Tribuna/Футбол/Блоги/Peace Dub Ball/В костях у ласки

В костях у ласки

Феерические приключения в сказочном мире украинского футбола.

Блог — Peace Dub Ball
Автор — Dyadya Vova
30 декабря 2016, 10:44
8
В костях у ласки

   За окном, как водится в эту пору, было прохладно. Стало уже совсем темно, вокруг зажглись огоньки, свет в окнах манил своей теплотой, а одинокие нечастые снежинки вяло падали на землю, как перхоть с плечей Роналду в рекламе шампуня. По другую же сторону стекла, в помещении, было тепло и уютно. Все, собравшись возле камина, под треск костра вели оживленные дискуссии. Кто с чашечкой кофе, кто с соком, кто бокалом пива в руках или с наливочкой, а кто с кое-чем покрепче обсуждали спортивные события, политику, котиков, девушек, в общем, наслаждались общением в дружественной атмосфере. Называлось это место Трибуна.

Вдруг, веселый гул прервал, громкий грохот. 

   Все обернулись и начали сходиться к эпицентру шума.

- Ох-хо-хо, здравствуйте ребята, – с задором произнес старик.

- Это же Дед мороз! – кто-то с восхищением выкрикнул из толпы.

- Нет, друзья, уже нет.- с грустью вздохнул бородач, ставя мешок у окна. - В связи с декомунизацией, теперь называйте меня Лапландский святой дед, ну или просто ЛСД. Я принес вам подарочки, но их получат не все, а только те, кто хорошо себя вел в этом году. Те же упыри, кто в этом году себя вел отвратительно, будут отправлены в мучительное, ужасное и губительное место. Они в -30 на стадионе будут смотреть договорняки, под комментарии Фридмана, и слушая между матчами анализ игры от незатыкающегося, рядом сидящего, Леоненко. Матч за матчем... анализ за анализом…

- О боже! Нет! Какой ужас! Только не это…- заволновались людишки.

 - Итак вот список всех невменяемых товарищей...Путем незамысловатого заклинания они отправляются на каторгу.

Злобные комменты писал, всех обзывал, разводил срач.

три раза посохом по лбу - наслаждайся Лигой Пари-Матч!

- А теперь все остальные, получат от меня восхитительные и долгожданные презенты…Но, погодите, где же мешек?!

- Смотрите! - сказал парень показывая пальцем в окно на скрывающегося за горизонтом, волосатого чудища с мешком подарков.

- Его нужно остановить. Поможете мне?

- Конечно. В путь! Побежали!

   Команда выдвинулась искать злодея, идя по его следам…

- Дедушка, а что это за птица на ветке, что поет неприятные песни?

- Это срнагирь, он занесен в Красную книгу. Его хотят видеть у себя самые богатые и влиятельные птицловы.

- Посмотрите сколько огоньков на небе. Их бесчисленное количество, как опорников в команде Фоменко.

- Смотрите, звезда пада…

- Вообще-то не звезда, а зирка.

- Нет же, согласно…

- Тихо всем! - одернул всех ЛСД. Будьте осторожны, в этих лесах бродят жены футболистов. Мужья их не могут прокормить, поэтому они скитаются в этих чащах в поисках хавчика и лайков. Их невозможно отличить. Они выгибают спину, подпирая её рукой, но у них нет сколиоза. Делают губы вареником и как бы беззвучно мычат, но и это не психическое заболевание. Они просто хотят, что бы вы сжалились и подошли поближе, решили помочь им, хотят заманить к себе. Но не стоит этого делать, не нарывайтесь. Как только вы приблизитесь, они тут же заберут у вас все деньги, опустят до своего уровня – уровня ширинки, затем скормят вас собакам и будут танцевать тверк на ваших костях. Тихонечко проходим…Черт! Одна из них нас заметила. Бегите глупцы, я её задержу.

- Фух, все обошлось. Можно продолжать.

   Путь был долог. Он продолжался через непролазные сугробы и крутые скалы по направлению к самой высокой вершине.

- Что это там сверкает вдали?

- Подойдем поближе.

   На небольшой возвышенности стояла роскошная клетка. Прутья сделаны из чистого золота с вкраплениями драгоценных камней. Внутри какой-то мальчик виртуозно набивал мячик и демонстрировал различные финты. Услышав незваных гостей, он, испугавшись, отбежал подальше.

