Tribuna/Ставки/Блоги/Parimatch/Как спортивной индустрии пережить кризис. Первая онлайн-конференция Sport Talk Club

Как спортивной индустрии пережить кризис. Первая онлайн-конференция Sport Talk Club

Вчера состоялась первая онлайн-конференция Sport Talk Club в рамках образовательной платформы PM Education. Украинские и международные эксперты обсудили лучшие примеры работы с болельщиками и спонсорами во время карантина. Отметим, что онлайн-конференция была организована TM Parimatch при поддержке Tribuna.com.

Блог — Parimatch
27 марта 2020, 15:35
Как спортивной индустрии пережить кризис. Первая онлайн-конференция Sport Talk Club

Вчера состоялась первая онлайн-конференция Sport Talk Club в рамках образовательной платформы PM Education. Украинские и международные эксперты обсудили лучшие примеры работы с болельщиками и спонсорами во время карантина. Отметим, что онлайн-конференция была организована ТМ Parimatch при поддержке Tribuna.com.

Несмотря на отмену или перенос практически всех спортивных соревнований, важно понимать главное: рано или поздно, но они возобновятся.

Как пережить кризис и стать сильнее в сложившейся ситуации? Именно этому вопросу была посвящена онлайн-конференция. 

Эксперты конференции сошлись во мнении, что ключевое на данный момент — помогать обществу справляться со сложившейся ситуацией, проводить полезные для аудитории мероприятия, честно и откровенно общаться со спонсорами и партнерами. 

«В эти выходные LaLiga проведет необычный музыкальный фестиваль, в котором примут участие как футболисты испанских клубов, так и известные артисты. Все будут находиться дома, но при этом болельщики получат возможность увидеть и услышать своих кумиров», — рассказал Даниэль Серехидо, представитель испанской LaLiga. 

«Сейчас лучше всего работает вовлечение болельщиков через совместные онлайн-встречи со спортсменами, турниры по киберспорту, нестандартные идеи вроде совместных просмотров фильмов. Большие и маленькие клубы оказались в одинаковой ситуации. Поэтому сейчас маленькие команды могут использовать точно такие же инструменты, как и топ-клубы», — отметил Бас Шнатер, основатель агентства, занимающегося вовлечением болельщиков в спорте. 

«Для любой спортивной организации сегодня необходимо иметь план действий при любом сценарии. Никто не знает, как долго продлится карантин, когда возобновятся соревнования и в каком виде. Именно поэтому мы заранее проработали 4 варианта развития событий и оставили подробный план для каждого из них», — поделилась своей стратегий Виктория Веремеенко, директор по маркетингу Run Ukraine. 

«Партнерам важно поддержать спортивную индустрию в сложившейся ситуации. Еще важнее — не потерять массовый и детский спорт. Несмотря на все трудности, торговая марка Parimatch будет рядом со спортивной индустрией Украины и сделает все возможное, чтобы поддержать те проекты, которые хотят научиться жить в рыночных условиях», — поделился мнением представитель торговой марки Parimatch Вадим Мисюра. 

«Обязательно проговорите с вашими партнерами и спонсорами сложившуюся ситуацию. Найдите вместе с ними решения, которые устроят обе стороны. Все понимают, что нужно идти на компромиссы. Не бойтесь обсудить и узнать, что нужно вашим партнерам в сложившейся ситуации»,— резюмировал Дмитрий Черницкий, руководитель Run Ukraine. 

Другие посты блога

Все посты