Tribuna/Ставки/Блоги/Бокс и ничего лишнего/Чемпион против чемпиона: уверенны, что Хабиб размажет Порье? Мы - нет

Чемпион против чемпиона: уверенны, что Хабиб размажет Порье? Мы - нет

Прогноз на главный бой турнира UFC 242

Автор — Oleksandr Pasichnyk
7 сентября 2019, 16:15
Чемпион против чемпиона: уверенны, что Хабиб размажет Порье? Мы - нет

А вы как думаете, как закончится бой двух чемпионов?

Сегодня вечером в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты пройдет турнир UFC 242, в главном событии которого встретятся два чемпиона организации в легком весе – россиянин Хабиб Нурмагомедов (полноценный чемпион) и представитель Соединенных Штатов Дастин Порье (временный чемпион).

Это противостояние по интриге можно сравнить с боем Хабиба против МакГрегора, но не так сильно раскрученное. Порье набрал действительно крутую форму и не проигрывает уже 6 поединков к ряду.

Особо отметим серию из 4-х побед, в рамках которой американец побеждал действительно именитых бойцов: Пэттиса, Гэтжи, Альвареса и Холлоуэйя. Но, естественно, по сравнению с серией Хабиба, это все мелочи. На счету россиянина 27 побед и ни одного поражения.

Если говорить об их очном поединке, то здесь финал может случиться абсолютно в любую секунду. Дастин будет пользоваться своими преимуществами в стойке и попытается нокаутировать соперника. Хабиб же попытается перевести дело в партер и закончить бой в своем любимом стиле: удушающим или болевым приемами.

При этом нельзя сказать, что у Нурмагомедова хромает работа в стойке. Как помним, перед поединком с МакГрегором все говорили, что ирландец полностью перебьет соперника в стойке, но по факту «Орел» был лучше по всем параметрам.

Мы ожидаем яркую схватку и посмотрим, сможет ли американец выступить так же отменно, как и во встрече с Холлоуэйем. Если да, возможно даже протянет до финального, 5 раунда. Но даже победа по очкам Дастину не гарантирована, о чем и говорят букмекеры.

К примеру, «Пари Матч» выставили победу Хабиба за коэффициент 1,23. Триумф Порье оценен коэффициентом 5,20. Нас же прогноз будет рассчитан именно на стойкость обоих спортсменов.

Прогноз: тотал раундов 3,5 больше – 1,74.

Другие посты блога

Все посты