- Смотрите, здесь нет замка. Парень, почему ты не выйдешь из этого заточения?

- Я боюсь, у меня не получится жить вне клетки. Там я не буду столь же хорош как здесь. Мне комфортно, я ни в чем не нуждаюсь. Я всегда мечтал жить в этой клетке.

- Брось, у тебя все получится, ты же неплохой футболист

- Я не футболист.

- Не надо так, мы тебя поддержим.

- Вы так говорите, потому что вас до**я. Оставите меня в покое!

- Нет, мы тебе поможем. Пойдем с нами, тебя ждет великолепное будущее!

- Ладно, я попробую.

   Мальчишка робко приподнялся, сделал глубокий вдох, наполняя все свои клеточки мужеством, и наконец-то покинул клеть.

- Мы уже практически пришли. Вон его логово. - молвил ЛСД показывая на мрачную халупу.

   Внезапно дорогу преградил хмурый мужчина с колосящимися на ветру усами.

- Послушайте меня, - томно начал усач, - это неправильно, нельзя так поступать, вот раньше такого не было…

- Он слишком много ноет, мы можем утонуть в его, наполненных недовольством, слезах. Его нужно остановить! Вон видите ту корзинку? Доставайте оттуда гомиков с бомжами и бросайте в него. Берите побольше, можно целыми жменями кидать. Можно даже не в него, а рядом, или даже в другую сторону, но так, что бы он их видел.

- Смотри дед, он убегает. Так его!

   Дорога дальше была свободна. Поднявшись наверх, все увидели ужасное чудище, рывшееся в подарках. Заметив деда и его команду оно, что-то крича, начало угрожающе надвигаться.

- Боже мой, это волосатое чудище - Несеринч. Это он пытается украсть ваши подарки, а вместе с ними и Новый Год с Рождеством. 

- Сейчас я ему наваляю!- уверено сказал дедушка, - Я знаю сотни единоборств, под моей шубой десятки черных поясов. В Тибете я обучался боевым искусствам на протяжении многих тысячелетий. Мастерски орудую любым из разновидностей оружия, в том числе и посохом. Я изобретатель капоэйра, «Убийца года», по версии журнала «Дезинсектор», лучший боец северных районов Эфиопии ’98 и Бог войны у древних Шумер. Короче, ему крышка!

- А он сильнее, чем кажется. Его не берут ни КДК, ни святая вода, ни свинцовые пули. Есть только один способ. Он очень неприятный для нас, но другого выбора нет. Закройте уши. Шахтер чемпион!

   Несеринч медленно развернулся. Его сердце стало быстрее биться, брови нахмурились, а зрачки расширились и стали похожи на две огромные смородины. Чудище едва приоткрыл рот и началось. Слюна брызгала во все стороны, как из поливалки для газонов, взмахи руками создавали потоки воздуха, которые превращались в смерч на другой части планеты, от его мерзенного голоса лопались перепонки и сходили с ума киты. Этому не было конца. Он все продолжал и продолжал лить грязь, выцарапывая носом на земле эмблему любимого клуба. Его дыхание участилось. Легкие стали увеличивается в размере. Фигура Несеринча понемногу становилась округлее, и каждая сказанная им фраза, словно новая порция воздуха при надувании воздушного шарика, увеличивала его в размерах. И вот уже в слезах, неразборчиво крякчя, он произносит последнее слово, которое разрывает монстра на куски. Все покрыты липкой и зловонной слизью.

- Мы справились! Спасибо, ребята, вы спасли праздник. Это было невероятно, словно Зозуля вырвал свою страницу из твиттера и завернул в нее свой приз «Лучшему бомбардиру Примеры». Просто фантастика.

- Это тебе спасибо. ЛСД, ты делаешь нас счастливее.

   Все принялись раскрывать подарки, вместе с тем все больше погружаясь в праздничную атмосферу. За улыбками и смехом никто и не заметил, как исчез ЛСД. Все надолго запомнят эти приключения, и еще много лет будут их рассказывать своим детям, а позже внукам, как очередную сказку на ночь. А воспоминания о ЛСД, который окунул их в это фантастический мир останутся в их сердцах навсегда.

Лучшее в блогахБольше интересных постов