Tribuna/Ставки/Блоги/Parimatch/Пресс-конференция ФБУ и Parimatch: обсудили изменение формата Суперлиги и перспективы «Киев-Баскета» в ЛЧ

Пресс-конференция ФБУ и Parimatch: обсудили изменение формата Суперлиги и перспективы «Киев-Баскета» в ЛЧ

В украинкой Суперлиге появится еще одна команда

Блог — Parimatch
Автор — Oleksandr Pasichnyk
26 сентября 2019, 08:51
Пресс-конференция ФБУ и Parimatch: обсудили изменение формата Суперлиги и перспективы «Киев-Баскета» в ЛЧ

Сегодня у Champion Hall | Parimatch состоялась пресс-конференция Федерации Баскетбола Украины и ТМ Parimatch по случаю старта нового баскетбольного сезона в Украине. В этом сезоне баскетбольный чемпионат страны снова будет иметь название Суперлига Пари-Матч и стартует уже 27 сентября.

В этом году в Суперлиге Пари-Матч увеличится до девяти. Новичком Суперлиги станет чемпион Высшей лиги «Прометей» с Камянского, а место харьковского «Политехника» займут их земляки «Харьковские Соколы».

В ходе пресс-конференции с журналистами пообщались президент ФБУ Михаил Бродский, представитель PariMatch Вадим Масюра и главный тренер сборной Украины и «Киев-Баскета» - Айнарс Багатскис.

Михаил Бродский, президент ФБУ: «Баскетбол в Украине продолжает развиваться. Есть несколько важных вещей - это интерес болельщиков к этому виду спорта, который мы и клубы стараемся подогреть и заинтересованность спонсоров и партнеров. На примере «Пари-Матч» мы можем это увидеть. Очень благодарен этой компании за поддержку не только чемпионата, но и сборной Украины и других начинаний ФБУ. Еще одним важным фактором является инфраструктура, которую нужно обогащать и мы над этим работаем. На сегодня в Украине строится несколько арен - государство помогает с субвенциями. Надеемся, что эта программа не будет обращена правительством в следующем году. В этих залах можно играть кроме баскетбола также в гандбол, волейбол, футзал, можно проводить концерты - это жизнь страны и массовый спорт».

Как и в прошлом сезоне, по итогам сезона в Суперлиге Пари-Матч будет определен не только чемпион, но и будут розданы индивидуальные награды: MVP и символической пятерке Суперлиги. Также каждый месяц TM Parimatch будет определять лучшего игрока лиги.

Вадим Мисюра, представитель ТМ Parimatch: «Мы видим прогресс украинского баскетбола за последние годы и приятно осознавать, что эти достижения являются общим результатом работы единой команды тренерского штаба, игроков, функционеров и партнеров Федерации. В этом сезоне мы продолжим регулярные тренировки со звездой, определение лучших игроков и следить за перипетиями Матча звезд. Более того, планируем совместно реализовывать другие совместные инициативы».

Еще одной из тем пресс-конференции стало участие «Киев-Баскета» в квалификации Лиги чемпионов. Уже 26 сентября наши соотечественники примут в «Палаце Спорта» испанский «Бургос».

Айнарс Багатскис, главный тренер БК «Киев-Баскет»: «По-моему, «Бургос» - это самый сильный соперник из всех возможных в квалификации, если судить по возможностям, традициями и фамилиям на майках. Но вот в этом формате - двухраундовой дуэли - возможно все. В таких матчах можно победить любого. Не могу сказать, что мы были на 100% сильнее австрийцев на бумаге. В каком-то смысле они были даже опытнее нас. Мы готовимся к «Бургосу» в обычном режиме, мы знаем о них все, как и они о нас. В них два игрока играли на чемпионате мира в составе сборной Бразилии. Мы постараемся преподнести сюрприз и главное, чтобы этот сюрприз не обернулся против нас, а сработал против испанцев».

Другие посты блога

Все посты