Tribuna/Футбол/Блоги/Овертайм/15 игроков, которые удивили в первом круге УПЛ

15 игроков, которые удивили в первом круге УПЛ

Кто-то со знаком плюс, а кто-то - совсем наоборот.

Блог — Овертайм
3 октября 2017, 22:44
58
15 игроков, которые удивили в первом круге УПЛ

Со знаком плюс

Виталий Буяльский: 8 матчей, 3 гола и 2 ассиста за «Динамо»

Буяльский всегда считался перспективным и подающим надежды, но на самом деле до начала этого сезона к своим 24 годам сыграл всего 51 матч за «Динамо» в УПЛ (5 голов и 7 ассистов), хотя дебютировал за киевлян еще в сезоне 2012/13.

Этот сезон Виталий начинал в статусе запасного и в первых двух матчах даже не выходил на поле. Но постепенно он выиграл конкуренцию у Шепелева и стал основным. У хавбека появилась уверенность, он больше стал брать игру на себя и значительно чаще набирать результативные баллы. А на победный гол «Олимпику» можно смотреть вечно:

Станислав Беленький: 11 матчей, 3 гола и 2 ассиста за «Олимпик»

Каждый раз, когда кажется, что «Олимпик» сейчас точно провалится, Роман Санжар находит чем удивить. На старте сезона в команде по сути не было форварда, но тренер привлек в основу 19-летнего воспитанника клуба, который до этого провел всего 1 матч в УПЛ. Нападающий на удивление легко освоился во взрослом футболе, набрав только в УПЛ 5 результативных баллов (2 гола и ассист в последних двух матчах).

Не стоит забывать и гол ПАОК в Лиге Европы – дебютный как для игрока, так и для «Олимпика» в еврокубках. Благодаря такой игре Беленький впервые получил вызов в сборную Украины U-21, где тоже забил – уже во втором матче.

Моха: 11 матчей, 4 гола и 4 ассиста за «Олимпик»

24-летний хавбек проводит пятый сезон в «Олимпике» и всегда считался одним из самых ярких и техничных игроков дончан. Но раньше Мохе не хватало то физики, то дисциплины, а иногда даже и игрового интеллекта, чтобы считаться безоговорочным лидером команды. Все пришло в этом сезоне. К эффектности добавилась эффективность – Владислав Гельзин теперь оценивает своего игрока в миллион евро, а слухи об интересе зарубежных клубов возникают регулярно.

Наверное, в этом что-то есть, если посмотреть на вот такие пасы:

Игорь Харатин: 10 матчей, 1 гол и 3 ассиста за «Зарю»

Харатин – выпускник динамовской школы, который не пригодился киевлянам. Как минимум сам игрок от этого только выиграл. Игорь стал основным еще в прошлом сезоне, но сейчас продолжает расти и все больше проявляет лидерские качества, чего не хватает многим украинским футболистам. Интересно, что больше всех пострадало от этого именно «Динамо». В матче с киевлянами Игорь точно пробил пенальти при счете 0:3, а затем отдал решающую шикарную голевую передачу на счет 4:4.

Орест Кузик: 11 матчей, 4 гола и 2 ассиста за «Сталь»

Кузик незаменим для «Стали». Форвард забивал «Шахтеру» и «Динамо», в целом поучаствовал в 6 из 8 голов, заработав своими действиями 5 из 8 очков для каменского клуба в УПЛ. При этом ему всего 22 – есть куда расти. Интересно, что за предыдущие 29 матчей в чемпионате Украины Орест забил только два гола.

Владимир Адамюк: 11 матчей, 2 гола и 1 ассист за «Верес»

Прошлый сезон Адамюк неброско отыграл в «Днепре» на позиции правого защитника. В «Вересе» Юрий Вирт перевел его в центр – и не прогадал. Владимир стал ключевым игроком лучшей обороны первого круга УПЛ, которая пропустила только 6 голов в 11 матчах и смогла остановить «Динамо».

При этом Адамюк успевал забивать и отдавать голевые передачи. Сочетание надежной игры в обороне и результативной в атаке внезапно сделало 26-летнего защитника лучшим игроком Fantasy УПЛ на Tribuna.com в первом круге.

Сергей Борзенко: 11 матчей и 1 гол за «Верес»

Вторая важная половинка железобетонной обороны ровенского клуба. К 31 году Борзенко проводит только второй сезон в УПЛ. В «Олимпике» ему закрепиться не удалось, но в «Вересе» пока все проходит идеально – все матчи от звонка до звонка и даже один забитый гол.

Ардин Даллку: 11 матчей и 1 гол за «Ворсклу»

Фамилия Даллку – культовая для Полтавы. Ардин может сделать ее еще более узнаваемой. 22-летний защитник привлекался к первой команде «Ворсклы» еще в прошлом сезоне, но безоговорочно основным стал только сейчас. Даллку провел все 11 матчей без замен, а полтавчане в последних 8 играх пропустили только два гола. Кроме того, Даллку еще и принес команде три очка в матче со «Сталью», оказавшись на 91-й минуте на месте форварда. За такую игру он получил вызов в сборную Косово, хотя на поле там пока не выходил.

Со знаком минус

Виктор Коваленко: 11 матчей и 1 гол за «Шахтер»

Самый критикуемый украинский футболист и правда стал играть хуже, хоть и не заслуживает всей той грязи, которая на него вылилась. Тем не менее, Виктор почти не забивает и не ассистирует, а в последних матчах все чаще выходит не в старте, а на замену.

Густаво Бланко Лещук: 6 матчей и 1 гол за «Шахтер»

Первый круг нового сезона окончательно подтвердил, что аргентинец абсолютно не подходит «Шахтеру». Паулу Фонсека предпочитает выпустить нападающим номинального хавбека Дентиньо, чем Лещука – это говорит о многом. Густаво ни разу не выходил в старте и за 6 матчей провел на поле всего 92 минуты. Его выпускали для усиления атаки на последних минутах – в матче со «Сталью» это даже дало результат.

Артур Рудько: 1 матч без пропущенных голов за «Динамо»

Если в конце прошлого сезона Рудько и Коваль играли почти поровну, то в этом Артур окончательно присел на банку. Он вышел в основе в первом матче сезона на Суперкубок, но затем попал в состав только один раз. В последних матчах Рудько даже не всегда попадает в заявку – частично с места второго голкипера его вытеснил Бущан. 

Владимир Шепелев: 7 матчей, 1 гол и 3 ассиста за «Динамо»

Когда в первом туре Владимир сделал гол плюс пас, казалось, что он теперь в стартовом составе киевлян надолго. Но постепенно 20-летний хавбек потерял место в основе, а в последних пяти матчах во всех турнирах так и вовсе вышел на поле лишь раз.

Артем Беседин: 6 матчей, 1 гол и 1 ассист за «Динамо»

Еще один молодой украинец, который явно проиграл от прихода Хацкевича в «Динамо». Прошлый сезон Артем заканчивал основным нападающим, а сейчас делит статус 3-4 форварда с Кравцом. А ведь Мбокани с Мораесом пока не дают усомниться в себе тренеру. Если 21-летний игрок продолжит не забивать такие моменты, то зимой вполне может стать вопрос аренды в другой клуб:

Андрей Борячук: 3 матча и 1 гол за «Мариуполь»

Борячук переходил из «Шахтера» в «Мариуполь» в качестве одной из главных надежд украинского футбола. Казалось, что аренда позволит 21-летнему форварду набраться опыта и вернуться уже под основу горняков. Но в реальности Андрей пока не может выиграть в Мариуполе конкуренцию даже у совсем незвездного, но опытного Фомина. Оправданием может служить травма, с которой нападающий мучался почти все лето. Но и после этого он сыграл всего 54 минуты за новый клуб и впервые забил только в последнем туре.

Владислав Кочергин: 5 матчей за «Зарю»

После классного прошлого сезона в «Днепре» от Кочергина ожидали в «Заре» серьезного роста, но пока у Владислава ничего не получается. С 6 августа 21-летний хавбек сыграл в чемпионате всего 18 минут. 

Весь состав «Карпат»: 11 матчей, 9 очков, 7-22 разница голов, 11 место

Львовяне летом и в начале осени подписали игроков почти на целую новую команду, но все обернулось полным провалом. Выделить здесь кого-то одного невозможно – виновата вся команда вместе с тренерским штабом и руководством. Но если испанских тренеров уже в клубе нет, то игроки на месте, что очень не нравится львовским фанатам.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты