Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Редкач против Беринчика. Раньше защищал Дениса от хейтеров, сейчас – публикует картинку с отрубленной головой и хочет бой

Редкач против Беринчика. Раньше защищал Дениса от хейтеров, сейчас – публикует картинку с отрубленной головой и хочет бой

Троллинг, уважение и даже предложение провести бой за процент от всего шоу.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
16 августа 2021, 13:51
8
Редкач против Беринчика. Раньше защищал Дениса от хейтеров, сейчас – публикует картинку с отрубленной головой и хочет бой

Новый конфликт Ивана.

Редкач – одна из ключевых фигур в соцсетях украинского бокса. Боец старается не пропускать ни одной темы, чтобы оставаться на слуху. Со своими жесткими заявлениями он попадает в заголовки СМИ, но из-за этого растет только его база хейтеров как среди спортсменов, так и среди болельщиков.

История его интернет-противостояния с Денисом Беринчиком чуть-чуть отличается от остальных. Здесь Иван показывал уважение, лишь иногда переходя к трештоку.

Редкач защищал Дениса от хейтеров, пытался задеть Ломаченко и публиковал фейковое заявление Беринчика

Во время тренировочных лагерей Беринчик часто публиковал шуточные видео. Одно из них было посвящено количеству пропущенных ударов и последствий для боксеров. Сам Денис его подписал: «Бокс 🥊 STOP 🛑».

В комменты ворвался Редкач, который, видимо, воспринял значение подписи слишком буквально:

«Денис, подожди завязывать с боксом. Тебе еще пояс забрать нужно у патриарха (намек на Василия Ломаченко, который на тот момент еще был чемпионом мира). Усталость накопилась – это временно».

После этого случилось поражение Ломаченко в поединке с Лопесом. Денис, исходя из высоких позиций в рейтингах, считается потенциальным претендентом на бой с американцем. Этим и воспользовался Иван, опубликовав заявление боксера из Краснодона, которое оказалось фейком:

«Эй, носатый клоун, ты должен принять мой вызов. Ты считаешь себя львом джунглей, но ты дичь, а я охотник, который снимет с тебя шкуру.

Я не буду (как Ломаченко) танцевать возле тебя 6 раундов, а потом оставшиеся раунды нежно тебя шлепать по заднице, я сразу брошусь с тобой в размен и твою задницу будут отскребать от канваса. Ты случайный чемпион, но я исправлю эту ошибку.

Почему Ломаченко проиграл? Да, потому что он хреновый, безударный боксер, по сборной он от меня отлетал. Когда я уничтожу Лопеса, я могу дать второй шанс Ломаченко подраться за все пояса, но не буду возиться с ним 12 раундов, как Лопес, а прихлопну его в первом».

Беринчик зашел в комментарии к этой публикации с очевидной реакцией:

«Здарова, где ты это дерьмо нарыл? Я всегда высказывался как хочу и как умею, но это перебор, не подкрепленный ни одним сайтом».

У самого Беринчика тоже спрашивали о конфликте Редкача и Ломаченко. А конкретно о ситуации в церкви, где, по словам самого Ивана, Василий толкнул его. Денис предпочитал не лезть в чужой конфликт и остаться в стороне:

«Я вообще не знаю про конфликт Редкача и Ломаченко, что у них случилось. Хочется остаться в стороне, я знаю и того, и другого. Это круто, когда кто-то говорит. Главное – не перелазить грань. 

Я думаю, что историю о церкви приукрасили. Не настолько там было все так, как написано на словах. Можно написать по-разному, и мы знаем, как любят искажать информацию. Я думаю, что информация, которая дошла непосредственно к нам, изначально была, как маленькая иголочка в стоге сена. А ее так приукрасили, что остался стог иголочек и маленькая соломинка.

Там, наверное, только Ваня и пишет. Ваня, давай, нагоняй дальше. Сгорел сарай, гори и хата», – сказал Беринчик ютуб-каналу SportArenaTV.

А перед последним на данный момент поединком Беринчика в профессиональном боксе Редкач защищал Дениса от хейтеров, которые были недовольны подбором оппонента:

«Денис, друже, тебе желаю хорошей подготовки без травм и сечек! Хейтеры налетели, которые в ринг не выходили, не говоря уже о том, чтобы перчатки надеть! Заряжай твои стволы».

Активизировалось перед боем Беринчика с Лобовым. Денис вызывал Редкача подраться, Иван принял вызов

Перед официальным анонсом поединка Редкач в прямом эфире поделился мнением относительно выступления на голых кулаках:

«Я эти голые кулаки всерьез не воспринимаю, но Денис сделал правильно. Потому что у него есть семья, у него есть дочка, есть жена и родители, и ему нужно их кормить. А участвуя в боях на голых кулаках, он может заработать нормальные деньги. Я считаю, это очень хорошая ступенька, как для хайпа, так и для содержания семьи. У него ведь затем появится больше возможностей.

Выиграет он или проиграет – этот результат ведь даже на BoxRec не пойдет. Это просто шоу, как если бы он в зале подрался. У Дениса много кулачных боев на улице, он харизматичный. Это будет прибыльное шоу, он заработает денег, и все будут счастливы. Мнения других людей на этот счет не имеют никакого значения – это его личный выбор»

Поражение Редкача в поединке с Прогрейсом внесло чуть-чуть разнообразия в заявления бойцов. У Беринчика попросили поделиться мнением об этом инциденте:

«Я смотрел только концовку поединка, нарезочку. Что это было? Да фигня какая-то полная. Я не знаю. Пускай комментирует свой дебилизм сам. Может, как-то где-то в бедре почувствовал, через локоть пробил, где-то рядом дернуло плечо и отдало нервом в шею. Шея потянула ухо, ухо потянуло мозжечок и что-то еще случилось. Я не знаю. Просто беда.

Ваня, что ты творишь, братец? Соберись»

Ответ Ивана не стал себя долго ждать:

«Денис, где ты? Где профессиональный бокс? Бей бомжей, а также тех, кому под 40 лет. Или бей таких, как твой последний боец с Чили. Ты не от хорошей жизни во все шоу идешь то танцевать, то биться на голых кулаках.

Лобов лещей принесет тебе жареных. Лучше вообще рот в мою сторону не открывай, а то не вытянешь, зачем тебе стресс перед боем»

Денис же вызвал Редкача на бой на голых кулаках в организации Bare Knuckle Fighting Championship:

«Давай после Лобова в Bare Knuckle Fighting Championship в 64 кг. Готов на голых кулаках драться, вафля крашеная? Отобью тебе краску с головы».

Такие вызовы понравились и Редкачу, который выдал сразу несколько заявлений:

«Денис Беринчик, привет, коллега. Зачем мне с тобой драться? Бей дальше бомжей дома.

Я с тобой уже дрался и в 3-м раунде остановили бой. Мне за него дали диплом и медаль. Сейчас я не дерусь бесплатно. Это моя работа, и за нее должны платить деньги. Бесплатно драться я не хочу, как это делаешь ты. Тебе платят 40 тысяч долларов за голые кулаки. Смешно. Рабский контракт. Я бы такой контракт не подписывал. Это факт. Ты свое имя не на помойке сделал.

Твое имя в любительском боксе. Финалист Олимпиады, финалист чемпионата мира, и тебе платят в профи за бои 5-10 тысяч. Это смешно.

Я без голых кулаков поставлю ставку, получу денег больше, чем ты за все свои бои в профи боксе. Есть способы легко заработать денег, нежели как ты. Думай, пожалуйста. А не краску мне отбивать собрался.

Я покрасился, подстригся, а ты кушать хочешь, одеваться хочешь, свой метал литовский заправлять бензином должен. На все нужны деньги. Время летит быстро. Действуй. Я тебе желаю: сохрани свою голову после боя с Лобовым».

Но потом все же согласился на бой:

«Денис, привет. У тебя есть менеджер или промоутер, пусть они пришлют моему менеджеру контракт, я дам тебе реванш. Я победил тебя в любителях, в З-м раунде остановили бой. Я надеюсь, ваша команда примет мое соглашение. Я отвечаю за слова, а вы отвечаете?

