Tribuna/Футбол/Блоги/Одне життя - одна команда!/Превью. Динамо - Эвертон

Превью. Динамо - Эвертон

После первого матча ощущалась некая недосказанность, ведь обе команды на разных временных участках матча показывали хорошую игру. Кто же выйдет победителем из этого противостояния?

18 марта 2015, 18:15
19

После первого матча ощущалась некая недосказанность, ведь обе команды на разных временных участках матча показывали хорошую игру. Кто же выйдет победителем из этого противостояния?

Что изменилось за неделю?

Обе команды на выходных праздновали победу в матчах своих чемпионатах. Эвертон одолел Ньюкасл со счетом 3-0, а Динамо уверенно разобралось с Ильичевцем 5-0. Такие победы не должны смущать, ведь были обыграны команды, переживающие не лучшие времена в данный момент.

В игре с Ильичевцем Сергей Ребров дал отдых Шовковскому, Виде, Гусеву и Мбокани. Такие изменения понятны, ведь в последнее время Динамо играет два матча в неделю, и у многих игроков уже накопилась усталость. Впрочем, дублеры тоже не подвели: Рыбка оставил свои ворота сухими, Силва великолепно сыграл на родной позиции правого защитника, сделав два голевых паса, а вышедший на замену Теодорчик забил гол.

Наставник Ирисок также дал отдых многим игрокам. По сравнению с матчем Лиги Европы в воскресение не сыграли Барри, Баркли, Миральяс и Нейсмит. Как видим, кроме Барри, пропускавшего матч из-за дисквалификации, все игроки – представляют атакующее звено команды.

Составы

Наставники обеих команд дали отдохнуть некоторым игрокам в прошедших матчах. Так что к завтрашнему поединку обе команды будут в полной боевой готовности. А теперь подробнее о возможных изменениях в составах команд.

Динамо

Главное изменение в стартовом составе это выход на поле Сергея Рыбалки, отбывавшего дисквалификацию за перебор желтых карточек. Также возможен выход в центре защиты Хачериди, которого так не хватало в первом матче с англичанами. Джермейн Ленс не успевает восстановиться после травмы и на его позиции сыграет Олег Гусев, как и в первой встрече. На позиции правого защитника в воскресение сыграл Силва и сделал это настолько здорово, что Виде пора опасаться за место в стартовой одиннадцатке завтра. Также поддерживал форму Денис Гармаш, сыграв за динамовскую молодежку. Хотелось бы посмотреть на украинскую тройку в центре поля в лице Рыбалки, Сидорчука и Гармаша, однако, скорее всего, в старте выйдет Мигель Велозу.

Эвертон

В воскресенье против Ньюкасла полный матч отыграл основной левый защитник мерсисайдцев Лейтон Бейнс. А это значит что его стоит ожидать в завтрашней встрече.Также стоит отметить отсутствие Кевина Миральяса, который даже не полетел в Киев.В первом матче 1/8 Лиги Европы против Динамо он получил травму и вынужден был покинуть поле. Остальных изменений в составе Ирисок не ожидается, поскольку в первой игре сыграли, за исключением Бейнса, все сильнейшие. Чего нельзя сказать про киевский клуб.

Ориентировочные составы:

Динамо: Шовковский – Антуньеш, Драгович, Хачериди, Силва – Рыбалка – Гусев, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко – Мбокани

Эвертон: Ховард – Бейнс, Ягелка, Алькарас, Коулмэн – Барри, Маккарти – Нейсмит, Баркли – Коне, Лукаку

 

Тактические моменты противостояния

С возвращением Рыбалки Динамо возвращается с привычному уже в этом сезоне 4-1-4-1, Эвертон же будет использовать 4-2-2-2, отличную от обычной схемы 4-2-3-1. Смена схемы произойдет из-за травмы Миральяса, которого вынужден будет заменить номинальный нападающий Аруна Коне. Как мы видели по первому матчу, и Динамо, и Эвертон любят играть первым номером. Без мяча же у команд не получается ровным счетом ничего. Динамо в таком случае необходимо сразу завладеть мячом и не повторять , большая часть которой прошла под диктовку Ирисок.

Одна из главных задач полузащиты киевлян это «накрытие»  Гарета Барри. В первом матче опытный англичанин, являющийся «мозгом» команды, был лучшим на поле игроком, в плане точности и успешности пасов. В среднем в Лиге Европы Барри совершает за матч 90% удачных передач, а также хорошо взаимодействует с вингерами.

В первом матче было ощущение, что Сидорчук с Велозу были ошарашены тем, что Лукаку низко опускается в поисках мяча и создает давление в центральной части поля. В связи с этим выход Рыбалки как никогда важен для команды. Также выход на поле Хачериди выглядит единственным способом навязать борьбу бельгийцу. В матче с Ильичевцем Хачериди смог отыграть полный матч и показал, что спортивная злость у него никуда не делась.

Парам Ярмоленко - Силва/Вида и Гусев – Антуньеш придется здорово поработать в завтрашней встрече, поскольку фланги Эвертона представляют собой основную опасность. И Коулмэн и Бейнс обладают хорошей подачей и эффективно взаимодействуют с вингерами. Нейсмит и Миральяс часто смещаются к центру и освобождают бровку для прохода своих защитников. Учитывая то, что в центре нападения играет такой гренадер, как Лукаку и каждый навес может оказаться смертельным, Ярмоленко и Гусеву нужно будет весь матч подстраховывать своих крайних защитников.

У Эвертона есть одно слабое место, которым киевляне не воспользовались – это ошибки при позиционной игре Ягелки и Барри. Оба игрока часто пропускают оппонентов себе за спину. В первой встрече Мбокани выглядел уставшим и забегал за спину только тогда, когда ему следовала передача.  В матче с Ильичевцем он участие не принимал, поэтому остается надеяться, что он набрался сил, и в грядущем матче использует эту слабость Эвертона.

Также динамовцам стоит учесть, что игрокам Ирисок часто не удается блокировать удары из-за штрафной. С такими игроками, как Ярмоленко и Велозу, умеющим бить издалека, стоит попробовать и такое окончание атаки.

Прогноз: 3-1

Ожидания

Завтрашний матч вызывает ощущение дежавю: первые матчи 1/16 и 1/8 закончились с одинаковым результатом и счетом, в обеих встречах Динамо на протяжении некоторого времени доминировало на поле. Конечно, нельзя сравнивать Эвертон и Генгам, ведь эти команды разнятся не только по уровню игры, но и по общей философии. Однако, хочется чтоб итог дуэлей повторился и Динамо прошло дальше, в 1/4 Лиги Европы. Последний билет на НСК «Олимпийский» был выкуплен во вторник, а это значит, что за игрой команд будет наблюдать полный стадион. Я уверен, что киевский клуб не разочарует своих болельщиков.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Превью. Динамо-Генгам
26 февраля 2015, 13:03
1
Нефутбольные моменты
23 февраля 2015, 19:13
4
Все посты