Tribuna/Биатлон/Блоги/Біатлон-Онлайн/Падение Хаузер – самый досадный эпизод Обехофа. Упустила медаль, сломала счастливую винтовку

😰 Видео, на которое даже немного больно смотреть.

18 января 2021, 04:57
1

Один из самых досадных моментов масс-старта Оберхофа – падение Лизы Терезы Хаузер на финишном круге.

Мало того, что перед этим она шла третьей и была близка к медали, так еще и впоследствии сломала счастливую винтовку. В итоге Хаузер финишировала лишь 12-й. «Радость и печаль идут рука об руку. Безумный Оберхоф», – написала австрийка.

27-летняя Лиза Тереза совершила серьезный прорыв в этом сезоне. Раньше она считалась одним из лучших снайпер Кубка мира, но сейчас еще и сильно прибавила в скорости. Теперь австрийка стабильно претендует на медали в каждой гонке. В этом сезоне она уже взяла 3 бронзы – 3-е место спринта 5-го этапа в Оберхофе стало ее первой личной медалью в карьере.

До этого в копилке австрийке уже было аж 8 медалей в командных гонках (из них 2 – золотые) на КМ, правда все в одиночных смешанных эстафетах. В паре с Симоном Эдером они буквально разрывали эту дисциплину в первых сезонах после ее введения на КМ.

Отметим, что немецкие этапы в Оберхофе стали довольно успешными для австрийской команды. Кроме 3 бронз Хаузер, первую медаль в карьере взял Феликс Ляйтнер – стал вторым в мужском масс-старте.