Только теперь удочки свои не сматывай, в Бровары я точно не приеду. Я жду тебя в США. Спущусь в 61,2 кг, чтобы дать прикурить тебе еще раз, а ты, будь добр, отвечай за свои слова.

Не будь пустозвоном, будь мужиком. Хватит бить бомжей в Броварах. Приезжай в США, устроим хороший бой. Если ты не готов приехать, тогда в проект Последний Герой»

«Я ему желаю хорошей подготовки и победы. Бой на голых кулаках – это непросто. Многие его критикуют за этот бой, но он идет драться ради денег. Есть семья, которую нужно кормить.

Я честно верю, что у него был бы успех в Америке. Он яркий. Здесь это любят, он делает шоу. А его маринуют на родине. Денег жалко или кто-то боится, что другие в тень уйдут. Беринчик – молодец.

Наш с ним бой был бы актуальным в Америке, если бы его здесь знали. Но, к большому сожалению, его здесь не знают. В Украине этот бой был бы более актуальным, но мы за талоны на бензин драться не будем. И распечатанные дипломы от Алины Шатерниковой на хлеб не намажешь.

Будут спонсоры, будут гонорары – можно провести бой в Украине с Денисом. Часть гонорара я даже готов отдать на благотворительность»

И напоследок:

«Денис, брат, желаю тебе удачи в бою, который скоро состоится. Меньше сечек, больше двоечек, если попадешь – добивай. После этого боя я жду тебя в ринге».

После поединка Редкач опубликовал фото с отрубленной головой Беринчика, начал общаться с промоутером боксера

Денис одержал уверенную победу над Лобовым, после чего Редкач опубликовал фото с отрубленной головой боксера и тестом:

«С победой, Денис. Ты – воин! Я принимаю твой вызов в ринге или в мешкогоне (ринг для кулачных боев в промоушене Mahatch FC – прим. Tribuna.com). Я готов дать тебе реванш в боксе, будет хорошее боище, если будут хорошие условия для этого боя. Мы это сделаем».

После этого все чуть-чуть утихло, но новая волна пошла после заявлений Александра Красюка – промоутера Беринчика. Сначала он залетел в комментарии к странице боксерского раздела Tribuna.com в инстаграме:

«Интересно было бы посмотреть много чего – например, бой Шварценеггера против Сталлоне или Брюса Ли против Чака Норриса. Но во всем должен быть смысл.

Украинский зритель не может себе позволить платить $30-50 за трансляцию или $400-500 за билет, украинский телеканал не может платить $1,5-2 млн за ТВ-права. Потому Линарес, Накатани и Гарсия дерутся там, где у зрителя и телеканала есть финансовая состоятельность.

Беринчик уже на вершине рейтинга. Его позиция обязательного претендента – это вопрос времени. 

Насчет боя с Редкачем. Во-первых, какой смысл в этом поединке, если он не имеет потенциала прибыли. Во-вторых, для карьеры Беринчика ровным счетом ничего не поменяет»

А дальше была серия сторис со стороны Редкача и Красюка. Иван начал с троллинга: «Украинский бокс самый сильный в мире после США»

Красюк ответил: «Ванюша, прости, но истина дороже»

Дальше Иван написал, что бокс родился в Англии, а умер в Украине. Промоутер же заявил, что их поединок с Беринчиком никому и в Штатах не нужен.

Но потом Красюк решил потроллить Ивана, предложив им с Беринчиком не фиксированный гонорар, а процент от прибыли всего шоу: На это Редкач отреагировал лишь смайликами, а вскоре написал:

«В К2 гонораров нет таких, чтобы я в Киев или Бровары приехал. Мы и сами можем организовать этот бой. Зачем нам нахлебники?»

Как вам идея такого поединка, заплатили бы деньги за билет или PPV? Пишите в комментариях.

Фото: CHRISTIAN PETERSEN/GETTY IMAGES

Другие посты блога

Все посты