Tribuna/вид спорта не определен/Блоги/Потеря концентрации/Первый разгром в плей-офф ЧМ-2014. Лучше придумать нельзя

Первый разгром в плей-офф ЧМ-2014. Лучше придумать нельзя

В блоге «Потеря Концентрации» я уже скулил о том, что играм на вылет этого Мундиаля не хватает полноценного разгрома и камбека. Разгром случился, будет ли камбэк?

Автор — Vadym Petrash
9 июля 2014, 09:40
4

В блоге «Потеря Концентрации» я уже скулил о том, что играм на вылет этого Мундиаля не хватает полноценного разгрома и камбека. Разгром случился, будет ли камбэк?

Речь не совсем что бы о драматическом поражении Бразилии или запоминающейся на века победе немцев. Речь о том, что наконец в плей-офф этого Чемпионата Мира случился первый разгром. Футбольный бог убаюкивал весь мир постными результатами игр на вылет этого Мундиаля, что заставило всех снова говорить о какой-то ерунде типа бескомпромиссной борьбы, слабых команды на ЧМ не бывает и о всякого рода подобной чепухе. И вот когда в сознании выстраивается некая концепция конкретного Мундиаля, когда кажется, что если можно было бы сыграть меньше, чем на 0:0, то команды сыграли бы, получаешь перед сном вот это вот, что приключилось в Белу Оризонти 8 июля 2014 года.

Вообще, что-то более извращенное придумать сложно. Бразильцы сыграют на домашнем Чемпионате Мира в матче за третье место. Только представьте себе чувства тех бразильцев, у которых на руках есть билеты на эту игру. Но в семь раз обиднее пролететь мимо Мараканы, проиграв немцам 1:7 в полуфинале. Вылети бразильцы на первой стадии плей-офф по пенальти от Чили, было бы это настолько стыдно? Пентакампеоны позорные!

Можно долго обсасывать объективные причины случившегося, нарочно игнорируя лирическую мистику вроде того, что в ворота залетело все что только могло. Можно говорить об ошибках Сколари, таланте Фреда и просчетах бразильского правительства. Можно и нужно гордиться тем, что одно из невероятных исторических футбольных событий вами/нами былоувидено LIVE. Все это останется в памяти и сердце, поддерживая пульс последнего на высокой отметке как минимум до финала.

 Нет сейчас более несчастного народа на земле, чем бразильцы (не считая остальных народов, несчастье которых можно измерить другим аршином по другим критериям). Первый разгром в стадии плей-офф на Мундиале-2014. Разгром высокодрамматический! Симметричным ответом со стороны второго полуфинала был бы камбэк Нидерландов с минус три, результатом которого получился бы европейский финал и первая победа сборной Старого Света в Америке.