Tribuna/Футбол/Блоги/Одне життя - одна команда!/Превью. Эвертон - Динамо

Превью. Эвертон - Динамо

Нас ожидает увлекательное противостояние Динамо с Эвертоном. До матча осталось меньше дня и мы разберемся с плюсами и минусами команд в предстоящей встрече.

11 марта 2015, 21:28
7

Динамо

Киевляне вступили в тяжелый период - каждую неделю им приходится играть по два матча. Но тренерский штаб знал о таком начале весенней части сезона, поэтому должен был подготовить физическую составляющую у своих подопечных. В 2015 году киевляне сыграли уже пять поединков, один из которых проиграли, а четыре выиграли.

 Перед игрой в Англии Динамо понесло серьезные кадровые потери: из- за дисквалификаций не сыграют Рыбалка и Беланда, а в матче с Олимпиком травму получил Ленс. Однако, на днях из КДК УЕФА вчера пришла радостная весть - дисквалификацию Андрея Ярмоленко сократили, и он сможет сыграть уже завтра. Также не стоит забывать про Сидорчука, Гармаша и Велозу, которые быстрыми темпами восстанавливаются.  В выборе состава понятней всего с защитными построениями киевлян. Все лучшие (и здоровые) на своей позиции будут играть. Разве что Хачериди не может залечить старые болячки и не выйдет на поле. В центре полузащиты точно сыграет Сидорчук. Над вопросом остальных двух центральных полузащитников нам стоит поразмыслить. Вполне может сыграть Гармаш, но учитывая то, что Денис выходил в конце матча с командами, явно слабее в чем Эвертон, его выход в составе не ожидается. Такая же вероятность сыграть в старте у молодого Чумака. Возможен вариант с Кравцом, хорошо зарекомендовавшим себя в роли полузащитника в ответной встрече с Генгамом. Не стоит забывать и о Велозу с Буяльским. Как видим, даже потеряв двух игроков основы выбор у Реброва велик. На острие нападения стоит ожидать Мбокани, уже набравшего необходимую форму после травмы. На левом фланге полузащиты Ленса заменит Гусев. Во втором матче с Генгамом Олег голом и результативным пасом подтвердил правильность пословицы "Старый конь борозды не портит".  В первой встрече противостояния от Динамо стоит ожидать осторожной игры, ведь перед командой будет задача не пропустить и остро контратаковать.

Эвертон

В Премьер Лиге Эвертон играет далеко не так, как от него ожидали. В прошлом сезоне Ириски подняли планку высоко заняв пятое место. В этом розыгрыше от них ожидали многого, но они набрали всего 28 очков в 28 матчах. Однако, не стоит судить о текущей силе соперника только по результатам регулярного чемпионата, ведь ЛЕ совсем другой турнир. Тем более успех в Лиге Европы может подсластить провальные результаты в Премьер Лиге, а это значит что мотивация на эту дуель у мерсисайдцев будет зашкаливать. В еврокубке Эвертон играет уверенно и, главное, результативно - первое место в тяжелой группе тому подтверждение. Напомним, что на групповом этапе Ириски дважды обыграли Вольфсбург, который является одним из фаворитов Лиги Европы. Да и в 1/16 Ириски сняли все вопросы о победителе пары с Янг Бойз еще в первом гостевом матче, разгромив швейцарцев. Во втором матче Пчелы опять были биты с крупным счетом. В этих двух матчах главная надежда в атаке Эвертона Ромелу Лукаку забил пять мячей, всего в два раза меньше чем всего было забито командой в групповом этапе.

Потери Ирисок перед матчем не столь существенны. Под вопросом участие лидера команды Лейтона Бейнса. Однако ,скорее всего, он восстановился после травмы бедра и примет участие в матче. А это значит ,что Виде и Ярмоленко придется нелегко. Остальные травмированные - игроки запаса и их потеря не критична для команды.

Заезженная фраза, мол, слабых соперников в плей-офф нет, имеет под собой основу - в этом розыгрыше кубка все команды крепки и неуступчивы. Такими командами являются и Эвертон, и Динамо. Однако, плюсом такой силы команд есть то, что каждый матч будет равным и безумно интересным. Статистика выездов Динамо в Англию неутешна - в 11 матчах 9 поражений и 2 ничьи, но, как известно, любая серия рано или поздно заканчивается. Остается надеяться, что закончится она завтра, в 22.05 по Киеву. 

Ориентировочные составы:

Эвертон: Ховард - Бэйнс, Ягелка, Стоунз, Коулмен – Барри, Маккарти - Нейсмит, Баркли, Миральяс – Лукаку.

Динамо: Шовковский - Антуньеш, Драгович, Силва, Вида - Сидорчук - Гусев, Буяльский, Велозу, Ярмоленко - Мбокани. 

Прогноз: 2-1

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Превью. Динамо-Генгам
26 февраля 2015, 13:03
1
Нефутбольные моменты
23 февраля 2015, 19:13
4
Все посты