Tribuna/Футбол/Блоги/Peace Dub Ball/Классика об Украинском Эль-Класико

Классика об Украинском Эль-Класико

Немного слов о дерби.

Блог — Peace Dub Ball
Автор — Dyadya Vova
10 декабря 2016, 17:59
9
Классика об Украинском Эль-Класико

Декабрь, Киев, вечер. Казалось бы ничего не значащие слова для обывателя. Ничего интересного. Города вяло готовятся к празднику, головы  людей заполняются мыслями о застольях, елках и подарках. Кругом скучно обыденно и малолюдно, как на стадионах матчей УПЛ. Но не в этот раз. В понедельник произойдет событие, в предвкушении которого земля начинает крутиться медленнее, у стариков разглаживаются морщины, голуби перестают гадить на памятники, а температура воздуха повышается до отметки «Как в Аду». Нет, это не знакомство с внеземной расой и даже не концерт Океан Эльзы. 12 декабря в Киеве на стадионе Олимпийский состоится  бой двух гладиаторов, битва титанов и лучшее футбольное дерби галактики по версии портала «Огород и дача»,  матч Динамо – Шахтер.

Всё началось еще во времена палеолита, когда в древнейшем камнепинательном развлечении одно племя аборигенов превзошло другое, ранее считавшееся непревзойденным, как Леоненко в анализе и разборе матчей, в этой незамысловатой игре. В ту пору и было посеяно пресловутое Зерно вражды на непаханом поле амбиций, которое проросло многолетней желчепролитной войной между клубами, и не утихает по сей день. 

А что же сегодня? Да всё ровно, как и миллионы лет тому назад. Фанаты все также свирепеют, лишь услышав столь неприятное и режущее им слух, название враждующей команды, а журналисты, эксперты и блогеры, путем анализа и сбора статистики, пытаются определить, кто же лучше.

В этот раз судьбы клубов пересеклись, после увлекательнейших событий. Динамо, несмотря на неудачное выступление в Лиге Чемпионов, в последнем матче сумело грохнуть огромными вратами, выбив все стекла в окрестности и оглушив невоспитанных болельщиков турецкого клуба. Победа 6-0. Очень неожиданный результат. С каждым забитым голом число удивленных лиц росло в прогрессии.

Шахтер же в свою очередь добился шестой победы в Лиге Европы. В этот раз он расправился с Брагой в гостях. Никто в группе не доставил больший проблем в достижении цели – занять первое место. Донецкий клуб, словно бык, промчавшийся по узеньким улицам Испании, сносил всё на своем пути.

Оглядываясь на результаты сезона, форму и качество игры, фаворитом является Шахтер. Однако, не смотря на этот статус, горнякам, абсолютно незачем рисковать, нестись вперед и втаптывать соперника в землю, рискуя оголить тылы и потерять, хоть и без того великое, но нелегко добытое, преимущество в чемпионате. Скорее всего, Шахтер сконцентрируется на обороне, с использованием своих моментов при контратаках, которые, несомненно, будут.

У Динамо же ситуация безальтернативная. Киевлянам нужно, во что бы то ни стало, добивается победы. С учетом того, что Динамо в подобных матчах, которые требовали лишь победы, все равно не решались рисковать, припущу, что и этот поединок пройдет в том же ключе.

Я бы поставил на ничью, при наступательной игре Динамо.

Ну что ж, надвигается эпохальное событие.  Вот уже зрители, поднимая гул, начинают занимать свои места, а актеры нервно топчутся за кулисами. Спектакль вот-вот начнется. В предвкушении…

Лучшее в блогахБольше интересных постов