Tribuna/Бокс/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Ковалев – друг украинских боксеров. Спарринговал с Усиком и Гвоздиком, фоткался с Ломаченко

Ковалев – друг украинских боксеров. Спарринговал с Усиком и Гвоздиком, фоткался с Ломаченко

В воскресенье утром он сразится с Альваресом.

Автор — Oleksandr Pasichnyk
1 ноября 2019, 22:40
6
Ковалев – друг украинских боксеров. Спарринговал с Усиком и Гвоздиком, фоткался с Ломаченко

В воскресенье утром он сразится с Альваресом.

На этих выходных обладатель титула чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалевпроведет бой с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом. Ни для кого не секрет, что «Крашер» активно общается, поддерживает и тренируется с украинскими боксерами.

У Сергея отличные отношения с нашими топами, а одна из украинских футболок спровоцировала шквал комментариев в его инстаграме.

Александр Усик

В 2016 году, когда Ковалев готовился к первому поединку против американца Андре Уорда, Усик находился в одном зале с россиянином и они даже провели спарринг. Об этом говорил сам Сергей:

«На днях спарринговали с Усиком. Он левша и действует в игровой манере. Это то, что мне нужно. Из тех, кто ранее боксировал с Уордом, в моем лагере никого нет. Со мной работают четверо-пятеро человек»

Затем Ковалев и Усик неоднократно посещали вечера бокса, пересекались на разных боксерских мероприятиях. Также боксеры в социальных сетях высказывали обоюдную поддержку перед боями и поздравляли с победами.

Яркий пример этого – бой Александра против Уизерспуна. Украинец с россиянином тренировались в одном зале и Сергей активно поддерживал нашего соотечественника.

«Встреча с Усиком уже по традиции стала попадать в кадр. Желаю тебе, брат, отлично подготовиться и удачного дебюта в супертяжелом весе. В одном зале трудимся к своим предстоящим боям», – написал Ковалев.

Кстати, если говорить о других представителях хэвивейта из Украины, то здесь в коллекции Ковалева есть фото с легендарным Владимиром Кличко. Спортсмены вместе посетили поединок Василия Ломаченко с венесуэльцем Хорхе Линаресом.

Василий Ломаченко

А вот с кем у «Крашера» самые теплые отношения, так это с Василием Ломаченко. Все началось еще с самого старта карьеры украинца. Пример – это фото в Сан-Антонио, когда Ломаченко провел на профессиональной арене всего один бой. 

Время прошло, карьеры развиваются, а ребята продолжают активно поддерживать друг друга. Чего только стоили эти две фотографии, которые подорвали все СМИ. Ковалев сфотографировался в футболке с «тризубцем», а Ломаченко – в футболке с логотипом мерча Сергея

Но самый топ – фотография Ковалева в самолете перед вылетом в Россию с изображением Нестора Махно и надписью «Воля або смерть». Боксер рассказал, что эту футболку ему подарили друзья из Украины. Кстати, эта фотография была крайне неоднозначно принята болельщиками, и некоторые обвиняли его в любви к Украине (да-да, за это, как оказывается, можно предъявлять), а некоторые, наоборот, выражали Сергею уважение.

Также очень сильно завирусилась в сети фотография Ломаченко в кофте с лицом Ковалева. Украинец таким образом решил поздравить друга с победой над колумбийцем Элейдером Альваресом.

Александр Гвоздик

Боксеры хороших отношениях и лестно отзывались друг о друге, говоря, что не хотят драться между собой, а если придется, то хотят провести этот поединок в последнюю очередь. Но до того момента, как Александр потерял титул в поединке с Артуром Бетербиевым, были разговоры, что TopRank собирается организовать их встречу.

Боксеры даже спарринговали, о чем телеканал HBO делал небольшой сюжет

Другие посты блога

Все посты