Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Главный фейл биатлонного дня. Россиянин Латыпов забыл про финиш и проиграл место в цветочной церемонии

Упс.

27 ноября 2021, 23:58
7

Упс.

В Эстерсунде стартовал биатлонный Кубок мира индивидуальными гонками. В мужской гонке с огромным преимуществом победил Лагрейд, а лучшим из украинцев стал Дудченко – 23-й. Антон порадовал ходом на финишном круге – показал 11-е время хода на финальном круге в индивидуальной гонке в Эстерсунде, обойдя Йоханнеса Бо и Фийона-Майе.

Результаты гонки:

1. Стурла Хольм Лагрейд (Норвегия) – 51.04,0 (0+0+0+0)

2. Тарьей Бо (Норвегия) – 59,2 (0+1+0+1)

3. Симон Дестье (Франция) – 1.00,6 (0+1+0+1)

24. Антон Дудченко (Украина) – 3.32,4 (2+1+0+0)

28. Дмитрий Пидручный (Украина) – 3.44,0 (1+0+0+2)

41. Денис Насыко (Украина) – 4.37,2 (0+1+0+1)

52. Богдан Цымбал (Украина) – 5.10,0 (1+1+0+1)

76. Андрей Доценко (Украина) – 7.05,0 (0+1+0+2)

***

Ну а главным фейлом в гонке отметился россиянин Эдуард Латыпов. Он с одним промахом после последней стрельбы претендовал на 4-е место, но забыл про финиш.

«Ну… Ошибка. Очень сильно отработал, садился на спуск уставший, глаза красные, плохо видно, голову опустил. Неправильно выбрал траекторию, автоматически, ехал как на рубеж. Потом понимаю, что не вижу елочек, коридора. И понял, что он соседний. Впредь буду внимательнее.

На последней предфинишной отсечке выигрывал у Йоханнеса Бо 15 секунд. Уступил в итоге восемь. Получается, 23 секунды, очень большой кусок, к сожалению, выпал. При такой конкуренции, как здесь, – непозволительная роскошь», – сказал россиянин.

Впрочем, такие ошибки – не редкость в биатлоне. Вот подборка нескольких подобных за последнее время: