Tribuna/Ставки/Блоги/Sports betting/SB №133 / Первый турнир Карлсена после защиты титула чемпиона мира

SB №133 / Первый турнир Карлсена после защиты титула чемпиона мира

Шахматы. Супертурнир. Тата Стил Мастерс. Вейк-ан-Зее. Нидерланды. 3-й тур. 14:30

Блог — Sports betting
Автор — ОМ27
14 января 2019, 12:46
8

Шахматы. Супертурнир. Тата Стил Мастерс. Вейк-ан-Зее. Нидерланды. 3-й тур.

Крупнейший шахматный турнир, который проводится ежегодно с 1937 года (с перерывом в 1945 году). Собирает сильнейших шахматистов мира. Не стал исключением и этот турнир. 6 участников входят в ТОП-8 (кроме Каруаны и Вашье). Еще 6 участников входят в ТОП-28. Кроме того, индиец Сантош Видит, который входил в ТОП-30, но сейчас немного сдал позиции. Плюс молодой местный шахматист Ван Форест (19 лет). Защищать титул будет действующий чемпион мира Магнус Карлсен.

Место проведения: Вейк-ан-Зее (Нидерланды)

Турнирная таблицаздесь

Первые 2 тура прошли по схожему сценарию: 5 ничьих и 2 победы черных. В 14-ти партиях белые не выиграли ни в одной! А вообще, результативные партии были только с участием 2-х местных шахматистов: Гири и Ван Фореста. В 1-м туре они белыми проиграли свои партии, а во 2-м черными выиграли.

Турнир длинный, к решающим партиям еще далеко, поэтому буду ставить на ничьи, но не с участием голландцев. При 3-х ничьих в 5-ти партиях – немного проиграю. При 4-х ничьих в 5-ти партиях – буду «в плюсе».