Tribuna/Футбол/Блоги/Смотреть Онлайн Трансляция/Спартак Волга Смотреть Онлайн Spartak Volga Прямая трансляция 1 декабря 2013

Спартак Волга Смотреть Онлайн Spartak Volga Прямая трансляция 1 декабря 2013

Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013 бесплатно в хорошем качестве live tv sopcast наш футбол сопкаст

Автор — deferg@aol.com
1 декабря 2013, 17:27

Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013 бесплатно в хорошем качестве live tv sopcast наш футбол сопкаст  Зимой 1941 мне было 4 года и я не скучал – у нас постоянно жил самый младший брат папы и я любил возиться с ним по утрам. Часто бывали два других младших брата и тогда накрывали большой обеденный стол,Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013 и я помогал маме накрывать его, носил вилки, ножи и ложки и ставил их на специальные подставочки. Днем я катался в комнате по ковру на трехколесном велосипеде или гулял с няней по бульвару Профсоюзов, который через много лет вернул свое название Конногвардейского.Хорошо помню , как папа принес зимой виноград и я , сидя у него на руках, с наслаждением засовывал в рот холодные ягоды и просто с большим наслаждением. глотал их.Потом меня спустили на пол, но я не мог оторваться от этого счастья и , как говорила мама, подавился крупной ягодой, Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013  бесплатно в хорошем качестве live tv sopcast наш футбол сопкаст застрявшей в горле. Тут мама перевернула меня вниз головой и от ударила по спине ягода выскочила и я был спасен.

 

 

 

 

 

разговоры взрослых, потому что считал, что у нас на небе звезды, а у немцев кресты. Говорили, что началась война с немцами.Детей стали вывозить из города для защиты от возможных бомбежек. Это делалось принудительно, поэтому меня с другими Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013  бесплатно в хорошем качестве детьми отправили куда–то в область в пассажирском плацкартном вагоне. Я залез на боковую вторую полку и смотрел оттуда на перрон вокзала. Мне было совсем не страшно без родителей.Власти заявляли, что война должна быстро кончиться, так как наша Красная армия всех сильней и немецкие пролетарии не допустят войны с первым государством рабочих и крестьян.Дети без родителей оказались где-то в сельской местности. Однажды, с каким- то мальчиком мы зашли в ближайший лесок, там были грибы, которых мы не различали. Он показал мне на черные большие шарики в траве и сказал, что это орехи, которые можно есть. Я был не голоден и недоверчив. Потом оказалось, что это был помет от коз.

Через несколько дней за мной приехал папа, и мы с ним ночью возвращались домой, сидя на полу в открытом сверху товарном вагоне. Где- то близко бомбили.

В Ленинграде было относительно спокойно, вероятно, это был июль. Люди бегали и скупали все продукты в магазинах. Я помню, как мы с мамой стояли у магазина в нашем переулке Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013 Замятина и все говорили, что горят Бадаевские склады, которые были подожжены при налете немецкой авиации. Я видел зарево в вечернем небе.

С первыми свидетельствами трудностей взрослой жизни я познакомился вероятнее всего на 1 мая 1941 года. Наш переулок Замятина при выходе на набережную Невы всегда перекрывался грузовыми машинами на 1 мая и 7 ноября. Так что нельзя было ни пройти на набережную, по которой колонны демонстрантов шли к Дворцовой площади, ни выйти оттуда на Галерную и бульвар Профсоюзов. Мне до сих пор не понятно, из каких соображений безопасности или порядка это делалось. Мы гуляли с папой по улице Галерной и один из моих дядей, которые были у нас в гостях, захотел пройти на набережную, где шли колонны демонстрантов. Менты его не пустили и обхамили, может быть даже стукнули в живот или по фейсу.Дядя был дико возмущен и в гневе Спартак Волга Смотреть Онлайн Спартак Волга Прямая трансляция 1 декабря 2013 хотел идти жаловаться в районное отделение милиции. Он заявлял, что советские законы и , вероятно, Сталинская конституция (написанная Бухариным до своего до падения, как врага трудового народа) являются гарантией прав и свобод трудящихся.Папа ему сказал: « и не вздумай соваться куда-то жаловаться, - получишь очень большие неприятности, а можешь оттуда и не вернуться». Мне тоже казалось, что дядю напрасно обидели, и было его жалко. Я понял, что мир взрослых полон несправедливости.Мой папа был старшим из своих братьев и ему был 31 год. Все они приехали в Ленинград из Симферополя, где жили дедушка Борис Павлович и бабушка.

Лучшее в блогахБольше интересных постов