды, не будет и болельщиков.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ЛГБТ vs. спорт
20 июля 2021, 10:52
За 6 шагов до конца
8 апреля 2021, 16:29
Перспективы?!
8 февраля 2021, 09:39
В чём смысл?
28 января 2021, 17:00
Болельщик-аналитик
22 января 2021, 16:29
Новогоднее пожелание
3 января 2021, 11:03
2
Все посты