Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/Двойной день

Двойной день

Всех с наступающим! Всех-всех! Читателей блога, пользователей и работников сайта. А еще.. Вот мне стало интересно, а кто в эти два веселых дня справляет день рождение? На свой вопрос, я нашел ответы. А вам, я сделаю подарочный пост в этой связи. Итак, мы начинаем.

Блог — Овертайм
Автор — Anton Chugunov
31 декабря 2014, 09:27
8

Всех с наступающим! Всех-всех! Читателей блога, пользователей и работников сайта. А еще.. Вот мне стало интересно, а кто в эти два веселых дня справляет день рождение? На свой вопрос, я нашел ответы. А вам, я сделаю подарочный пост в этой связи. Итак, мы начинаем. 

Начну с виновников торжества которые родились сегодня. 

Сейду Думбия ЦСКА (Москва) появился на свет сегодня. Ну как сегодня, в этот день, в 1987 году. 

А еще, сегодня день рождение у другого игрока из Кот-д'Ивуар который родился на год раньше Сейду. Эммануэль Коне его имя, а играет он в греческом "Левадиакос". Это не суперклуб, но он в свое время был игроком румынского ЧФР из Клужа, я думаю вы помните эту команду.  

Мы остаемся на африканском континенте и поздравим нигерийца Эссьена Фло.

Поклонники московского "Спартака", вам привет, по этому поводу. Он мужчина взрослый, ему сегодня 33 года исполнилось. И он все еще играет. Во Вьетнаме.

А еще сегодня, в один день с Думбия, родился Режиналь Горо из "Ростова". А родился он на Гаити. Ну вы понимаете, что это на другой планете. Но играет он в России. И даже иногда забивает. И не только. 

А еще, в списке героев дня есть Грегори Купе. Известный вратарь из Франции. В его портфолио значится ПСЖ, а еще "Лион" и "Атлетико". И почти десять лет за сборную своей страны.

Но, эти все факты, затмевает своим рождением один тренер. Да, вы правы. Совершенно правы. Сегодня, родился Сэр Алекс Фергюсон.

Он побеждал в матче века против Мюнхена, скандалил с Бекхемом и презентовал миру Криштиано Рональду. А еще был Эрик Кантона и Андрей Канчельскис, Рой Кин и Фабьен Бартез, Райан Гиггз (этот бессмертный, я уверен) и много звезд футбола еще.

Ну и еще одного тренера я вспомню сегодня. Стив Брюс родился в 1960 году. И тоже сегодня. А он еще и футболистом был не плохим. И играл, под руководством сэра Алекса, разумеется. И был победителем премьер-лиги. Трижды. 

Минута "олдскула" :)

Список празднующих сегодня, еще содержит несколько имен и фамилий.  Ну например:

  • Мохаммед Рабиу;
  • Данни Холла;
  • Алан Траоре;
  • Крэйг Гордон;
  • Тони Куйвасто;
  • Ролан Лама.

Идем дальше. А вот завтра, родилися... много футболистов родились в первый день нового года. 

 Сергей Кирьяков родился в 1970 году в Орле. Хороший игрок - хороший тренер, это про него. 

И Сергей Ташуев тоже в этот день. Но, в начале 1959 года. И тоже тренер. 

Хасан Салихамиджич, тоже решил появиться на свет первого января. И не сказать, что плохой футболист. Вполне годный. 

Сергій Сібіряков отметит 33 день рождения, в начале нового года. После "Днепра", "Зари" и "Металлиста" сейчас играет в скромном "Титане" из Армянска. Дай бог здоровья, пусть играет. 

Продолжаем про Украину и футбол. В'ячеслав Свідерський, тоже принимает поздравление со своим персональным праздником в эти дни. Игрок он разносторонний. Где только не играл. В четвертьфинале чемпионате мира в Германии, а еще в москвоском "Динамо" и раменском "Сатурне". В донецком "Шахтере" тоже был. Как и в "Таврии", в Одессе и в "Днепре". 

Многократный чемпион Советского Союза и  покоритель Швеции Вадим Евтушенко появился на свет 1 января 1958 года в Пятихатки, что в Днепропетровской области. 

За него лучше всего скажут его титулы:

  • Обладатель Кубка кубков УЕФА;
  • Член клуба Георгия Федотова;
  • Член клуба Олега Блохина;
  • Участник ЧМ в Мексике, в 1986 году.

Звезда советского футбола - вполне про него

А кроме вышеперечисленных игроков, есть еще одна большая звезда европейского футбола. Тоже игрок своей сборной и в его карьере был чемпионат мира. Причем, еще какой.

Чтобы вас не мучить долго, назову его. Великолепный Давор Шукер. Про него можно сказать больше слов чем этот текст. Но я делать это не буду. А вот видео с его участием посмотрю с вами с большим удовольствием. 

А у этого молодого человека, все еще впереди. Узнаете его?

Не узнали? Google вам поможет:) всегда. Он тоже родился первого января. Осталось понять какого года. Угадывайте в комментариях, его год рождения. 

Первого января, много кто родился и они все решили, что без них футбол много потеряет. Я списочком тут про некоторых еще вспомню. 

  • Анхель Деальберт;
  • Неманья Николич;
  • Виктор Пасулько;
  • Лаки Изибор;
  • Младен Петрич;
  • Ясин Абдессадки;
  • Хавьер Матилья;
  • Марко Топич;
  • Вячеслав Могильный. 

Я поздравляю, всех героев праздничного поста с их днем рождения. Желаю им здоровья, удачи и успехов в любом начинание.

Дорогие читатели, а вас с Новым годом! Пожелание одно - читайте блог, тут будет еще много интересного. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты