Tribuna/Футбол/Блоги/Открывая Оранж/Пошел Махер. 7 главных событий 8 тура чемпионата Голландии

Пошел Махер. 7 главных событий 8 тура чемпионата Голландии

Перед тем, как объявить перерыв на матчи национальных сборных, в Голландии завершились матчи 8 тура национального первенства. Беглец из Австралии, битва лидеров, новое имя в Эредивизи и град голов — блог «Открывая Оранж» подводит итоги очередного игрового дня в Нидерландах.

6 октября 2014, 22:36
2

Перед тем, как объявить перерыв на матчи национальных сборных, в Голландии завершились матчи 8 тура национального первенства. Беглец из Австралии, битва лидеров, новое имя в Эредивизи и град голов — блог «Открывая Оранж» подводит итоги очередного игрового дня в Нидерландах.

В поисках Лео Месси

Главной битвой этого тура стал поединок на «Амстердам Арене» между «Аяксом» и «Зволле». Одно из первых испытаний команды Рона Янса прошло удачно. С выезда клуб, за который играет Томаш Нецид, было увезено одно очко благодаря ничье 0:0. Все-таки, бой на Кипре сказался на игре команды Франка де Бура.

- После такого тяжелого графика нам не хватало свежести. У нас было все, чтобы бороться за победу, мы проявляли терпение, так же как и Барселона делает с соперниками, которые компактно обороняются, но у нас нет Месси. Нам не хватало человека, который бы обыграл сразу двоих и что-то придумал, - сказал наставник амстердамского «Аякса».

ПСВ — новый лидер Эредивизи

Поражение от столичного «Динамо» на «Арене Химки» в розыгрыше Лиги Европы не расстроило команду Филиппа Коку. ПСВ расправился с роттердамским «Эксельсиором», победив 3:0. Первый же гол в ворота соперников отправил проваливший прошлый сезон полузащитник Адам Махер.

12 голов "Витесса" в двух играх

Начало сезона для голландской версии «Челси» выдалось крайне неудачным. Однако, последние две недели болельщики «Витесса» наблюдают за возрождением «орлов» из Арнема. В двух играх команда забила 12 мячей! «Ден Хааг» был повержен со счетом 6:1.

При этом, последние три недели кто-то из атаки "Витесса" отмечается хет-триком. В игре с "Эксельсиором" трижды забил Абиола Дауда, через неделю трешку "Дордрехту" отгрузил Валерий Казаишвили. А вот к "Ден Хаагу" приложился Марко Веинович.

Австралийский беглец

«Твенте» на неделе усилился опытным полузащитником Орландо Энгеларом. Экс-игрок ПСВ (Эйндховен) один год пробыл в австралийской командировке, где играл за «Мельбурн Харт». Тот самый, в составе которого Дамьен Дафф и Давид Вилья. Теперь же Энгелар вновь на родной земле и уже успел засветиться в битве «Твенте» против АЗ (Алкмаар), которая стала дебютом для нового тренера соперников Джона ван ден Брома.

Чисто голландский камбэк

Один из самых необычных поединок прошел в Утрехте. Местный клуб довольно легко повел в счете 2:0 в матче против «Гоу Эхед Иглз» после голов Гирано Керка и Рууда Бойманса. Но «орлами» рулил человек, который 10 лет отдал клубу «Утрехт», Фуке Бой. Игру удалось перевернуть и превратить в один из самых ярких триллеров этого тура. Дениз Тюрюч, Барт Вриндс и Джеффри Рейсдейк за 36 минут забили три гола и принесли победу «Гоу Эхед Иглз».

Счастливый наставник "Орлов" Фуке Бой после матча заявил:

- Это был интереснейший матч, в котором нам было очень тяжело с Утрехтом в первые 55 минут. Когда счет стал 2-2, то победу вырвать могла абсолютно любая команда. В итоге нам повезло больше. Я очень рад, потому что нам невероятно нужны были очки

Восхождение «Камбюра» на 4 место

Похоже, что у «Зволле» появляется конкурент за звание «команды-очарования». Посмотрите на таблицу. На 4 место, сразу же за троицей ПСВ - «Аякс» - «Зволле» идет «Камбюр» Хенка де Йонга. Клубу из Леувардена удалось, за вычетом провальной игры в Эйндховене против ПСВ (0:4) неплохо провести старт сезона и набрать, что называется, «свои очки». Как итог - 4 позиция после 8 туров. Наставник клуба Хенк де Йонг не боится ни кого, даже самой «Барселоны»!

- Если даже «Барселона» приедет сюда, мы будем играть так же. Мы могли сегодня забить еще больше голов, тем не менее, я считаю «Дордрехт» хорошей командой. Но мы просто были лучше, - заявил тренер «Камбюра» после победы над «Дордрехтом» 4:1.

Новый лидер в гонке бомбардиров

С 20 сентября 25-летний форвард «Ден Хаага» Михил Крамер не уходит с гола, поражая ворота в трех играх подряд. И несмотря на не провальное выступление гаагского клуба в сезоне (16 место после 8 туров), дела нападающего идут неплохо. На его счету — 6 голов. Правда, следом за Крамером идет целая свора преследователей. По 5 голов забили Митчелл те Вреде («Фейеноорд»), Марк Ут («Херенвен»), Люк Кастайнос («Твенте»), Бартоломью Огбече («Камбюр») и отдыхающий от травмы Мемфис Депай из ПСВ. Если в прошлые годы фавориты гонки бомбардиров были ясны, начиная со старта сезона. Но сейчас же предсказать лучшего голеадора по итогам сезона невероятно сложно.

Итог всех выходных в одном видео

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты