Tribuna/Ставки/Блоги/Parimatch/В Украину пришел новый вид спорта

В Украину пришел новый вид спорта

Необычный «гибрид» настольного тенниса и футбола завоевывает Украину

Блог — Parimatch
Автор — Париматч
3 мая 2018, 08:32

Необычный «гибрид» настольного тенниса и футбола завоевывает Украину. Текбол (teqball) был изобретен в Венгрии в 2016 году, но уже успел стать весьма популярным, а многие профессиональные футбольные команды даже ввели этот вид спорта в программу подготовки.

За игрой в текбол были замечены Роналдиньо, Фигу, Нуно Гомеш, Дани Алвеш. А фото в Instagram Неймара, где он играет с Месси, набрало более двух миллионов лайков. В Украине одними из первых футболистов, сыгравшими в эту игру, стали новички ФК «Шахтёр» Кайоде (нападающий) и Додо (защитник).

Кайоде и Додо играют в текбол:

Как признался Додо, он узнал о текболе именно благодаря Неймару, а Кайоде когда-то уже пробовал свои силы на текборде. Любопытно другое, именно гол нигерийца в недавнем матче чемпионата Украины принес “Шахтёру” победу над “Мариуполем”. Совпадение? :)

В текбол играют на специальном столе – текборде. Он имеет изогнутую форму, а также оснащен «сеткой» из прозрачного поликарбоната. Игра ведется между двумя или четырьмя соперниками обычным футбольным мячом.

Правила игры в текбол:

В Украине текбол появился благодаря поддержке ТМ Parimatch. Планируется, что один из текбордов будет передан на тренировочную базу ФК «Шахтёр».

Другие посты блога

Все посты